Wartburg Fan Club

Объявление

Это форум сайта http://www.wartburg-by.org/ Старый форум, которым мы пользовались, находится по адресу: http://zarulem.by/forum/viewforum.php?f=18&sid=

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Wartburg Fan Club » Ремонт Вартбурга 1.3 » Все приехал. Помогите


Все приехал. Помогите

Сообщений 1 страница 30 из 33

1

Вот и случилась первая моя серезная поломка. А дело было так.
Еду я гружоный, кг 300. Остановился на повороте, пропустил втречную. После етого начинаю движение с места, и вдруг слышу какойто посторонний звук из под капота, хруст, стук, хз что и сразу заглох. Сразу услышал сигналы машын ззади, отматирил их всех и включил аварийку. Както струдом завел и отехал в сторону. После при повороте ключа стартер работает, крутит, но не цепляется с мотором.
- если крутить стартером на передаче то машына дергается, но при выжатом сцеплении просто жужжыт стартер.
- при включеной передаче машына котится.
Уважаемые знатоки ХЕЛП МИ.

Отредактировано Dimonchyk (2011-10-26 22:10:11)

0

2

Dimonchyk написал(а):

Както струдом завел и отехал в сторону

чудеса да и только

Dimonchyk написал(а):

стартер работает, крутит, но не цепляется с мотором

или венец или бендикс

Dimonchyk написал(а):

при включеной передаче машына котится

диск сцепления оборван

не могу понять связи. снимай для начала стартер, и на венец посмотри.       
поддерживаю диму.

0

3

bocy написал(а):

не могу понять связи.

аналогично))
если заводиться значит не с мотором если есть предачи значит не с коробкой остаеться только сцепление( в любом случае снимать движок) и привода(полуоси)
у меня кстати на лежачем полицейском обломило внешний шрус. хотя переползал его аккуратно

0

4

Дима написал(а):

на лежачем полицейском обломило внешний шрус.

:glasses:  а я дурак  их  на второй передаче 6 шт каждый день проезжаю( НО С НАЖАТЫМ СЦЕПЛЕНИЕМ ) :glasses:

0

5

Дима написал(а):

Дима

не заводится, как бы чтото с бендиксом, стартер крутит, но не зацепляет.

Дима написал(а):

если есть предачи значит не с коробкой

на включеной передаче машына котится с горки, что не должно быть.
Но если заводить на включеной передаче то машына дергается.
Может чтото с сцеплением?

0

6

Dimonchyk

Дима написал(а):

остаеться только сцепление( в любом случае снимать движок)

0

7

Дима написал(а):

DimonchykДима написал(а):остаеться только сцепление( в любом случае снимать движок)

Снимать движок - значит капиталить его так как масло жрет, коробку тоже нужно делать (заднюю выбивает + течет масло), сцепление однозначно.
И того проведеных работ на сумму еще одного Варта.
Печально. :smoke:

0

8

Dimonchykремонт коробки если течет масло и выбивает заднюю мне обошелся в 2 бутылки пива и пачкой арахиса.(это к слову)
если есть гараж, подвесная лебедка то сам можешь все сделать и выйдет не так уж и дорого как ты думаешь

+1

9

Dimonchyk
не бойся коробку и сцепление, я там был, ничего страшного. Никаких динамометрических ключей, меток и прочей хрени. И все это можно без приспособ и направляющих нормально самому соединить. Единственное, обязательно изначально сорви две гайки на коробке, под маленькой крышкой, слева, по ходу. Т.к. будешь собирать все в корпусе сцепления, а половинку корпуса коробки одевать на весь этот бутерброд из валов и шестернь.

0

10

http://uploads.ru/t/Z/k/7/Zk7qD.jpg
Вот под этой крышкой. Бо потом хрен скрутишь, когда валы будую болтаться в корпусе.

+1

11

Как сказал Дима вскрытие покажет. Была у меня когда то история на ЗиЛу колен вал лопнул. :confused:

Отредактировано Вася 72 (2011-10-27 00:39:09)

+1

12

Dimonchyk написал(а):

бы чтото с бендиксом, стартер крутит, но не зацепляет

может быть и втягущее,снимеш стартер сразу прозвони его как крутит и как срабатывает втягущее(должно по шлицам ходить)

0

13

Dimonchyk написал(а):

если крутить стартером на передаче то машына дергается

у меня такое было на гренаде,причина была в том что лопла пружинка которая в диске сцепления и она приклиневала

0

14

Dimonchyk написал(а):

И того проведеных работ на сумму еще одного Варта. Печально.

Соболезную, у меня меняли кольца, перегильзоввывали, меняли компенсаторы, и т.д. Обошлось в 500 у.е. зато движок шепчет....

0

15

Dimonchyk написал(а):

- если крутить стартером на передаче то машына дергается,

следовательно , сцепление есть

Dimonchyk написал(а):

но при выжатом сцеплении просто жужжыт стартер

ну тут ясно , бендикс в зацеп с маховиком не входит , или что то с бендиксом ,

Dimonchyk написал(а):

при включеной передаче машына котится.

в смысле катится ? если с горки , то должна на крайняк рывками, или катится по прямой , легко плавно ? тогда какже стартер крутит рывками на скорости ?  :huh:

0

16

Причем здесь стартер ? Человек стоял при заведенном движке когда все случилось. Все серьезней, к сожалению. Без капиталки не обайтись. :tomato:

0

17

Вася 72 написал(а):

Без капиталки не обайтись.

как сказал бы Александр К -бывший воен врачь , вскрытие покажет  :D

0

18

иваныч

Дима написал(а):

вскрытие покажет

но я не врачь 8-)

Отредактировано Дима (2011-10-28 18:30:57)

0

19

Dimonchyk написал(а):

Уважаемые знатоки ХЕЛП МИ.

так что же там случилось ! уже наверное разобрал, очень загадочная поломка  :O

0

20

Вскрытие показало:
-На ремне вирвало несколько зубей соотвецтвенно прокрутило. В результате погнуло во втором- четверто цилиндре клапана.
Пока все. С понедельника будет больше инфы. Я пока в етих делах не особо. :tomato: http://uploads.ru/t/A/4/8/A48wM.jpg
Вот сфоткал снятую крышку.

0

21

Dimonchyk
держись, возня наверное предстоит еще та...

0

22

Ето к лутшему. Заодно и сцепление, и коробку. По иотору подщитали, вышли пока на 200$ по запчастям. За работу не возьмут.

0

23

Dimonchyk понимаю прекрасно та же примерна бойда. но безпогнутых клапонов , слава богу . теперь точно ремень поменяю , а то все лень было ,  шестерню нижнию откручивать  ^^ только вот впрос , что лучше ставить , есть ремня три со старых запасов , не известно сколько лет лежали , но оригиналы ,или новый купить , а вдруг китайский ?  :dontknow: скорей этот выбор меня останавливает , чем шестерня  :'(

Отредактировано иваныч (2011-10-31 21:12:39)

0

24

иваныч написал(а):

а вдруг китайский

бери бошевский,может хоть там не чайна

0

25

Kalinov 56 написал(а):

бери бошевский,может хоть там не чайна

они уже майбахи подделывают , а бош и подавно .  :D

0

26

Може я чего не понимаю , на хрена ездить не меняя ремень пока не оборвет и если его прокрутило то виновата помпа скорей ее клинит. Написано каждые 70 000 км новый ремень, новая помпа. Менять его час и шестерню нижнюю откручивать не надо. Иваныч купи новый не ставь старое Г.. которое валялось сто лет и ездий спокойно не думая о внезапной капиталке движка. Сами приключения ищите на ОПУ.Чуть смайлик не забыл  %-)

Отредактировано Вася 72 (2011-10-31 22:54:17)

0

27

иваныч
не надо косить, меняй ремень, он у нас стоит 10 баксов, у вас наверное дешевле. Сейчас их один хрен даже немцы у себя не делают, вредное производство, лепят в Южной Америке, пишут Германия. Нюхай, чтоб не вонял, как тапочки китайские с этой, пены. Короче, рекомендуют выбирать на запах  :D , чем меньше отвратно фонит, тем не Китайский.

+1

28

иваныч написал(а):

есть ремня три со старых запасов , не известно сколько лет лежали , но оригиналы ,или новый купить , а вдруг китайский ?

ну Pneumant писал что старые оригинальные будут ходить отлично... и я склонен ему верить... у меня как раз есть про запас один, на нем даже надпись "Pneumant" есть  :rofl:  и менять буду на него...но не сейчас...

0

29

DemoNyaKa написал(а):

но не сейчас...

А когда? Когда клапана погнет как у меня? Шучу. :crazy:
Вот ище фото моей головы с погнутыми клапанами.http://uploads.ru/t/Z/5/N/Z5Nq4.jpg
состояние просто жуть. Как оно работало???

Отредактировано Dimonchyk (2011-11-01 12:14:15)

0

30

Dimonchyk написал(а):

Когда клапана погнет как у меня?

нет...но сейчас менять смысла нет... у моего пробега 63 тыщи всего, и он в отличном состоянии... тока на выходных его немного подтянул и все... ходит супер!  :flag:

0


Вы здесь » Wartburg Fan Club » Ремонт Вартбурга 1.3 » Все приехал. Помогите