Wartburg Fan Club

Объявление

Это форум сайта http://www.wartburg-by.org/ Старый форум, которым мы пользовались, находится по адресу: http://zarulem.by/forum/viewforum.php?f=18&sid=

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Wartburg Fan Club » Ремонт Вартбурга 1.3 » Стеклоочистители (дворники)


Стеклоочистители (дворники)

Сообщений 1 страница 30 из 160

1

Нет такой темы и хочется уже с этим делом разобраться. Не знаю, как у кого, но мои меня уже достали - много шума, стук и прочие прелести выработки. Можно и забить, но лучше попробовать разобраться. Есть у кого какие идеи или может с другой машины образец, как там оно все исполнено.
http://uploads.ru/t/Y/G/6/YG6J8.jpg

0

2

По этому случаю метнусь сечас в гараж и с донора, и гдето еще валяется, насобираю этих "дворников", выявлять "точки удара и шума". Сама вся эта конструкция не почем не стучит и не соприкасается, люфтит сама собой.

0

3

Давай разбариться. У меня тоже шума много издаёт. Раньше пока ты тему не зацепил, сильно внимания не обращал, а теперь как то само обращается.

0

4

привет всем знакомая история восновном вырабатываеца в местах посадки осей на которые одеваюца щеткодержатели  ведь они постоянно находяца на внешней стороне кузова снег дождь пыль а смазывать мы их не мажем происходит выработка во втулках а они селюмин и болтает всю трапецию я разобрал много вартов и очень часто сталкивался с такой проблемой  ну ничего все решаемо удачи

0

5

Вот такой суповой набор. Вся смазка и амортизация происходит за счет убитых войлочных шайб, стальных (трансформаторная сталь, что-ли) тонких шайб и белых из искуственного материала. Естественно всего не комплект или подгуляло. Еще шарнирный сустав, все очень просто и не затейлево - "авто для народа". Попробую разобрать саму оську, на которую цепляется дворник, вытянуть ее из втулки...

http://uploads.ru/t/y/s/P/ysPgD.jpg
http://uploads.ru/t/W/6/T/W6TkS.jpg
http://uploads.ru/t/s/I/F/sIFyO.jpg
http://uploads.ru/t/Z/x/B/ZxBgG.jpg
http://uploads.ru/t/s/w/6/sw6iZ.jpg
http://uploads.ru/t/m/5/q/m5qxW.jpg

Теперь дилема, или это все просто востанавливать, или переиначивать?

0

6

Имеем такую некрасивую каку. Надо подумать, есть ли смысл ето все припугивать или разбирать нафиг, точить новую оську-втулку, через пласмассовую прокладку на всю оську натягивать... Кстати с обратной фиксацией стопорной шайбы уже будут проблемы, т.к. пришлось сточить "срубки", чтоб вытащить ось из втулки.

http://uploads.ru/t/q/b/n/qbntg.jpg

Отредактировано korvet_t (2011-12-14 18:25:40)

0

7

korvet_t написал(а):

будут проблемы, т.к. пришлось сточить "срубки"

а холодную сварку , для чего придумали ?

0

8

Вот ета втулка, где ходит ось на дворник, имее внутри такую конфигурацию, так понимаю для смазки пазы. Короче, на гнилой козе не подъедишь, дополнительную втулку тудыть не вколотишь, саму ось стачивать не рационально, она и так хиленькая. Приходит в голову только набить туда хорошего герметика с качественной вылконизацией, смазать ось красиво смазкой, всунуть и подождать, пока не затвердеет хорошо. Потом расходить. Короче, еще дуиаю.

http://uploads.ru/t/N/W/p/NWpH8.jpg

0

9

иваныч
да не, сварка на самом конце оськи держаться не будет. Думаю, ерунда, сам дворник не даст выпасть оськи внутрь, за торпедо.

0

10

Еще проблема, то что кончики оси, на которую цепляеся сам дворник, приходится подгибать, чтоб дворник по стеклу попадал :)  Этот перекос по всей оське идет и естественно не добавляет тишины.

http://uploads.ru/t/S/B/9/SB9HO.jpg

0

11

привет всем не ребя несогласен ось на которую одевают щеткодержатель должна быть идеально ровной и что значит дворник попадал там везде есть регулировки сами дворники были двух образцов одни просто одевались наету ось потом изламывались и там был болт который затягивался после установки щеткодержателя а второй вид щеткодержателей был с большим конусным отверстием он одевался на конус который в свою очередь одевался на ось и после регулировки щеткодержателей затягивался гайкой сверху на которую одевался пластиковый колпачек  так что гнуть ничего не нужно еще регулировка стоит на лапке которая одевается на моторчик вобщем ничего сложного удачи

0

12

SASHA
не знаю, на моей практике 4 механизма и все гнутые. Может действительно, регулировками реально наклон вытянуть?

0

13

привет какой наклон прижимание щеткодержателя к стеклу обеспечивает пружина о каком наклоне идет речь объясни

0

14

SASHA
чесно скажу, когда первый раз ставил дворники - у меня вообще не было всего механизма при покупке, сам удивился, когда прислали от донора, что кончик этой оськи или вала, который выходит на ружу и к которому цепляется сама щетка с щеткодержателем - кривой (как на фото в 10-м посту). Я как правильный, его красиво выровнял, красиво смазал, поставил и проверил. Дворник пол пути воздух молотит, и сама его личная пружинка не спасает, не дотягивает. Извращался долго, то так заедает о лобовое, что срывается щеткодержатель и грохот дай-бог, то опять воздух молотит. Пришлось выгнуть, как было. Ну а сейчас у меня этих механизмов аж три, и на всех загнут кончик, не мной. Вот :)

0

15

привет всем ребята я вам клянусь своим участковым ниразу не гнул не прижимал эти оси ну прикинте сами кто их гнет на заводе и как потом вынимать для ремонта я тоже имею маленький воз этих трапеций и все они ровненькие ну не без того гдето ось прикипела во втулке ну это все ерунда ну всеравно успехов в ремонте

0

16

SASHA
привет. Убедил, буду пробовать так подстроить.

0

17

привет да нет это не я убедил а мой участковый которым я поклялся это самое дорогое что есть у меня шутка конечно  ну а тебе конечно успехов на поприще ремонта  пока

0

18

Нужна помощь. Куплю шестеренку вот такую или мотор дворников в сборе.http://uploads.ru/t/e/c/d/ecdrJ.jpg

0

19

Вася 72
сам себе накаркал , в другой теме , теперь отверталета мути . :D

0

20

иваныч
Добрый Ты. Примерял от класики моторчик , все станет. Так что если не найду...

Отредактировано Вася 72 (2011-12-19 00:59:05)

0

21

привет ну куда вас деть есть моторчик в сборе позвони обсудим 0986862215

0

22

Народ,а чего молчим, у меня одного что-ли оси на трех механизмах стеклоочистителей подогнуты? На днях снимал с донора механизм - там то-же выгнуты.  Так что, SASHA не знаю, клятва участковым- это не клятва Гипократа, надо фото. Может у тебя какие-то хитрые щеткодержатели стоят.

0

23

korvet_t написал(а):

Народ,а чего молчим

ну мне сказать нечего... я туда не лазил...а гадать смысла нет  :dontknow:

0

24

korvet_t
ты мне что предлогаеш , свои оськи повыдергивать и посмотреть ?  :rofl: ну если тебе будет легче ,  ДА .БЛИН , У МЕНЯ ТОЖЕ КРИВЫЕ !!!!! :jumping: а Sasha ? просто не навидит своего участкового видно  :D

Отредактировано иваныч (2011-12-20 18:39:07)

0

25

http://uploads.ru/t/n/Z/g/nZgey.jpg
http://uploads.ru/t/q/T/j/qTj3U.jpg
Может кому пригодится ,вчера пробовал ВАЗ классика моторчик по креплениям один в один с нашим.На верхнем фото наш слева, класика с нашим креплением с права. На нижнем фото ВАЗ моторчик на месте. ВАЗ крутится в другую сторону, но это и наруку так как наш управляется минусом а ВАЗ плюсом. Подсоединяем где у  ВАЗ плюс  наш минус и все крутится как надо. Вал с конусом куда прикручиваепся привод дворников тоже эдентичен. Электро схему не делал, так как пришел домой а  SASHA  написал что подгонит мне родной. Но впринципе если вдруг не найти родной ВАЗ станет легко. Единственное что будет только преривистый режим и одна скорость, а не две как у нас.

Отредактировано Вася 72 (2011-12-20 19:32:37)

0

26

korvet_t написал(а):

Народ,а чего молчим, у меня одного что-ли оси на трех механизмах стеклоочистителей подогнуты

тоже были согнуты. переварил прутки диаметром 6 мм ровные - работают.

0

27

Вася 72
а я гадаю, от чего на доноре стоит моторчик! Точно такой-же, от класики, и контактов, вернее, там прям с корпуса торчат проводки, меньше.

0

28

korvet_t
Специально посматрел оськи дворников, у меня ровные. :flag:

0

29

Вот Василий, все у тебя всегда не так :) Может приглядишься, все таки согнуто, самый кончик, куда щеткодержатели одеваются. Ну пробовал я на ровные одевать, не попадают дворники по стеклу, хоть ты тресни, не дотягивает пружинка на шеткодержателях.

0

30

korvet_t написал(а):

Может приглядишься, все таки согнуто, самый кончик,

korvet_t
ты помниш , у меня кривые  :D

0


Вы здесь » Wartburg Fan Club » Ремонт Вартбурга 1.3 » Стеклоочистители (дворники)