Wartburg Fan Club

Объявление

Это форум сайта http://www.wartburg-by.org/ Старый форум, которым мы пользовались, находится по адресу: http://zarulem.by/forum/viewforum.php?f=18&sid=

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Wartburg Fan Club » Ремонт Вартбурга 1.3 » Помогите перебрать суппорта передние)))


Помогите перебрать суппорта передние)))

Сообщений 61 страница 84 из 84

61

Kekc написал(а):

Поступай как знаешь .  Плохо одно . Вместо того что бы воспользоваться чужими знаниями и опытом . Ты пытаешся пройти эту дорогу сам.А это значит что ты повторишь все ошибки и соберешь все шишки . ( Не ходи туда . Я там уже был . там ничего нет !!!)

не совсем так, надо рассматривать все варианты.

0

62

DemoNyaKa написал(а):

так что ИМХО, если деньги есть

ключевое слово :) тут сейчас ... как-бы это сказать

0

63

korvet_t написал(а):

ключевое слово  тут сейчас ... как-бы это сказать

не думаю что б/у диски обойдутся намного дороже чем найти подходящие накладки (чтобы не стерлись за месяц)... ну и если их клепать, то опять же в диске придется делать дыры...

0

64

korvet_t написал(а):

не совсем так, надо рассматривать все варианты

Не льсти себе . Все варианты ( особенно самые простые ) Тебе просто не доступны . Я сегодня как обещал . купил два диска от 01 ТАЗика . Внимательно их сравнил и промерил . Мой вердикт такой . Приобретение родных дисков с доставкой в Москву и переделка дисков от Тазика обойдутся в сранимую сумму . Выигрыш составит 10 может 15 долларов ( с моей точки зрения ИГРА НЕ СТОИТ СВЕЧЬ )

Отредактировано Kekc (2015-01-23 00:23:58)

0

65

Kekc написал(а):

Не льсти себе . Все варианты ( особенно самые простые ) Тебе просто не доступны .

кто ж спорит. Пойду рыдать и "заламывать локти" в немом бессилии. А машин, как обычно, возьмёт и сама починится. Если нет хороших возможностей на Большой адронный коллайдер, то и связываться с Вартом не стоит :) Шютка. Спасибо.

0

66

Кекс,сколько и какая ценовая разница в определённом регионе при определённых возможностях ,это ясно и понятно.Ты проясни вердикт,от тазика диски переделать вместо вартовских есть возможность или не стоит по техническим проблемам связываться. Ты пойми меня правильно,у тебя знание,опыт и технических составляющих по решению почти всех вопросов не сравнить с многими.поэтому диски от тазика для кого то просто единственное решения вопроса движения варта на просторах его болотистой местности.Спасибо.

0

67

ВВС написал(а):

.Ты проясни вердикт,от тазика диски переделать вместо вартовских есть возможность или не стоит по техническим проблемам связываться. Ты пойми меня правильно,у тебя знание,опыт и технических составляющих по решению почти всех вопросов не сравнить с многими.поэтому диски от тазика для кого то просто единственное решения вопроса движения варта на просторах его болотистой местности

Ну на самом деле Переделка дисков от Тазиков на варт . Сожности не представляет если есть доступ к токарному оборудованию . ( Просто в Московии эти работы  очень дороги ) Здесь все очень дорого что не серийное . На недели сделаю эти самые диски , тогда уже скажу что и как конкретно . Я на самом  деле не сторонник переделок . Но взяться меня за это заставило падение рубля. Просто многим стало недоступно приобретение зап частей с ебея .

0

68

Спасибо Игорь за понимание.

0

69

Kekc написал(а):

Но взяться меня за это заставило падение рубля. Просто многим стало недоступно приобретение зап частей с ебея .

так вот тож... и у нас не "Париж". Я вообще хожу вокруг этого ремонтируемого седана и охреневаю. Надо наверно подумывать в сторону вазовской ходовки, переднеприводной. Т.к. разобрал один суппорт, выковырял родные рваные пыльники с металлическим основанием и что? И где взять сейчас такое? Москвичёвские это так, самообман будет.

0

70

Корвет,не кручинся. я себе ставил ремкомплект ERT400156,диаметр правда 33,на разобранном поставил без глобо проблем.есть для авди на 34,но его купить у нас проблема,только заказ с ермании. полистай тему пра тармазы.

0

71

korvet_t написал(а):

сторону вазовской ходовки

имеешь ввиду 10у с вентилируемым диском?

0

72

это родной http://se.uploads.ru/t/K5hjQ.jpg

0

73

Это ERT400156 диаметр 33.http://se.uploads.ru/t/PGzla.jpg

Отредактировано ВВС (2015-01-24 21:00:21)

0

74

korvet_t написал(а):

. Т.к. разобрал один суппорт, выковырял родные рваные пыльники с металлическим основанием и что? И где взять сейчас такое?

Ты знаещь что я тебе скажу . Я решил проблему просто , взял и изгатовил поршня из пищевой нержавейки .( подойдет так же латунь или бража ) . А внутрении поверхноти оцынковал . В таком случае пыльник там не нужен . Именно по такому принцыпу работают супорта фирмы ( ЛОКХИД ) . И работают они с 1998 года и хоть бы хрен ( Это в Московском реогенте )

Отредактировано Kekc (2015-01-25 01:14:15)

0

75

Kekc написал(а):

Именно по такому принцыпу работают супорта

именно по такому  принцыпу у  моего знакомого , иваныча работают года три уже ,  правда там круче сделано , не нержавейки не оцинковки , просто драные ( если вообще они там живы )  пыльники :D  .  забыл на это дело , если что есть под  жигулевские , крепеж   вот дисков только нет и задних переходных

0

76

иваныч написал(а):

,  правда там круче сделано , не нержавейки не оцинковки , просто драные ( если вообще они там живы )  пыльники   .  забыл на это дело , если что есть под  жигулевские , крепеж   вот дисков только нет и задних переходных

Ну и так можно . Веть количество супортов от ТАЗИка в магазине плюс бесконечность  ( зачем ремонтировать спорт от жигуля его проще купить  :D )

0

77

Kekc написал(а):

взял и изгатовил поршня из пищевой нержавейки

Вот... ты думаешь нахрена я упаковался всякими токарными, сверлильными... пока по мелкому калибру. Я же не дуиал что этот гемор начнётся, я думал как-то порешать свои текущие проблемы по запчастям, может и клубу нашему грёбаному пригодится. Проблем то выточить целиндрики под любую конфигурыцию пыльников у меня нет. Тык-же как и проточить или изготовить любую мелкую хрень. Не то что бы я такой спец, но у нас в подвальном помещении целый цех токарный. Там реально есть всё... они сначала надо-мной ржали, когда я собирал свой мелкий токарный. Сейчас не ржут. Вход пузырь и закусон из своего материала делают что не попрошу. Только по поводу переходников на фотообъективы просили больше не обращаться - слишком мелко.
Так вот, это всё лирика." Липа должна быть липовой, а не дубовой!"
Хотим мы выточить цилиндрик для тормозухи... а из какого металла, а какая температурная, гальваническая, механическая там завязка? Хочется верить, что немцы это всё делали из "просто железа". А хрена, целиндрики обработаны, гальваника или ещё какая хрень. Т.к. обо-лочка с ржавчиной как фальга снимается на родном...
Короче,меня это всё стиремает, нет столько опыта, тут ещё  Кекс со своим, внушением... разумным, кто бы спорил, вещь испортилась- выкинь, купи новую.  Только у нас не клуб любителей ваз или волги, тут надо сдерживать интерес владельца Варта, пока всё плохо, до момента, когда будет всё хорошо.

Отредактировано korvet_t (2015-01-25 02:22:30)

0

78

korvet_t написал(а):

Хотим мы выточить цилиндрик для тормозухи... а из какого металла, а какая температурная, гальваническая, механическая там завязка? Хочется верить, что немцы это всё делали из "просто железа". А хрена, целиндрики обработаны, гальваника или ещё какая хрень. Т.к. обо-лочка с ржавчиной как фальга снимается на родном...

Послушай Сушествут класс машины . В данном классе поршень суппорта имеет один материал и одно покрытие . В другом классе другой материал и другое покрытие . ПРИМЕР из жизни . Ленд ровер дискавери серии 3 и Метрокеб серии 2, 3 , ТТТ  имеют один и тоже супорт . Но еа ленд ровере супорт и его целиндры сделанны из стали с гальваническим покрытием и имеют пыльник . А на всех КЕбах они из нержавейки а поверхности суппота из нутри оцынкованны и не имеют пыльников . Супорт лендровера стоит 250 евро супорт метрокеба стоит 1300 фунтов . РАЗНИЦУ В КЛАССЕ МАШИНЫ ВИДИШЬ ?

Отредактировано Kekc (2015-01-25 02:35:55)

0

79

Kekc
убей меня, я не вижу связи с Вартбургом. Скажи, есть составные, там, наборные, тормозные диски? Или они все, как наши, монолитные и от 13 до 11 мм как в паспорте? Я же не говорю, что самый оптимальный вариант поставить ходовую Варта на жигуль. Можно на Хонду, вернее лучше гораздо... Но из всех матёрых - Пневмант отошел, родоночальники  модераторы то-же, т олько наблюдают. А мы тут собственно плуги, кроме Игоря, эксплуотары данного автомобиля. Хочешь разширить общий кругозор -- тебе карты в руки.  П С - я тебе предлогал, квартира еще свободна, бери остатки своих тугриков, приезжай сюда, тут токоря не такие дорогие :)

0

80

korvet_t написал(а):

убей меня, я не вижу связи с Вартбургом. Скажи, есть составные, там, наборные, тормозные диски? Или они все, как наши, монолитные и от 13 до 11 мм как в паспорте?

Зря не видишь . связь тут простая ( для меня очевидная ) если машина классом пониже . То инженерные решения применяются такие что бы иногда менять агрегаты . Всборе на  новые . Если класом повыше то меняются отдельные детальки (и ресурс выше ( ходимость )) .Только не надо сравнивать с  гелендосом . Ибо гелендос и каен сами по себе ОТСТОЙ ! ( Купишь поезьдиешь поймешь ). Впрочем дело твое . Есть желание поспорить не о чем валяй .

Отредактировано Kekc (2015-01-25 13:56:47)

0

81

иваныч написал(а):

я бы этого не делал , представляешь Kekc по дешовке сколько бы всего там заказал точить ?

Так то оно так . Но я так не могу поступить . Это противоречит моим принципам ( Где родился там и пригодился )

иваныч написал(а):

, а нечего было , лекцию продавцам читать , про двигатели т 2 и способы выроботки масла и прочих лекций

Я их спас ( от самого себя ну или своих многочисленных друзей  )  :D  Уменя двигло рассыплется , я этого владельца магазина и его продовца ( За Мажай загоню ) . А так все довольны .

0

82

Kekc написал(а):

( За Мажай загоню )

"спорт" - это полезно  :D

0

83

Ну вот изгатовили поршня для супортов . Правда не из того материала , что мне бы хотелось . Нержи не было . Сделали из титана . ЗА ТО ПОНТОВ ТО !  Целый день ( пальцы гнул ) перед друзьями . А они в свою очередь ломали голову сколько это мне стоило . Я не ( кололся ) Мелочь а приятно  :D

Отредактировано Kekc (2015-01-29 23:51:21)

0

84

Парни, я свой флуд(пост 88) убрал. Убирайте и свои - 89 и 90. Не по теме это.

0


Вы здесь » Wartburg Fan Club » Ремонт Вартбурга 1.3 » Помогите перебрать суппорта передние)))