Wartburg Fan Club

Объявление

Это форум сайта http://www.wartburg-by.org/ Старый форум, которым мы пользовались, находится по адресу: http://zarulem.by/forum/viewforum.php?f=18&sid=

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Wartburg Fan Club » Прочее » Wartburg Concept


Wartburg Concept

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Перенесено с передыдущего форума
http://robson.m3rlin.org/cars/wartburg-concept/

0

2

Продолжение темы авто 21 века.

0

3

жесть!!!!!!!!!!

0

4

Opel может реанимировать гэдээровский Wartburg

В Германии под маркой Wartburg может быть начат выпуск упрощенных моделей Opel Corsa и Chevrolet Corsa. Новый Wartburg, в качестве конкурента которого рассматривается Renault Logan, может помочь спасению компании Opel.

В год, когда немцы отмечают двадцатилетие исчезновения ГДР, автостроительная компания Opel намерена вернуть к жизни бренд Wartburg. Автомобиль с таким названием выпускали в ГДР.
В 1991 году производство машин Wartburg прекратилось - они не могли конкурировать с мощным потоком западных машин, появившихся вдруг на рынке восточной Германии. А вскоре завод в городе Айзенахе, выпускавший Wartburg, был куплен компанией Opel.

Она его модернизировала, переподготовила персонал и стала собирать там Opel Corsa. Именно на этом, самом современном заводе компании Opel собирались выпускать новую и очень перспективную модель Corsa.

Завод есть - работы нет

Однако кризис разрушил все планы компании. Она оказалась на грани банкротства. Над двумя тысячами рабочих в Айзенахе нависла угроза увольнения.

Однако благодаря финансовой поддержке правительства в Германии начал расти спрос на более дешевые, чем Corsa, машины, типа Renault Logan. Чтобы удовлетворить этот спрос, компания Opel решила делать что-то в этом духе. А поскольку такая машина могла бы выпускаться прежде всего на заводе в Айзенахе, где выпускали когда-то Wartburg, руководитель европейского подразделения General Motors Карл-Петер Форстер (Carl-Peter Forster), предложил реанимировать именно этот бренд.

Новый Wartburg мог бы стоить в Германии около семи тысяч евро.

Дешевле всех

Естественно, за эти деньги и быстро может быть предложена только несколько упрощенная модель все той же Opel Corsa. По мнению автоэксперта Бернда Виланда (Bernd Wieland), речь идет и о той машине, которую продают в Бразилии под названием Chevrolet Corsa. Она имеет четырехцилиндровый мотор объемом один литр (мощностью 50 л.с.), или 1,4 литра (мощностью 60 л.с.).

Таким образом Opel, судьба которого остается неизвестной, легко и быстро может вывести на рынок сильного конкурента для моделей Dacia Sandero и Dacia Logan (она же Renault Logan) и доказать свою жизнеспособность даже без технической и финансовой помощи со стороны GM, уверен Бернд Виланд.

Идея поддержана многими, в том числе и вице-канцлером Франком-Вальтером Штайнмайером (Frank-Walter Steinmeier). Проблема "лишь" в том, что бренд Wartburg принадлежит не компании Opel, а какой-то местной фирме, которая "забронировала" его в патентной службе в Мюнхене после исчезновения ГДР в 1990 году.

http://www.german-embassy.kiev.ua/avtonovosti/opel/

0

5

allsvy
На форуме уже было Возрождение Варта

0


Вы здесь » Wartburg Fan Club » Прочее » Wartburg Concept