Wartburg Fan Club

Объявление

Это форум сайта http://www.wartburg-by.org/ Старый форум, которым мы пользовались, находится по адресу: http://zarulem.by/forum/viewforum.php?f=18&sid=

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Wartburg Fan Club » Ремонт Вартбурга 1.3 » Схождение


Схождение

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Мужики вот такая проблема у меня, ехал по городу, и вдруг меня потянуло на лево, машину ели выровнял, приехав домой обнаружил что левое колесо стоит ровно, а правое смотрит, куда ему смотрится. Вопрос как отрегулировать, ну вобшем как исправить.

P.S.
Название темы может не совпадать с реальностю, я ведь не техник....

0

2

Если "вдруг", то скорее всего проблемма посерьезней, чем подкрутить гайку на рычаге рулевой рейки.

0

3

подкрутить гайку на рычаге рулевой рейки.
Тоесть схождение регулируется регулировкой гайки на рулевой

0

4

SHAH посмотри места , крепежа рычага к раме , особо нижний ,  там бывает отламывается от старости .  было такое , с помощью проволочки доехал до гаража , ну а там сварка

0

5

иваныч написал(а):

места , крепежа рычага к раме , особо нижний

это разве не на розвал влияет?  Мне кажется корвет подкинул верную идею, на рулевой тяге действительно есть гайка, вот ей и буду пробывать регулировать.

0

6

SHAH написал(а):

Мне кажется корвет подкинул верную идею, на рулевой тяге действительно есть гайка, вот ей и буду пробывать регулировать.

Схождение регулируется этой гайкой. НО у тебя вдруг, значит где то произошел косяк. Проверь всю ходовую передка.

0

7

там походу бугорок у обочины был.

0

8

SHAH написал(а):

там походу бугорок у обочины был.

бугорок , явно не открутил бы гайку  :crazy:

0

9

Кто как в "бытовых" условиях проверяет схождение?

0

10

a_n_h написал(а):

Кто как в "бытовых" условиях проверяет схождение

брал деревянную планку, изолентой примотал колумбик. и с низу авто замерял расстояние между скатами. с заду на 3мм больше. я делал так.

0

11

NikNik
Я пробовал рулеткой, мешает рама.....

0

12

a_n_h написал(а):

Я пробовал рулеткой, мешает рама.....

я думаю моно и рулеткой по протекторах. я так задние проверял и стягивал лебедкой раму. после того как рамой зацепился за пень в лесу.

0

13

а не проще на СТО заехать и проверить? у нас вместе с регулировкой стоит примерно 45$, соответственно просто проверка будет ещё раза в 3-4 дешевле... зато проверят на специальном стенде и измерения будут более точными  :dontknow:

0

14

DemoNyaKa написал(а):

а не проще на СТО заехать и проверить? у нас вместе с регулировкой стоит примерно 45$, соответственно просто проверка будет ещё раза в 3-4 дешевле... зато проверят на специальном стенде и измерения будут более точными  :dontknow:

Подпись автора

    - так ты с Сибири ? Говорят у вас медведи по дорогам ходят?
    - п*здят ! нет у нас дорог !

Если на СТО стоит "компьютер" то действительно лучше заехать (заодно можно проверить всю геометрию) к сожалению у нас нет, но если у них пара светодиодных указок, то смысла не вижу.....

0

15

Ребята, о чем вы говорите, если колесо так пошло, то это точно что-то сломалось, эта гайка, о которой вы говорите, никакого отношения не имеет, она регулирует схождение, а у тебя пошел развал, а он у нас не регулируется, это точно что-то отломилось

0

16

"выкрутился"..... может еще кому пригодится - взял деревянную рейку 1,10м длиной, по краям шурупами прикрепил перпендикулярно 2-е рейки по 25 см, с одной стороны вкрутил длинный шуруп ~10 см. Из ямы без проблем можно упершись шурупом в одно колесо простой рулеткой замерить расстояние от бруска до 2-го колеса.
P.S. у меня было спереди на 6мм больше чем сзади т.е. "изгалялся" не зря.

0

17

менял месяц назад резину и заехал на СТО схождение чтоб сделали!обошлось в 60 или 80грн.и 30минут времени!до этого жрало резину с внутренней стороны!не мудрите вы с палками,дороже обойдётся потом...

0


Вы здесь » Wartburg Fan Club » Ремонт Вартбурга 1.3 » Схождение