Wartburg Fan Club

Объявление

Это форум сайта http://www.wartburg-by.org/ Старый форум, которым мы пользовались, находится по адресу: http://zarulem.by/forum/viewforum.php?f=18&sid=

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Wartburg Fan Club » Ремонт Вартбурга 1.3 » Стеклоочистители (дворники)


Стеклоочистители (дворники)

Сообщений 91 страница 120 из 160

91

korvet_t
Думаю даже ниже уйдет или пойдет в следующий торг . Сейчас в японии уже день . На работе торговатся наврятли будут , значит только вечером . А там до окончания торга останутся немного времени . Посмотрим вечером . Мой прогноз 250

0

92

korvet_t написал(а):

вот видио, как работает мой дворник, со звуком. Длинное, 5 минут

Через пару минут выключил.Это полный ..... У меня бы нервы не выдержали так ездить. Сними трапецию и те фигни что в кузове где поводки дворников, отдай токарю и пусть востановит. Вчера только разговаривал с соседом по гаражу (токарь который станки продает) он на Ауди востановил 200 гривень делов. Так хозяин еще раскричался что дорого. Или купи бу получше. А вопще у меня фишка на счет дворников, не навижу когда стучат,скрипят или останавливаются где попало или один выше другой ниже. Не могу ехать если они на разных уровнях. Приходилось на Москвиче весь механизм переделывать что бы нормально работало. На 130 Зилу так там вопще не дворники а недорозумение пневмопривод и машут как попало,так там я вопще на базе ваз механизма делал и было у меня не 2 а 3 дворника которые чистили все стекло а не две амбразуры через которые не хрена не видно,едешь как в танке. Так вот Варт это та машина где дворники не переделывал (только паузу) и все устраивает. работают как на иномарке.

Отредактировано Вася 72 (2013-11-07 09:32:26)

0

93

Вася 72
:D
т.е. я всё таки не совсем идиот, это таки не порядок.

0

94

Кекс написал(а):

У нас в магазине продаются по 100 рублей за щетку . На них написанно для вартбурга 353

не видал у нас таких  :dontknow:

Вася 72 написал(а):

Хорошие щетки ЧЕМПИОН,дороговато,но они того стоят.

у меня как раз сейчас такие стоят... сезон в принципе отходили, но уже на выброс... а до этого ставил бескаркасные (причем какие-то универсальные - лето/зима сразу), чистили очень достойно но за год покорябали мне лобовик  :mad: если снаружи смотреть, то почти не видно, а если изнутри (особенно вечером стоя под уличным фонарем) - прям отлично видно расцарапанные полукруги...
не знаю, может получится стекло полирнуть от этих царапин, но пока не до того...

0

95

DemoNyaKa написал(а):

у меня как раз сейчас такие стоят... сезон в принципе отходили, но уже на выброс..

Может подделка,а может уже и качество такое. Да и щетки расчитаны впринципе на сезон. У меня когда стояли мне нравились всем и чистили отлично и не скрипели. Сейчас пользуюсь такими АЛКА http://avtopiar.ru/uploads/posts/2013-1 … 2d64fd.jpg  кажется 2 бакса штука,тоже работают хорошо,но не долго меняю раза 2-3 в год.korvet_t
Сегодня специально попробывал включить на быструю скорость,могу тебя порадывать тоже стучат,не так конечно как у тебя.

Отредактировано Вася 72 (2013-11-07 19:18:28)

0

96

Вася 72 написал(а):

Сегодня специально попробывал включить на быструю скорость,могу тебя порадывать тоже стучат,не так конечно как у тебя.

блин, на работе нет возможности звук послушать, а дома забыл... чего у вас там стучит? :) у меня дворники вроде тихо работают на любых скоростях (особенно когда дождик хороший на улице). шумят только когда по сухому стеклу юлозят

0

97

DemoNyaKa написал(а):

не знаю, может получится стекло полирнуть от этих царапин

там не понятно, я как-то пробивал этот вопрос, мнения разделяются: у одних это получилось сходу, другие вредных линз понаделали, вообще стекло меняли.
Поставил сегодня новые щетки, совсем другое дело со звуками :) Так что качество щеток то-же играет роль.

0

98

korvet_t написал(а):

Поставил сегодня новые щетки, совсем другое дело со звуками  Так что качество щеток то-же играет роль.

Какую то секретную разработку поставил ?

DemoNyaKa написал(а):

чего у вас там стучит?

У меня когда едешь и не прислушуешься.то то же не слышно. Я включал на месте и с заглушеным движком,то слышно как под торпедой происходит процесс  :D

0

99

Вася 72
да нет, какието китайские, типа маде ин евросоюз, за 10 баксов пара. Видно не разболтаны и резинки свежак.

0

100

Вообще хотел ставить крутые, под двести гривен. Но пощупал их - тяжелые зараза, добротные. Решил по максимум облегчить систему.

0

101

korvet_t написал(а):

Вообще хотел ставить крутые, под двести гривен.

Что то тебя поперло.Оптимально фирмы ALKA у нас по 20 гр штука. Они и с графитом не скрипят по стеклу. http://avtopiar.ru/uploads/posts/2013-1 … 2d64fd.jpg

0

102

Вася 72
это у вас они по 20 гривен, у нас на базаре дешевше 40 не бывает.

0

103

korvet_t написал(а):

это у вас они по 20 гривен, у нас на базаре дешевше 40 не бывает.

Столица  :flag: Да у нас тоже места надо знать. Их и толкают кто по 30 кто по 40. Интересно какая ж в закупке цена.

0

104

Вася 72
думаю если чирик минимум сверху не имеют, из дому выходить не будут. Получается закупка по 10 гр. Я давно уже думаю побарыжничать по авто-мото запчастям или расходникам. Прицеп даже взял. Все не могу собраться с мыслями.

0

105

korvet_t написал(а):

думаю побарыжничать по авто-мото запчастям или расходникам.

Когда то лет 10-15 назад люди которые начинали торговать запчастями на грузовики сейчас уже имеют по несколько магазинов и ездят на джипах,а я так и езжу на старом грузовике  :D Но это не все,кто то так и стоит на базаре как и раньше. Так что в жизни не все так просто.  :D

Отредактировано Вася 72 (2013-11-11 23:22:46)

0

106

Возможно поменять http://uploads.ru/?v=ecdrJ.jpg
так как моторчик работает исправно но про попаданиє на 'лисину' той шестеренки дворники останавливаться в любом положениє!

0

107

Дима написал(а):

Вася 72
все=) пожертвовав функцией включения дворника во время брызгания воды - реле от 08 стало работать так как я этого хотел.

поделись схемой,как подключи провода???????????

0

108

@ANDREY@ написал(а):

поделись схемой,как подключи провода???????????

Слушай, ты либо читаешь через строчку, либо не читаешь... я же тебе в первую ссылку дал сюда, чтобы ты прочитал про особенность работы в режиме брызганья, а во второй есть схема родного в картинках (и даже в цвете), и там же есть описание со схемой для Вазовского...

0

109

Всьоже єсть ли какая нибудь информация про шестеренку от моторчика для дворников (родную) чем она может заменятса или только новий моторччк и так далее....??

0

110

mare написал(а):

информация про шестеренку от моторчика для дворников (родную) чем она может заменятса или только новий моторччк

У  меня была такая же проблема, купил б у мотор и все решилось. Еще примерял мотор от классики ВАЗ по креплению подходит. Читай в этой теме сообщение 25.

Отредактировано Вася 72 (2013-12-13 22:33:32)

0

111

Дима написал(а):

только что пробовал с ваз08 подключить,
проблема терь с ним такая либо работает реле с паузой(но не работают дворники)
либо при нажимании  на реле работает дворник с доводом( но реле постоянно замкнуто)

http://s6.uploads.ru/YtoL7.jpg
я подключив его по цветовой схеме Димы и оно тока щолкаэт а дворникы не работают,а вот что там надо перепаять я не понял,может кто подскажет???? :dontknow:

0

112

@ANDREY@
это реле другое!.
по нему нужно на месте разбираться что куда тыкать. я рисовал схему более чем понятно.

+1

113

Дима написал(а):

@ANDREY@
это реле другое!.
по нему нужно на месте разбираться что куда тыкать. я рисовал схему более чем понятно.

цветную тему понятно,ну а то что надо перепаять не очень......реле то другоє но номеровка контактов  на ваз таже

0

114

хорошо подзвоню обезательно!!!!!!!!!!!

0

115

Дима скинь пожалуста фотку своєго реле(и как оно подключено) я куплю себе такоєже и вот тогда зделаю как у тебя,я походу спалил свою релюху потому и вечером не подзвонил,потключеть то нечево :'( спасибо за помочь)))))

0

116

подскажите как сделать чтоб режимы дворников работали,а то у меня только одна скорость та что самая быстрая!и дворники останавливаются там где их выключишь,на своё место не !движок от ваза стоит!

0

117

Антон88 написал(а):

подскажите как сделать чтоб режимы дворников работали,а то у меня только одна скорость та что самая быстрая!и дворники останавливаются там где их выключишь,на своё место не !движок от ваза стоит!

так по моему у ваза только одна скорость.

0

118

да ну не может быть,чтоб одна скорость была!даже если и одна я думаю можно сделать чтоб регулировалась скорость!Иваныч 100% знает,он же электрик!на молчит,как партизан)))))

0

119

канещно можно просто будет быстро и чуть медленнее(так же как фен что косы сушыть две скорости принцып тот же)а у тебя от какого ваза именно стоит моторчик?

0

120

даже не знаю,батя купил Варт 10лет назад уже с этим моторчиком,тут в теме фотки есть,очень похож моторчик на мой!

0


Вы здесь » Wartburg Fan Club » Ремонт Вартбурга 1.3 » Стеклоочистители (дворники)