Wartburg Fan Club

Объявление

Это форум сайта http://www.wartburg-by.org/ Старый форум, которым мы пользовались, находится по адресу: http://zarulem.by/forum/viewforum.php?f=18&sid=

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Wartburg Fan Club » Знакомства » АВТОБАЙКИ(ФЛУДильня) часть-з


АВТОБАЙКИ(ФЛУДильня) часть-з

Сообщений 31 страница 60 из 1000

31

korvet_t написал(а):

сегодня общался по этому поводу со знакомым таксистом, говорит, никто зимой на ручник не ставит, только на передачу. Тормозной барабан горячий, ставишь на ручник, потом резко примерзает и клинит. Не знал. Теперь надо по внимательней, чтоб в попыхах не пустить двигатель на передаче, пипец впереди припаркованному.

ну я то знал... и на ручник обычно ставлю только если на каком-то очень крутом уклоне оставляю машину... а так и на скорости отлично стоит :) а вот как поставить на горке не на ручник, когда машина не заглушена... ответ - никак... вот и приходится...

0

32

По поводу ручника зимой, я давно был в курсе. :yep:  Но признаюсь честно, ручник у меня держит как зверь ;) , но я им не пользуюсь вообще! :nope:  Так как сделал его только для ментов, что бы не домахивались. :idea:  А мне хватает поставить на передачу, завожу и Варта и Форда всегда с выжатым сцеплением и не иначе, привычка! :flag:

0

33

yurok55
я то-же эту привычку вроде выработал, как и закрывать створки печки и двери на ключ. Но и на старуху, бывает порнуха.

0

34

korvet_t написал(а):

пока не разгонишь нормально

а сожет масло в коробке стынет ?

0

35

иваныч
не понял?

0

36

масло  в каробке тягучей от холода становится . пока не разгониш его там на ходу , тяжело и идет . ты же про седан говориш ? что там залито  знаеш ? может нигрол ?  :D

0

37

Та ну на фиг Иваныч! Если бы нигрол, на холоде он бы с выжатым сцеплением, ехал бы как молодой. Сто пудов! :yep:
Это точно что ручник подмерзает 95%. Я так думаю. :dontknow:

0

38

Ручник, ручник, проверил сегодня. Движок только от седана со старым маслом, а коробка моя.

0

39

korvet_t написал(а):

закрывать створки печки и двери на ключ

а зачем створки печки закрывать ?  :huh:  а насчет дверей и ключа , вместо регистратора купил бы лучше центральный замок , его снять тяжелее  :D

0

40

иваныч
не знаю, как у кого, на моем бывает и затекает вода через открытую печку, когда дождь. А регистратор надо снимать.

0

41

korvet_t написал(а):

не знаю, как у кого, на моем бывает и затекает вода через открытую печку, когда дождь

:suspicious:  не замечал . как она туда попасть то может ? если только через ткрытую  вьюшку ( не знаю как по вашему , ну заслонка в трубе печки такая чугунная , туда сюда двигаеш ) :rofl:  там  в капоте типа отсекатели или воздухоходы не знаю как назвать .  что бы в печку попасть , это сразу ведроводы вылить надо , вот через оськи стеклоочистителей , кривые которые :D , вполне может

korvet_t написал(а):

закрывать створки печки

я думал что бы салон не выдувало  :D

Отредактировано иваныч (2011-12-22 22:05:19)

0

42

иваныч
ну тебе видней, ты же прожил :)

0

43

иваныч написал(а):

масло  в каробке тягучей от холода становится . пока не разгониш его там на ходу , тяжело и идет

ага... у меня есть такая фигня... особенно неохотно переключается при -20  :rofl: правда проедешь с километр и оттаивает, но все же... щас уже лениво по зиме туда лезть, думаю к следующей зиме нужно будет нормального масла залить  :smoke:

yurok55 написал(а):

А мне хватает поставить на передачу, завожу и Варта и Форда всегда с выжатым сцеплением и не иначе, привычка!

аналогично... причем я почти всегда ещё и на нейтраль ставлю, но педаль все равно нажимаю  :rofl:

korvet_t написал(а):

двери на ключ

и это уже давно привычка... а вот ЦЗ конечно хочется поставить, но геморно это... наши то замки не преднозначены (переднние)... так что пока не придумаю как это проще всего сделать даже и пробовать не полезу...

0

44

DemoNyaKa написал(а):

наши то замки не преднозначены (переднние)...

DemoNyaKa кто то на форуме уже, если мне не изменяет память, делился инфой по поводу установки ЦЗ. Надо поискать, вроде гдето встречал. :dontknow:

0

45

вот хватает же у людей терпения ,
во чел , сегодня зарегистрировался столько уже отсидел в форуме , и ене одного сообщения . не сдрасте не досвидания . я бы уже давно поругался бы с кем нибудь  :D . за такое время
Bens
Новичок
(Нет аватара)
Активен 2 часа 11 минут Зарегистрирован:
2011-11-23
Приглашений:
0
Провел на форуме:
21 час 48 минут
Уважение:
+0/-0
Позитив:
+0/-0
E-mail:
Послать e-mail - Отправить ЛС
Сообщений:
0 - Показать все сообщения
Последнее сообщение:
Никогда
Последний визит:
Сегодня 12:49:01

0

46

Чел реально просто поглощает информацию, и всё понимает с первого слова. :cool:

0

47

Может человек из сайта не вышел, комп не выключил и на работу :)

0

48

korvet_t написал(а):

Может человек из сайта не вышел, комп не выключил и на работу

Ну ето обьчно для меня- у мне несколько сайтов набраннье на мозиле, а лаптоп не вьиключая с недели, не скажу с месяцев/если надо перегузит виндоус/.

0

49

во теперь у нас . а у меня тут на один варт -черный ТО в апреле заканчивается . а страховка позавчера кончилась . поставил в деревне . не знаю страховать до нового года или нет . еще и васло лампочка горит постоянно отездил три дня с ней . замена датчика результата не принесло . масло в норме , под пробкой булькает  :D

Минтранс опубликовал новые правила проведения техосмотра автомобилей, которые начнут действовать с 1 января 2012 года. Итак, для прохождения техосмотра автомобилей водителю достаточно будет принести с собой только паспорт и ПТС на машину. Ни медсправки, ни квитанций об уплате транспортного налога не потребуется. Ну а затем водителю будет вручена специальная диагностическая карта, которую будет заполнять эксперт.

Эксперт должен будет осмотреть машину и заполнить диагностическую карту (в двух экземплярах, один из которых передается водителю). При этом все данные об автомобиле будут хранится еще и в единой электронной базе данных на протяжении пяти лет. Общее время проведения техосмотра автомобиля не должно превышать 39 минут. Правда, если перед экспертом машина с газобаллонным оборудованием или с дизелем, то время увеличивается до 43 минут. Для грузовиков это время чуть больше – 59 минут и 63 минуты соответственно.

Причем, в новых правилах есть и один очень важный пункт. «Если в ходе проведения технического осмотра оператором технического осмотра не выявлены технические неисправности транспортного средства либо такие неисправности выявлены, но сведения о них не были внесены в диагностическую карту, оператор технического осмотра должен возместить в полном объеме вред, причиненный жизни, здоровью или имуществу владельца транспортного средства либо третьих лиц вследствие таких неисправностей». То есть отныне эксперт, проводящий техосмотр, несет материальную ответственность, если он выпускает на дорогу неисправный автомобиль.

Напомним, что реформа системы техосмотра автомобилей предусматривает, что контроль за его проведением передадут в руки страховщиков – без техосмотра нельзя будет купить полис ОСАГО. Мало того, гаишники не смогут больше требовать предъявить талончик ТО у водителей обычных легковых автомобилей (это правило не коснется шоферов автобусов, грузовиков, такси и различной спецтехники). А сама процедура проведения техосмотра переходит в руки В

0

50

А я не понял, это теперь вам хорошо, или теперь вам плохо?

0

51

korvet_t написал(а):

А я не понял, это теперь вам хорошо, или теперь вам плохо?

По моему второе.

0

52

А-а... ну... тогда хорошо, люблю родину свою, обезбашенную. :)

0

53

конечно нормально теперь , если раньше ТО за официально плюс не официально-что бы точно пройти платили где то 50  баксов . то теперь за официально только 100$ а плюс сколько еще вопрос  :tired:

0

54

Вот оказывается как нам нам хорошо! :cool:  Поотменяли всё к херам! :cool:
Только обязательная страховка. Но у меня есть страховик (я у него постоянный клиент, форда раньше страховал, а теперь ещё и Варта), так он меня на год страхует за 21$ - 170грн. 1-й тип договора - одна машина - любой водитель. :music:

0

55

страховка до нового года на варт была где то 50 баксов с нового года на 50 % обещаят поднять  :D yurok55не радуйся до вас тоже доберуться  :D

0

56

yurok55
Позвони своему другу,и будешь приятно удивлен :D .Страховка поднялась. И теперь нету ни каких типов, катайся кто хочешь.

0

57

иваныч
Цены у ВАС конечно хавайся. Даже наши дерьмократы и то не так дерут. Хотя бенз у нас дороже.

0

58

Вася 72 написал(а):

.Страховка поднялась.

Вася 72! К сожалению удивлён я не буду. :nope:  По скольку сегодня 24.12.11г. у меня кончилась страховка на Форд, а 17.12.11г. ко мне приехал страховик(он не мой друг, просто я у него постоянный клиент), и за страховку я заплатил ровно 170грн-21$.(но в страховке указана сумма немного выше 206грн-25.6$) :yep:  Предлагалась ещё за 30грн нулевая франшиза, но я отказался. :yep:  В страховке указано что в автомобиле за рулём может находиться водитель со стажем менее 3-х лет. Тип тоже к стати указан первый. :flag:  Не знаю как в вашем регионе, а у нас так. :dontknow:  Так что удивить мене тебе не удалось.

0

59

Клева вам, у меня страховка стоит (т.к. Киевская регистрация) год назад 100 баксов на год стоила, это-ж скока с повышением стоить будет...

0

60

korvet_t написал(а):

год назад 100 баксов на год стоила, это-ж скока с повышением стоить будет...

Тарас! Ты наверное говоришь прополное КАСКО, а я говорю про простую(самую дешовую) обязательную страховку. Для, как говорится, ментов.

0


Вы здесь » Wartburg Fan Club » Знакомства » АВТОБАЙКИ(ФЛУДильня) часть-з