Wartburg Fan Club

Объявление

Это форум сайта http://www.wartburg-by.org/ Старый форум, которым мы пользовались, находится по адресу: http://zarulem.by/forum/viewforum.php?f=18&sid=

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Wartburg Fan Club » Ремонт Вартбурга 1.3 » Стеклоочистители (дворники)


Стеклоочистители (дворники)

Сообщений 61 страница 90 из 160

61

Lexx112233 написал(а):

Проблема решена .... Это был предохранитель )))

yurok55
соскачил  блин , а ведь у тебя наверное и предохранитель есть ?  :D

0

62

да ..соскочил..)))) так у всех же должны быть )))

0

63

иваныч написал(а):

соскачил  блин , а ведь у тебя наверное и предохранитель есть ?

:D
Вот здесь ты иваныч, не прав. :no:  И не соскочил совсем, а наоборот, самостоятельно разобрался с проблемой. Не так уж и много я денег спрашиваю с форумчан за запчасти. А бывает попросту много мелких з\п просто дарю(люблю делать подарки). :yep:

0

64

yurok55
да я же в шутку

0

65

Сегодня наминутку залез под торпедо, в итоге убил целый день. Снял все, кроме руля и рычажков. Заменил всю левую, временную проводку, причесал  и ковырял механизм дворников. Не знаю, мой диагноз - механизм изначально спроектирован на саморазрушение. Что ты там не крути, не настраивай, очень тупые углы при передаче на правый дворник. Или можно настроить, чтоб работало все более менее мягко, но при выключении сами стеклоочистители замрут вертикально, посередине стекла. Два варианта - привод на правый дворник делать больше, хоть на 1-1.5 см. или увеличить пропилы на приводах от мотора, где регулировочный болт. Думаю сильно помогло бы хоть 5 мм. плюса к родной настройке. Я вообще не понял, то-ли этот узел где-то еще применяется, на другом авто, иначе нахрена столько свободы настройки туда, куда нафиг не надо, а куда надо - пол сантиметра и все, предел. Ну и понятно, от этих критических режимов все остальное, влючая сами дворника (держатели) уже с люфтами и бъют сами по себе. Короче, все в г..вне. Спасибо.

0

66

О! Торпедо я еще не поставил, завтра сниму видео работы дворников изнутри. Сразу говорю, хреновое, на регистратор, диск на камеру жаба давит переводить.

http://s6.uploads.ru/t/iYn2B.jpg

Отредактировано korvet_t (2013-11-05 03:37:23)

0

67

Корвет,а подскажи мысли возможности пойти другим путём.я так понял ты залез туда оснавательно,даже я так понял руками потрогал.а есть ли возможность поставить на каждую счётку по мотору.конечно это затраты,но механизм и впрям там геморойный.сделать их можно включение по отдельности.на руле водительский,с тумблера- пасажира.или всётаки лесть в машину краз и его трахомудья переносить в варт.

0

68

korvet_t написал(а):

. Не знаю, мой диагноз - механизм изначально спроектирован на саморазрушение.

Ну ну . 20 лет саморазрушался и вот наконец ( начал мозги делать ) ХРЕНОВЫЙ механизм точно !  :D  Я так пологаю что большенство современных буджетников ( кои всем так нравятся ) Просто бы распались на части за это время даже если на них не ездить  :D

Отредактировано Кекс (2013-11-05 18:08:04)

0

69

ВВС написал(а):

сделать их можно включение по отдельности.на руле водительский,с тумблера- пасажира.или всётаки лесть в машину краз и его трахомудья переносить в варт.

А согласовывать их как будешь ?

0

70

ВВС написал(а):

.а есть ли возможность поставить на каждую счётку по мотору

Какую то фигню написал. А как ты их согласовывать будешь,моторчики по любому с разной скоростью работают. Знаю по ИФЕ грузовой там такая схема на каждый дворник свой мотор и они по разному махают. Но там они встретится не могут и поэтому как то не важно,а на Варте они   будут друг с другом цеплятся.Нужно просто поустранять все люфты и будет счастье. На грузовой я например на радные тяги поприваривал кусочки тяг от классики там где втулки 

korvet_t написал(а):

. Не знаю, мой диагноз - механизм изначально спроектирован на саморазрушение. Что ты там не крути, не настраивай, очень тупые углы при передаче на правый дворник

У меня например все четко и наобарот нравится как дворники работают,как в нормальной машине выключил стали четко оба в одном положении и машут синхронно,а не как на наших вечно стоят как зря и машут с люфтами.

0

71

Вася 72 написал(а):

А как ты их согласовывать будешь,моторчики по любому с разной скоростью работают.

Не тиоретически их можно согласовать электронным способом ( так работают стеклоочистители на многих автобусах корейского производства ) . Но цена данного действия станет фантастической .

0

72

Кекс написал(а):

Не тиоретически их можно согласовать электронным способом

Теоретически можно сделать все что хочешь. Но нахрена лепить горбатого к стенке если родное работает нормально.

0

73

Это,ребята извините,я слехка погорячился с запасным мотором.не подумал,виноват. :dontknow:

0

74

ВВС
там, к сожалению, и с местом не разгонишься, все хорошо впритык. Ко мне сосед по гаражу подходил, у него десятка жигуль, говорит, что у жигуля громче работает. Но то не то. Не знаю Вася, что там тебе нравится, может у тебя настроено как-то хорошо умело, у меня на третьей скорости отлично ощущается удары в руль, в смысле ходуном идет передняя панель и отдаёт в руль. Вообщим нравится оно перестанет, когда пару дней в толковый ливень поездишь или по трассе за фурами в дождь погоняешься. Я сильно рад был, когда ехал с моря в грозу, 700 км., что у меня сллмалась, раньше ещё, перекладина и работал один дворник - тишина, вибрации нет. На двух бы наверное не доехал, или с ума сошел, или разволилось бы там все. Жена, правда, на своём месте на измене сидела.
Снял безкорпусные щетки, поставил родные, стало несколько мягче. Короче, с люфтами бороться проблематично, не скажу, что там все разболталось за 20 лет, как говорит Кекс, дворники сборные, из четырех комплектов, бралось самое целое, плюс с фторопласта наточил втулок и шайб к родным войлокам, но все равно, не то пальто. Сами пробовали снимать щеткодержатели, сильно там не наиграешься, гнуть валы - каленые, можно довыгибаться, лопнут, да и шуму от этих загибов только больше, а если ровно, то щетка воздух гладит, а не стекло. Снять после затяжки щеткодержатель, поднастроить - жо-пец, запресовывается конкретно. Воощим, зимой будет время, засяду точить свой вариант механизма. А как вы ставите гофру на печку под рулем, в сторону водилы? Я помню как-то раньше ставил, сейчас тычу - не хрена, все мешает и упирается в дворники. Или есть разница, правая-левая гофра...

0

75

ну не знаю... у меня дворники работают нормально  :dontknow: одна проблема с ними - щетки качественные найти, чтобы и чистили без полос и стекло не царапали...

korvet_t написал(а):

А как вы ставите гофру на печку под рулем, в сторону водилы? Я помню как-то раньше ставил, сейчас тычу - не хрена, все мешает и упирается в дворники. Или есть разница, правая-левая гофра...

и с этим как-то не было проблем... правда насчет правая-левая не скажу, я их не пробовал местами менять... ну и провода за приборкой по максимуму растолкал в края, поэтому гофры встают нормально

0

76

Блин, может я в лыжах, что все так у меня с этими дворниками не так.

0

77

korvet_t написал(а):

Блин, может я в лыжах, что все так у меня с этими дворниками не так.

насколько помню, ты писал что чего-то там менял/доделывал когда что-то сломалось... может попробовать весь узел в сборе заменить с тягами, моторчиком и прочим?

0

78

DemoNyaKa написал(а):

одна проблема с ними - щетки качественные найти, чтобы и чистили без полос и стекло не царапали...

У нас в магазине продаются по 100 рублей за щетку . На них написанно для вартбурга 353 . Правда ходят они ровно столько сколько стоят . Но я их меняю каждые два месяца ( да и хрен с ними ) .

0

79

korvet_t написал(а):

Блин, может я в лыжах, что все так у меня с этими дворниками не так.

Замени привод в сборе на новый . ( не так уж и дорого он стоит ) И забудешь эту проблему . Ровно так я поступил на баркасе ( там привод устроен также только чуть другие размеры ) И точно так же как ты я с ним воевал долго и подетально менял ( скрипит сука ) . да так скрипит что орущий под жопой двухтакт заглушает . Заменил проблема решилась . :D

0

80

Корвет,не парься насчёт лыж,тоже иногда мысли приходят лыжные.ты вот идею подал,насчёт временного отсоединения счётки пасажира.нужно взять на заметку,если механизм взбрикнётся приговору пасажирскую.

0

81

Кекс
новый, где его взять? Я так не умею, как ты, где-то берешь, выписываешь и привозят. Может у нас этой системы и нету. Дело то не в деньгах, что до 50 баксов, можно покупать, без особого ущерба бюджету; до 100, можно, но не часто; до 150 - надо хорошо подумать :) Кстати, скинь ссылку, что за щетки от 353-го.
Но сейчас льёт дождь, смотрю после всех моих мучений, дворников вообще не слышно, только когда на сухую начинаю маслать, без воды, малость грюкают. Правда, щетки стопорятся не строго горизонтально, а где-то на 30 градусов. Это они идут на верх, потом до самого уплотнителя вниз, поднимаются на 30 градусов и стопорятся. Малость коряво, но этот вариант самый мягкий получился, без прямых углов.

0

82

korvet_t написал(а):

Не знаю Вася, что там тебе нравится, может у тебя настроено как-то хорошо умело, у меня на третьей скорости отлично ощущается удары в руль, в смысле ходуном идет передняя панель и отдаёт в руль. Вообщим нравится оно перестанет, когда пару дней в толковый ливень поездишь

У меня работают ТИХО БЕЗ СТУКОВ, ГРЮКОВ, УДАРОВ на любой скорости. Было когда купил слегка стукалась тяга об железку под торпедой,подложил резинку от старой камеры теперь вопще тишина. Еще совет когда дворники работают на третьей скорости и не справляются лучше стать и постоять где нибуть. Такой ливень долго идти не будет. А риска много,да и скорость такая что постояв пол часа час не чего не потеряешь. Хорошие щетки ЧЕМПИОН,дороговато,но они того стоят. http://s6.uploads.ru/t/ZIgJN.jpg

Отредактировано Вася 72 (2013-11-06 22:53:38)

0

83

Вася 72
они обычные, не безкорпусные?

0

84

korvet_t написал(а):

они обычные, не безкорпусные?

Кинул фото. Они обычные. Без корпусные не ставил,да и цена их будет не слабая.

0

85

Спасибо!
вот видио, как работает мой дворник, со звуком. Длинное, 5 минут, если не лень, погуляйте по вечернему Киеву.

0

86

korvet_t написал(а):

если не лень, погуляйте по вечернему Киеву

Погулял спасибо . И вот что скажу . В Киеве машин ( в сравнении с Москвой ) вообще нет . У нас такая интенсивность движения бывает летом ( когда все на даче ) часа в 3   4 утра . А остальное время машин на улицах значительно больше .  Завидую вам по доброму господа Киевляне .

Отредактировано Кекс (2013-11-07 01:13:45)

0

87

Кекс
не совсем, это как-то так проскочил, обычно в это время хреновая езда. Конечно, не как у вас, как у вас у нас на Подоле и центре, утром и вечером.

0

88

korvet_t написал(а):

новый, где его взять? Я так не умею, как ты, где-то берешь, выписываешь и привозят.

Впринцыпе я могу заказать для тебя его . Вот только вопрос как доставить его в Киев . Раньше у меня в Киеве родственники жили ( но сейчас ни кого не сталось ) Насколько я понимаю вот эта деталь  http://www.ldm-tuning.de/artikel-3200.htm?a=all  С доставкой в Москву она будет стоить примерно около 100 евро

Отредактировано Кекс (2013-11-07 01:57:18)

0

89

korvet_t
Да впринцыпе ничего не возможного нет . Надо узнать . Дело в том что это аукцыон . Если ты не в курсе как это работает я поясню ( в двух словах ) . Выставить на аукцыен по первости может кто угодно . А вот купить не кто угоднл . Для покупки надо не просто иметь деньги . А еще и иметь имя . ( Рейтиг ) Иначе в торговле с тобой могут оказать . Как впрочем и если продавец выставит товар , а это товар не будет овечать потребительским качествам кой заявил продавец . Тоесть обмануть на аукцыоне это на всега испортить себе рейтинг ( и подвергнутся уголовному преследованию ) . Всвязи с этим как правило торговля происходит не напрямую а через посредника . Тоесть тех людей у кого заведомо высокий рейтинг . Я сам на ЕБЕИ ничего не покупаю . У меня есть посредник с рейтингом более 8000 покупок . Это человек который всю жизнь занимается только торговлей на аукцыонах . Он берет себе минемальный процент в случае выигрышной сделки . А деталь принесут ко мне домой ( предворительно осведомившись у меня по телефону когда мне удобно ) . Вот и весь процес .  Лично мне для приобретения детали ничего делать не надо . Надо просто скопировать ссылку и скинуть ее в СКАЙП посреднику . И сообщить какая максемальная цена меня устроит . И тутже приступят к торгам . Если цена будет близка к максемальной ( для меня ) Посредник мне позвонит и спросит стоитли ставить ставку или нет ( ЭТО БЕПЛАТНО ) .И какова вероятность выигрыша . ( бывает так что идет закулисная игра . Тоесть продавец считает что ему хватит и не хочет продолжать торг ) Тогда он смотрит на рейтинг и выбирает кому отдать деталь . Может связатся с покупателем на пряму . И снять деталь с торга ( правдо придется оплатить штраф ). Но иногда бывает что оплатить штраф выгоднее чем нарватся на русскую почту , Но при высоком рейтенге покупатея почта не страшна , так как все издержки ( Например при пересылке деталь испортилась или потеряла свои качества ) оплатит покупатель . Что бы не терять рейтинг . Таким образом я на основании того что происходит на аукцыоне по телефону могу принять решение . Стоит рисковать дальше или все мы проиграли . ВСЕ ПРОСТО . ВСЯ ЖИЗНЬ ИГРА  :D

Отредактировано Кекс (2013-11-07 02:37:37)

0

90

korvet_t написал(а):

Или блиц-цену давать,

Блиц при 13 часах довать глупо . Она за блиц не уйдет ! Слишком  мало времени .Я думаю до 350 дотянут ( если Фен не появится ) . Но Фен скорее даст Блиц ( Если конечно не пожелает глумится )

0


Вы здесь » Wartburg Fan Club » Ремонт Вартбурга 1.3 » Стеклоочистители (дворники)