Wartburg Fan Club

Объявление

Это форум сайта http://www.wartburg-by.org/ Старый форум, которым мы пользовались, находится по адресу: http://zarulem.by/forum/viewforum.php?f=18&sid=

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Wartburg Fan Club » Ремонт Вартбурга 1.3 » Радиатор


Радиатор

Сообщений 31 страница 60 из 115

31

Dron-haker
я или не там ищу,но с запчастями на Гольф-2 походу,так-же как и с запчастями на Варт.Может на разборках и есть,но что касается новых (ремкомплект на Вебер),стоят дурных денег,и нету.

0

32

korvet_t
Так точно на вебер у нас тоже рем комплект проблема  найти даже за любую цену просто нету!

0

33

korvet_t написал(а):

но с запчастями на Гольф-2 походу,

ну я незнаю . свободно покупал все прокладки и сальники на движек . колечки не ремкомплектовские . хотя и такие есть . вот только про вкладыши не спросил . но сказали , что по движку не проблема . а карб  это точно ремкомплектоа нет

0

34

иваныч написал(а):

по движку не проблема

Проблема по поршням.Нигде нету,в том числе и ремонтных размеров.

0

35

Кто знает,от чего можно приспособить в родной держатель вентилятор радиатора без полной замены радиатора?Моему пипец полный,щеткодержатели поплыли,сплошная пластмассовая каша,пайка обмотки потекла.Предохранитель №7 какого-то не сработал...

Отредактировано korvet_t (2010-08-25 09:54:39)

0

36

Еще и тяга пропала,на холодную вообще не хочет ехать.Какие признаки того,что двигатель перегрел?Что с сайтом,помирает что-ли,где все?Рано еще.Вентилятор подходит от Гольфа-2,Ауди-80,Опель...Китайские,по 300 гривен (38 баксов).Я подписался на б/у переделку,те-же деньги,только от Форда,оригинал.

Отредактировано korvet_t (2010-08-26 21:02:45)

0

37

korvet_t
не волнуйся я с тобой . у меня стоит от гольф-3

0

38

Dron-haker
я все в муках,или брать б/у-но вроде как "от туда",или брать новый-но китайский.До обеда еще мучиться.Не нравятся мне эти щеткодержатели из пластика.А на рынке никто-же не будет мне распаковывать "кишки" и показывать,какие там (что парят)

0

39

Взял от "опеля",90 года,двигатель 1.6.Немного подрезал болгаркой лопатки (на родном чуть короче,как поменять местами крыльчатку-не допетрил),стала почти как родная,только болты крепления короче,пришлось подрезать металлические втулки в подушках в гнездах посадки этих болтов.Получился ураган,лишь бы термовыключатель выдержал,нагрузка больше,наверное реле поставлю.

0

40

блин,сами же нафлудили за зиму,не найду теперь в таком обилии букв где про термовыключатель на радиаторе говорили.Помню,только чью-то рекомендацию,отвинчивать на горячую выключатель из корпуса радиатора.Пока сделал с салона,но можно завтыкать,забыть, опять вся вода закипит-выйдет

0

41

"Я летом ставлю с азлк2141 а зимой с 09 ваз-нашел,Юра -хороший человек. :flag:

0

42

тоже решил от таврии радиатор поставить мой потек можно поподробнее про переделки?

0

43

Бам написал(а):

поподробнее про переделки

я бы с фоткал , но аккумуляторы сели , а зарядки нет.
в общем снимай "морду"  и делай крепления, но не жесткие. то есть через резинки и согнутые полоски.

0

44

Что-же его делать, в продаже есть за 320 гр. (40 баксов) радиаторы от ВАЗ 2108, аллюминевые, не знаю, чьи, наверное Китай, и от Таврии, 180 гр. (22 бакса). От Гольфа не искал. Что-же взять...Жигуль - наверное 1.6, 1.8 двигатель, таврия по моему 1.1. - плюсы, минусы? Родной вентилятор, так понимаю, в утиль с креплением. Что не может не радовать, только купил. К этим радиаторам прибавить еще столько-же денег за крепление и вентилятор. С каким радиатором меньше глобльных переделок по крепежу?

0

45

Под 2109 сделал рамку из уголка и полосы. Вентилятор поставил родной. К рамке прикрутил радиатор и вентилятор, а саму рамку через резиновые подушки( валялись резинки от чего то, можно от амортизаторов те что сверху стоят) прикрутил на штатные места. День работы с покраской рамки. Радиаторы на ВАЗ есть любые У меня наш фирмы "Лузар".

Отредактировано Василий 72 (2011-10-12 06:48:39)

0

46

korvet_t

В Киеве нету радиаторов на варт? Отец года 3 назад у нас радиатор родной б/у за 200 грн (около 24$)    купил, и не надо ничего мудрить.

0

47

SHAH
не знаю, даже не искал. Врят-ли. Уже купил восьмерочный. И крышка разширительного бачка подошла, сразу как-то печка активней греть начала, может показалось. Спасибо Василий 72, сейчас поеду мудрить в гараж, из перфопрофиля. А родные верхние и нижние планки радиатора не пробовал приделать, типа как Dron-haker на гольфовский радиатор? Какой-то он малость не защищенный, все наружу, пластины охлождения радиатора. Но сливная пробка порадовала  :D

Отредактировано korvet_t (2011-10-12 16:36:50)

0

48

http://uploads.ru/t/z/S/g/zSghp.jpg
http://uploads.ru/t/V/c/F/VcFhC.jpg
http://uploads.ru/t/X/8/Z/X8ZMB.jpg
чет как-то по хитрому фото теперь вставляется...

0

49

korvet_t написал(а):

И крышка разширительного бачка подошла

От 8-ки подходит ? :question:

0

50

Сразу вопрос, пробка то видно что подошла очень даже красиво(самое интересное что в ней нет отверстия по центру), а подней что то осталось? В смысле клапан, родной или тоже методом научного тыка подобран?

0

51

а у меня желтенькая , правда бочек волга . зато свистит когда сбрасывает .  может так и не задумано . но прикольно  :D  корвет хитрый мог и от канистры пробку поставить  :'( , гложет меня смутное подозрение , чтоона подошла по резьбе .

Отредактировано иваныч (2011-10-12 21:38:52)

0

52

иваныч написал(а):

правда бочек волга

а много переделок,а еще лучше фото а то мой бачок держится на герметике и пластилине :crazyfun:

0

53

Kalinov 56 ну насчет переделок как сам хош , можно просто на проволочку примотать . завтра скину фотку ( если не забуду )

0

54

иваныч написал(а):

корвет хитрый мог и от канистры пробку поставить

Ну по крайней мере название радиатора, совпадает с названием пробки.
Но на тему клапана, korvet_t, пока так ничего и не произнёс.

0

55

yurok55 написал(а):

Ну по крайней мере название радиатора, совпадает с названием пробки.

так он наверное и тосола там прикупил , в канистре и все оптом . че тогда пробки жалко ?  ^^ бум ждать ответ

0

56

иваныч написал(а):

иваныч

:rofl:  :crazyfun:  :rofl:  :crazyfun:

0

57

http://uploads.ru/t/b/8/L/b8L2a.jpg
http://uploads.ru/t/d/a/S/daS1D.jpg
http://uploads.ru/t/X/w/7/Xw7xy.jpg
http://uploads.ru/t/Z/U/n/ZUnxK.jpg
http://uploads.ru/t/G/E/f/GEf0l.jpg
http://uploads.ru/t/h/f/E/hfEdC.jpg
http://uploads.ru/nas/f1/jA/web/uploads.ru/data/t/g/P/k/gPkoZ.jpg
Только пришел. Предлагаю вариант примандулення радиатора, у кого дома мало секса. Не все нравится: термовыключатель  прямо у выпусного коллектора, там-же и провода; шланг на выход в расширительный бачек толще, чем в радиаторе, надо покупать восьмерочный. Верхнее крепление вентилятора временное, ничего получше не нашел в гараже. Нижнее в родное крепление. Верхние надо наращивать.

0

58

korvet_t написал(а):

Не все нравится...

Поездишь, посмотришь, раскажешь как.  :flag:

korvet_t написал(а):

Не все нравится...

Но зато с любовью
А всё таки насчёт пробки и клапана ты не озвучил. :question:

0

59

yurok55
пробка без верхних отверстий - там чуть другая система,воздушные каналы поперек самой резьбы. Т.е. между горловиной и стенками пробки проходит воздух. На упаковке написано, что на весь ряд жигулей применяется. Стоит хорошо, родная хуже, проскальзывает, а эта нормально, не надо перетягивать, и по идее будет жить. Вечером фото упаковки скину. Залил какой-то модный антифриз, 1.5 литра 80 гривен (10 баксов), раньше брал то-же синий, по 25 гривен литр (3 бакса). Хреново, что радиатор несколько под наклоном стал, не знаю насколько хреново, надо чуть покататься. Но думаю с такой пробкой скорее всего порвет бачек, они уже подгуляли у всех и шланги надо обновлять.

Отредактировано korvet_t (2011-10-13 09:58:13)

0

60

http://uploads.ru/t/t/k/v/tkvM1.jpg
http://uploads.ru/t/u/5/t/u5th3.jpg
День отъездил, кое-чего уже ясно. Ясно, что антифриза надо больше, ушло литров 6 наверное, хорошо, что двигатель на трассе точно не закипит, температура опускается до желтого поля, хреново то, что и салон не прогреешь, дует еле тепленьким. Возможно термостат в открытом положении заклинел...И шланг тонкий от бачка надо таки девяточный.

0


Вы здесь » Wartburg Fan Club » Ремонт Вартбурга 1.3 » Радиатор