Wartburg Fan Club

Объявление

Это форум сайта http://www.wartburg-by.org/ Старый форум, которым мы пользовались, находится по адресу: http://zarulem.by/forum/viewforum.php?f=18&sid=

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Wartburg Fan Club » Ремонт Вартбурга 353 » Требуется помощь с тормозами


Требуется помощь с тормозами

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

супорта перебрал, поставил, прокачал - педаль схватывает где-то с 2-3 качка. т.е когда первый раз нажимаешь, он проваливается совсем, со второго - третьего есть немного давление, отпускаешь и нажимашь снова опять, на первый раз провал, потом схватывает, когда на 2-3 раз держу педаль, давление не уходит никуда, но отпущу и нажму опять пусто, что за ерунда помогите.
и ещё вопрос по ходу дела, напрочь закорели задние тормозные цилиндры, может кто знает где в Минске купить, или отчего ещё подойдут или как переделать.

0

2

Klinik написал(а):

или как переделать

у меня на 1.3 теперь стоят с восьмерки,и неплохо

0

3

Klinik
ты почитай форум сначала... а то у нас и так тут уже куча одинаковых тем и найти потом ответ очень сложно... :canthearyou:

почитай тут! ну а вообще писали что от ИЖ Ода ставят...но нужна переделка тормозных колодок...

0

4

Klinik
а когда давишь тормоз жидкость обратно в расширительный бачек не идет? Может не все прокачал, там с прокачными штуцерами еще та возня, не раскрутишь, сорвать можно...

0

5

korvet_t
3 дня назад было заглушено одно переднее колесо и прокачано так, пока перебирал второй суппорт ездил немного , тормозило нормально только вправо вело, ну понятно почему, перебрал второй супорт, поставил, прокачал и вот такая ерунда.
а вообще всё началось стого что просто колодки стёрлись и нужно было поменять колодки, а там одно за одно, снял старые колодки у видел что пыльникам кранты, надо супорта ремонтировать и поехало......

0

6

DemoNyaKa спасибо, реально много полезного там узнал.

0

7

Klinik а где пыльники- манжеты брал на цилиндры тормозные?

0

8

korvet_tна малиновке, крытый рынок, заходишь и направо 2 бокс помоему (второй по счёту а не номер), принёс старые он померял и подобрал такие как надо, стали в идеале, но цена кусачая очень.

0

9

Klinik написал(а):

и поехало.....

Если педаль проваливается с первого раза- скорее всего нужно прокачивать весь контур полностью. Кроме воздуха в системе вряд ли что другое может быть причиной этого.

0

10

Klinik
а... ты же с Минска.

0

11

Klinik написал(а):

реально много полезного там узнал.

всегда пожалуйста!   :flag: почитай весь форум, ещё и не то узнаешь!  :cool:

0

12

Да,трудная работка тебе предстоит...я не давно со своими возился,еле нашел рем комплект суппортам

Корвет
Пыльники,зажимные стопорные кольца,и манжеты подходят от бэхи(бмв) какой то 3 серии
не помню точно от какой(если надо могу узнать,накройняк сфоткать упаковку рем комплекта)
за все отдал 10$(только на один суппорт,пыльники и т.д)
Покуда эти кольца одел все пальцы посбивал...

DemoNyaKa написал(а):

Klinik

Попробуй нормально прокачать тормоза все штуцера!и не забудь на распределителе!
начинай с левого переднего и по кругу(у меня все вышло)тоже долго возился и похожие симптомы были!
как я разобрался если тормоза хорошо прокачаны то должны гореть стопы на задних фонарях!
Извени что влез в тему!

0

13

Artem(Minsk) 10 баксов класно, раньше бы, я по 28 за ремкомплект одного колеса отдал на малине.

0

14

Расскажите подробнее как на распределителе прокачивать.......и вообще с чего начинать?...... с распределителя или как?

0

15

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ

0

16

Artem(Minsk) был бы признателен.

0

17

korvet_t написал(а):

korvet_t

Хорошо сфоткаю...завтра и скину фотку :)

0

18

Klinik написал(а):

Klinik

Посмотри
Тут
Там люди  хорошо рассасали эту тему про тормаза..
я прокачивал на распр,потом левое и по кругу...заканчивая правым передним!

0

19

LW80006

FHW4119

2813
24.3219-1201.3
WC1621BE
A 12 B41
3576
5004125
WC30523
W4733
4733
804904
1.19.401
RF19068
BWD125
это  номера детали по каталогу. попробуй пробить в инет магазинах.  я нашел быстро,  чтоб не замарачиватся с переделками.

0


Вы здесь » Wartburg Fan Club » Ремонт Вартбурга 353 » Требуется помощь с тормозами