Wartburg Fan Club

Объявление

Это форум сайта http://www.wartburg-by.org/ Старый форум, которым мы пользовались, находится по адресу: http://zarulem.by/forum/viewforum.php?f=18&sid=

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Wartburg Fan Club » Ремонт Вартбурга 1.3 » Спидометр


Спидометр

Сообщений 1 страница 30 из 46

1

привет всем парни кто ставил прибор спидометр от ваз 06 на варт 13 или 353 если ставил кто насколько врет стрелка при езде

0

2

Я думаю врать не будет. Показания 1к 1. Есть у нас два вида спидометров с европейским измерением и американским там кажется 1к1,24. На ВАЗах стоят европейские. На старых волгах,москвичах,уазах, и наших грузовиках американская, их копировали с американских машин.

0

3

привет всем!Кто снимал тросик спидометра с коробки?Без ямы необойтись?Какие ньюансы.Взаимозаменяемость,с чего подходит лучше всего?Не крутится тросик в коробке.Жду ответа :flag:

0

4

OLEG_T
попробуй просто поддомкрать одну сторону . не удобно , но должен подлезть , посмотри сначало сам тросик . или он или механизм в самой коробке , может просто не докручен до конца в коробку .нюанс один , не попутать ( ты ведь к верх ногами крутиш ) в какую сторону откручивать  :D

Отредактировано иваныч (2012-03-29 21:53:03)

0

5

иваныч написал(а):

попробуй просто поддомкрать одну сторону . не удобно , но должен подлезть

а какую сторону? просто мой крутится то нормально, но на морозе замерзал... да и сейчас пока не проедешь немного гремит зараза... нужно почистить его от всякой хрени и масла нормального туда залить... и для этого всего его лучше снять...

0

6

DemoNyaKa написал(а):

а какую сторону?

по моему все равно какую подымать . один черт , удобного мало

0

7

иваныч написал(а):

по моему все равно какую подымать . один черт , удобного мало

Откручивал тросик спидометра  через правое колесо(его пришлось снять),проверил его, он целый,поставил на место как надо и на коробке и на спидометре  а он не пашет.там большая гайка на коробке,под тросиком,может там что то не так?А  спидометр часто накрывается и как его проверить?Помогите,завтра буду опять снимать! :question:  :tired:

0

8

OLEG_T
Посмотри то место, куда вставляется трос в спидометр - может уже выработка какая.

0

9

OLEG_T
вывеси колесо , открути тросик от спидометра , заведи, включи скорость  , и посмотри просто , крутится тросик в оболочке или нет , сразу решиш , где и что , возможно в коробке шестерню обрезало

Отредактировано иваныч (2012-04-05 19:41:37)

0

10

иваныч написал(а):

OLEG_T
вывеси колесо , открути тросик от спидометра , заведи, включи скорость  , и посмотри просто , крутится тросик в оболочке или нет , сразу решиш , где и что , возможно в коробке шестерню обрезало

Отредактировано иваныч (Сегодня 19:41:37)

А если  обрезало, то как убедится?большая гайка под тросиком,ее надо откручивать и что делать,роскажи подробней?Плз

0

11

вопрос немного не по теме, но какое масло лучше в тросик залить? и не убежит ли все это масло в коробку? а то думаю свой снять, промыть, прочистить, маслицем его залить и назад поставить... а то тарахтит зараза, летом редко и чуть-чуть (но все же бывает), а зимой так вообще пока не прогреешься магнитоллу перекричать пытается :tired:

0

12

Да любым помаж. В кпп если убежит, то будет на 5 грамм больше там масла.Мажу обычно,вешаю трос куда нибуть и маслице туда капаю(лучше шприцом) пока с другой стороны не появится. Процесс длинный. Для прикола, на грузовой ИФЕ у меня трос спидометра 4м 70 см.

Отредактировано Вася 72 (2012-04-06 07:49:53)

0

13

Вася 72 написал(а):

трос спидометра 4м 70 см.

Отредактировано Вася 72 (Сегодня 07:49:53)

Я в шоке,а ты не ошибся, 470см! :tomato:

0

14

OLEG_T написал(а):

,а ты не ошибся,

Да нет не ошибся.

0

15

OLEG_T написал(а):

А если  обрезало, то как убедится?большая гайка под тросиком,ее надо откручивать и что делать,

если тросик не крутится снятый со спидометра . снимай его с коробки . убедись что сам он цел , почисти , и накрути нормально , что бы четырх гранник тросика хорошо вощел в коробку . возможно просто не достает . если и это не поможет . тогда мужайся  :D , поможет только вскрытие коробки , а это сам понимаеш , гимор еще тот .

0

16

иваныч написал(а):

если тросик не крутится снятый со спидометра . снимай его с коробки . убедись что сам он цел , почисти , и накрути нормально , что бы четырх гранник тросика хорошо вощел в коробку . возможно просто не достает . если и это не поможет . тогда мужайся   , поможет только вскрытие коробки , а это сам понимаеш , гимор еще тот .

Вставил тросик до упора(ввиде алюминиевой заклепки на нем и затянул хорошо!А все же гайку бесполезно откручивать на коробке под тросиком 19 или 22мм????Спасибо что заметил вопрос. :flag:А может у меня и тросик не родной ?

Отредактировано OLEG_T (2012-04-06 23:10:07)

0

17

что то я не понял , что за кончик в виде алюминевой заклепки ? вроде там торчит стальной четырехгранник милиметров 10-15 с двух сторон .  . ( может не прав, поправте) на коробке гайка прижимает трос , только не под ключь ,а типа как на полторашке -это по русски . на украинском- пластиковая бутылка для разлива химичсеской смеси , для удаления жажды, объемом 1.5 литра  :D

0

18

иваныч написал(а):

что то я не понял , что за кончик в виде алюминевой заклепки ? вроде там торчит стальной четырехгранник милиметров 10-15 с двух сторон .  . ( может не прав, поправте) на коробке гайка прижимает трос , только не под ключь ,а типа как на полторашке -это по
русски . на украинском- пластиковая бутылка для разлива химичсеской смеси , для удаления жажды, объемом 1.5 литра

Стальной тросик,а  на нем алюминиевый упор-заклепка на растоянии 25 ммм со стороны коробки,вот до этой заклепки и вставляется

Отредактировано OLEG_T (2012-04-07 09:18:41)

0

19

http://uploads.ru/t/q/w/U/qwU25.jpg
http://uploads.ru/t/e/W/6/eW6lG.jpg

Вот этот  упор.А такой есть на родном тросике?При включеной передачи он не крутится,но чуть прижать  в сторону  коробки он начинает прокручиваться.Жду ответа! :flag:

0

20

OLEG_T написал(а):

.А такой есть на родном тросике?

точно не помню , но похож , говориш чуть прижать и крутится ? блин хоть под машину лезь откручивай сравнивать .  :suspicious:

0

21

иваныч написал(а):

точно не помню , но похож , говориш чуть прижать и крутится ? блин хоть под машину лезь откручивай сравнивать .

Может кто еще знает,поделитесь мнением!*???Опытные,старые,волки по варту, помогайте новичкам :flirt:

я уже спрашивал про гайку под тросиком,может там что то?Можно ее откручивать или нет,ничего не нарушу в коробке?

Всех с праздником!!!

0

22

Привет любителям варта! Кто подскажет трос спидометра подходит с чего или нет?Заранее спасибо

0

23

Drob
да подходит. я ставил от жигуля

0

24

Дима написал(а):

да подходит. я ставил от жигуля

говорят с нивы  :dontknow:

0

25

OLEG_T
не торопися , на днях буду в деревне там расколотая коробка валяется , сфоткаю тебе что там внутри

0

26

bocy написал(а):

говорят с нивы

тоже самое

0

27

иваныч написал(а):

OLEG_T
не торопися , на днях буду в деревне там расколотая коробка валяется , сфоткаю тебе что там внутри

Очень жду ответа!Без спидометра сам понимаешь-никак. :flag:

0

28

OLEG_T написал(а):

Очень жду ответа!Без спидометра сам понимаешь-никак.

Иваныч отзовись ,поповоду коробки не забыл? :flag: Или кто что знает? :question:

0

29

OLEG_T
блин, ладно завтра мотану специально в деревню ,отсщелкаю , посмотрю что там и как

OLEG_T написал(а):

Очень жду ответа!Без спидометра сам понимаешь-никак.

не обганяй не кого, и все будет хорошо  :D

0

30

иваныч написал(а):

OLEG_T
блин, ладно завтра мотану специально в деревню ,отсщелкаю

спс.заранее.Хоть погода не очень,ну уж хочеться разобраться с этим спидометром. :flag:

0


Вы здесь » Wartburg Fan Club » Ремонт Вартбурга 1.3 » Спидометр