Wartburg Fan Club

Объявление

Это форум сайта http://www.wartburg-by.org/ Старый форум, которым мы пользовались, находится по адресу: http://zarulem.by/forum/viewforum.php?f=18&sid=

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Wartburg Fan Club » Ремонт Вартбурга 1.3 » Радиатор


Радиатор

Сообщений 91 страница 115 из 115

91

DemoNyaKa написал(а):

делал все папик...

Всё бы ничего, но крепление бачка, конечно, желает лучшего. :tomato:

0

92

Где вы отрыли такой радиатор, это наверно от первых 2108.

0

93

yurok55 написал(а):

конечно, желает лучшего

это да, но пока висит неохота лезть :)

Вася 72 написал(а):

Где вы отрыли такой радиатор, это наверно от первых 2108.

ну тут не подскажу...папа рассказывал, что пришел на базар с родным... чуваки смотрели смотрели... в итоге от мерса какого-то нашли, но он не совсем подходил, нужны были переделки... вот продавец и посоветовал взять от ТАЗика, поскольку один фиг переделывать и работают примерно одинаково, а по деньгам зато почти в 5 раз дешевле  :dontknow:

0

94

DemoNyaKa написал(а):

пока висит неохота лезть

А может всё таки лучше переделать крепёж, пока не оторвался?
Заглянь как korvet_t заделал, шо завод. :flag:

+1

95

yurok55 написал(а):

может всё таки лучше переделать крепёж

может и лучше :) но сейчас другая проблема есть поважнее... надо тормоза починить и резину зимнюю купить, а то у нас уже снег падает...правда тает сразу, но по ночам один фиг уже минусовая температура...

0

96

DemoNyaKa написал(а):

надо тормоза починить и резину зимнюю купить

Да тормоза и резина, это актуально для всех наверное.

0

97

DemoNyaKa написал(а):

бачок не знаю от чего...

в твои бочек можно еще датчик уровня жижики замутить . вместо пробки одной  :hobo:

0

98

иваныч написал(а):

датчик уровня жижики замутить

ну жижка никуда не уходит... подливаю чуть-чуть раз в 3-4 месяца (немного сочится падла из под трубки, которая от бачка идет, но все некогда заняться)... так что датчик городить это лишнее помоему  :dontknow:

0

99

DemoNyaKa написал(а):

так что датчик городить это лишнее помоему

лишнего тут нет , если шланг лопнет , по лампочкам  сразу и не поймеш что жижка ушла, греть то датчик темперауры нечем будет . просто чуть по другому потихоньку  лампочки гореть начнут . но явно не красная . главное в этомслучае пар изпод капота увидеть во время , а это только на светофоре . нахорошем ходу и не заметиш , если только запах не сильный в салоне услышиш  :hobo:

0

100

Иваныч, дело говорит, лишним датчик небудет. Просто надо будет немного покумекать, помастерить в общем ещёодин маленькиё геморой. Но за то, в бонус получаешь датчик уровня охлождайки. :cool:

0

101

yurok55 написал(а):

Просто надо будет немного покумекать, помастерить

а что кумекать ? бачек то явно для этого преднозначен . просто узнать от чего он и купить . подать на датчик плюс и с него естественно на лампочку . ну типа как тормоза  :hobo:

0

102

yurok55 написал(а):

лишним датчик небудет

я себе хочу датчик температуры цыфровой примастерить,уже есть задумка

0

103

моя проблема заключается в следующем:батя поставил почти нулячий двигатель(я думаю не обкатан ещё) и он сильно греется буквально 5 км по городу и  тосол через отверстие крышки фонтаном и пар...(на панели горит нижний зелёный диод,и вентиль не включается чё то) но крышка эта ещё и треснута но резьбе... поставили  крышку с ваз 2108 вроде,такая же история...я думаю тут дело не столько в крышке как в датчике температуры...как его проверить!термостат работает-нижний патрубок горячий...

0

104

Может где то воздушная пробка. Попробуй спустить воздух. Поищи в книге где. Книга есть на форуме ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ

Отредактировано Вася 72 (2013-04-29 23:25:35)

0

105

Купил себе б.у радиатор (в моем не выкручивается датчик, видимо накипь к резьбе прикипела намертво, крутится на месте и все). Не посмотрел, было темно, при установке оказалось что отломан верхний большой патрубок наполовину. Жмешь хомутом- съезжает по конусу. Может кто сталкивался или такое ремонтируют как-то?
http://s4.uploads.ru/t/g48au.jpg

0

106

Эль
зря брал Б/У, проще было бы от таврии поставить,
у меня родного небыло, этот патрубок пластиковый или нет? если да то врядли.

0

107

Эль
не знаю, паять безполезно
пришла вот идея и меди латуни или бронзы можеш выточить втулку по форме того куска патрубка что отломался, вставить на силикон или даже в ней нарезать резбу и через пластмасу на потай прикрутить

0

108

Эль
да, с радиатором ты поторопился, не та весч, что можно и хорошо б/у ставить. Тут отступление от оригинала оправдано. А так действительно, искать какой кусок трубы, желательно пластиковый, может из этих, сантехнических, серых, с пластиком ты и сам без токаря справишься, подогнать, хорошенько обезжирить и на толковый клей посадить.

0

109

korvet_t написал(а):

и на толковый клей посадить.

а сверху ещё и пропаять для надежности

0

110

Павло написал(а):

не знаю, паять безполезно

Если бачки медные,то припаять ОДНОЗНАЧНО. Радиаторы паяные. Советую за одно и распоять бачки и почистить его сразу. БУ брал зря. У меня стоит с ВАЗ 09 новый., работает отлично. На своем попробуй нагреть тем же феном (пром)вокруг датчика,может и окрутится.Только без фанатизма,что бы не распаять.

Отредактировано Вася 72 (2013-07-24 08:33:09)

0

111

Эль
поставь новый с девятки минимум переделок максимум настроения что все класно получилось и работает  и стоит он не дорого  но новый всетаки

0

112

Спасибо всем за советы  :flag:
Пластиковую боковину нельзя перекинуть от моего к этому? Радиатор б.у взял т.к он с минимальным пробегом, почти новый.

0

113

если у тебя родной радиатор, можно попробовать, но потом загерметизировать тяжело, если надумаеш, смотри чтоб не лишится обох радиаторов

0

114

Павло написал(а):

если у тебя родной радиатор, можно попробовать, но потом загерметизировать тяжело, если надумаеш, смотри чтоб не лишится обох радиаторов

Если не получится буду от ваз-а 09 ставить. Зачем мне не рабочие радиаторы.

0

115

Эль
С заменой бачков ни чего не выйдет,даже если и в начале получится,то потом потечет,покупай новый и не мучайся.

0


Вы здесь » Wartburg Fan Club » Ремонт Вартбурга 1.3 » Радиатор