Wartburg Fan Club

Объявление

Это форум сайта http://www.wartburg-by.org/ Старый форум, которым мы пользовались, находится по адресу: http://zarulem.by/forum/viewforum.php?f=18&sid=

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Wartburg Fan Club » Ремонт Вартбурга 1.3 » Радиатор


Радиатор

Сообщений 1 страница 30 из 115

1

Родной радиатор умер пришлось импровезировать! Воткнул с девятки (какой был!) и вспомнил про датчик! две минуты думал !      и поставил патрубок от (02-волга) ошыбка термостата в один градус+

0

2

Привет. М О Л О Д Е Ц !

0

3

Спасибо за похвалу ! Хочу поделиться еще одним нюансом. Вентилятор от радиатора будет включаться всегда если его пустить через реле ват на десять! Штатная версия тоже работает нормально но датчик температуры испытывает большую нагрузку при включ. а значит надежность 50X50 !

0

4

Приветствую. У меня тоже проблемы с радиатором, но я решил купить от гольфа 1,3. По размерам почти одинаковые, наверное придеться чтото переделывать в креплении, но немного. Как доберусь, обязательно напишу)

0

5

Ждем коментарий!!!

0

6

Добрый день! У меня были проблемы с радиаторам, мучился месяц :( , потом пошел в магазин и купил от Гольфа 2- 1.3, немного посидел, подумал.... вентилятор взял от него, штатный, датчик тоже штатный. Кому интересно могу выложить фотки.

0

7

вот забыл спросить!!!!  дайте кто небуть инфу где взять жилезо на кузов!  киньте ссылкой или напишите куда ткнуться можно!!!!

0

8

Вот выкладываю!!!!

Отредактировано Dron-haker (2008-06-03 12:09:33)

0

9

вот еще!!!

0

10

А у нас от Ваз 2108 ставят.И неплохо получается !

0

11

Еще раз спасибо за советы. Поставил радиатор от карбюраторной восьмерки, нижние опоры согнул из листа в виде швеллера и через резинки в него вложил радиатор. Сами опоры на болтах поставил на штатные места крепления радиатора . Крепления вентилятора - приварил пластинки под размеры крепления восьмерочного радиатора. 3 кронштейна для крепления радиатора также согнул из 1,5 листа и поставил на винты по месту. Стоит радиатор немного выше, чем штатный, но закрывать капот не мешает. Провода под тепловой датчик пришлось немного удлиннить, т.к. он ставится на другой боковине. Проездил две недели, пока все в порядке

0

12

Александр написал(а):

Проездил две недели, пока все в порядке

А да этого что грелась?

0

13

Я поставил от Таврии. Работает. Немного пришлось крепеж переделать.

Отредактировано wwerty (2010-04-06 20:14:55)

0

14

wwerty написал(а):

Работает. Немного пришлось крепеж переделать

:D у меня второй год работает . а куда же ему деваться ? а что молчиш про изоленточку на патрубках ?  :D  .там диаметр патрубков чуть чуть меньше . но это не страшно .

0

15

Изолеточку не подматывал. .Нормально затянул хомуты.

0

16

Некоторые патрубки поразъело - пришлось реставрировать

+2

17

wwerty
Неплохо выглядит ! :smoke:

0

18

wwerty написал(а):

пришлось реставрировать

Респект  :cool:  Отличная работа!

0

19

wwerty
как делал?

0

20

Вообще-то делал токарь. Отрезал згнившие патрубки, подчистил внутреннюю поверхность, нарезал резьбу. Выточил новые с резьбой аналогичной. Вкрутил, предварительно обмазав эбоксидкой (сваркой). Аналогично сделал и под подогрев карбюратора.

+1

21

wwerty
спасибо!

0

22

вентилятор радиатора перебирал,щетки заклинело,видно предыдущий хозяин менял и поставил шире.Сейчас зверь,зря грешил на термовыключатель.

0

23

korvet_t написал(а):

вентилятор радиатора перебирал

о точно вспомнил ! еще не лазил в вентиляторы печки и радиатора  :D

0

24

иваныч
все равно,система проста, до безобразия.Хорошая машина.

0

25

korvet_t
Хорошая машина -- Как говаривал тов. Чкалов. :D

0

26

Юрок112 написал(а):

Хорошая машина -- Как говаривал тов. Чкалов.

А ещё он говорил жене,не вмешивайся в мои лётные дела  :D

0

27

PNEUMANT написал(а):

А у нас от Ваз 2108 ставят.И неплохо получается !

:yep:  :cool:

0

28

korvet_t написал(а):

вентилятор радиатора перебирал

Я мотор печки перебирал , завыл он сильно так я вместо втулок подшипники от дрели поставил работает без проблем 2 года

Отредактировано Dron-haker (2010-05-05 11:04:17)

0

29

Dron-haker
мне в вентиляторе радиатора конструкция не совсем понравилась,щеткодержатели пластиковые,щетки ходят с риском "залипания",я уже их наждачной бумагой доводил,все равно как-то не надежно.

0

30

korvet_t
я не стал воевать с вентилятором радиатора, сперва ковырял потом когда сам радиатор менял от гольф-3 поставил и движок от него же, и забыл эту проблему  теперь нет проблем по печке и охлаждению двигателя. :)

0


Вы здесь » Wartburg Fan Club » Ремонт Вартбурга 1.3 » Радиатор