Wartburg Fan Club

Объявление

Это форум сайта http://www.wartburg-by.org/ Старый форум, которым мы пользовались, находится по адресу: http://zarulem.by/forum/viewforum.php?f=18&sid=

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Wartburg Fan Club » Знакомства » АВТОБАЙКИ(ФЛУДильня) часть-з


АВТОБАЙКИ(ФЛУДильня) часть-з

Сообщений 61 страница 90 из 1000

61

Юра, это обычная страховка, от третьего лица, 780 гривен (Киев,блин). Полное Каско нам не дадут, машина уже не свежая.

0

62

Херасе! :tired:  :O

0

63

Вася 72 написал(а):

Хотя бенз у нас дороже.

не ну ты даеш !!!  :D  мы же его на украине не покупаем . интересно сколько бы он стоил , если бы нефть завозная была ?  :tired:

0

64

yurok55 написал(а):

а 21$ - 170грн. 1-й тип договора - одна машина - любой водител

а мне обошлось в 28 у.е.,страховал в оранте :dontknow:

0

65

korvet_t написал(а):

это обычная страховка, от третьего лица, 780 гривен

давай к нам в бердичев перебирайся :idea: ,и страховка дешевле,и пиво хорошое и кондишины всегда нужны :flag:

0

66

да... с техосмотром там у нас вообще напутано... как говорится: хотели как лучше... ну а дальше все и так знают... хорошо что у меня ТО до сентября и страховка до июля... по новым правилам в июле тока нужно будет проходить... надеюсь к этому времени там хоть что-то прояснится, а то щас они сами пишут что и законов половину не приняли и не особо понятно как вообще это все будет происходить...иваныч
а тебе наверное лучше страховку купить щас...тогда ты спокойно до декабря 12 года сможешь ездить без техосмотра  :cool:

0

67

DemoNyaKa написал(а):

.тогда ты спокойно до декабря 12 года сможешь ездить без техосмотра

это же гаишники , я думаю их не проведешш . будут смотреть когда застрахован . если в этом году , то могут и ТО потребовать .  для тех кто не в курсе , в России с нового года надо прройти ТО , а только потом можно будет машину страховать  :hobo:

0

68

иваныч написал(а):

в России с нового года надо прройти ТО , а только потом можно будет машину страховать

но я там же вычитал, что если, например, ТО кончается в августе, страховка в марте, то без ТО уже страховку не получить - и значит в марте полюбому все это делать... а вот если наоборот, то до августа можно спокойно ездить, т.к. наличие полиса означает наличие ТО (это по новым правилам)... так что думаю лучше до нового года сделать ИМХО

0

69

Поздравляю всех католиков с Рождеством Христовым  :flag:

С Рождеством Христовым
Я вас поздравляю!
Счастья и здоровья,
Блага всем желаю,
Святости, лукавства —
В меру чтоб всего,
Радости, удачи.
Плохого —ничего!

0

70

Присоединяюсь!

0

71

DemoNyaKa написал(а):

а вот если наоборот, то до августа можно спокойно ездить, т.к. наличие полиса означает наличие ТО

так . но гайцы могут тебя и попросить карточку ТО показать . хоть это вроде по правилам и не нужно будет. но попробуй их послать  :D

Отредактировано иваныч (2011-12-25 12:25:01)

0

72

DemoNyaKa
во тебе повезло !!!! :D  в огороде посмотри, люди уже находят , на вашу облость обломки от ракеты Меридеан упали . может чего на варт подойдет  :rofl:

0

73

иваныч написал(а):

во тебе повезло !!!!   в огороде посмотри, люди уже находят , на вашу облость обломки от ракеты Меридеан упали . может чего на варт подойдет

не совсем на нашу, рядом тут недалеко падает всякая хрень  :D  тока долго обычно такие обломки не заваливаются... либо в хозяйство, либо в чермет идут  :hobo:

Отредактировано DemoNyaKa (2011-12-25 19:57:15)

0

74

DemoNyaKa
по телеку показывали круглые такие стали , как ядра , но трогать рукамии не рекомендуют , мало ли там что . o.O

0

75

Мне обяз. страховка обошлась 20$ на год.
Там про ручник говорили, так скорее всего не колодки примерзают, а трос в оплетке дырявой - когда примерзнет постучите палкой какой снизу по тросу, особенно где изгиб под рычагом - отпускает.
Про ЦЗ - можно поставить замки на передние двери с задних (у кого донор есть), и ставь себе электроприводы. Я себе так сделал, все работало, но потом приводы отключил - дешевые какие-то брал начали пудрить мозги. Сигналку оставил. Машину ключом закрыл и на сигналку - стоит под домом - так спокойнее (давно как-то открыли когда сигналки не было -сперли панель с магнитолы и антирадар). Так менты и не нашли уродов (хотя друг детства там работает), зато навели шороху на районе.
Насчет масла можно тоже на замарачиваться - моторист говорил что мотор этот 1.3 один из надежных ничего не боиться (только чувствительные шатунные шейки - если вообще без масла). Я заливаю сейчас что есть, а раньше разные пробовал - и Маннол, и еще какие-то, больше всего понравилось ТНК Магнум ( не помню точно - вроде полусинтетика) - это вещь.

0

76

nikitakit написал(а):

Насчет масла можно тоже на замарачиваться -

Ну тут ты не прав, мотор хороший, только это не значит что можно лить все подряд. Масло самое главное и срок службы мотора зависит от масла, тем более гидрокомпенсаторы не любят всякую муть.

0

77

Вася 72
Главное - не давать мотору застаиваться - надо иногда прокручивать до нормальных оборотов (тыс.4), тогда мотор сам себя очищает от нагара в поршневой и т.п.

0

78

nikitakit написал(а):

больше всего понравилось ТНК Магнум ( не помню точно - вроде полусинтетика) - это вещь.

я вот не могу в толк взять , как можно определить , хорошее масло залили  ил дерьмо , вот сливочное могу , на булку намазал , сверху бикончик положил , вот это вещь  :D . а машинное как ? на ходовую то не как не сказывается . да и на тягу тоже  :hobo:

0

79

иваныч написал(а):

, вот сливочное могу , на булку

:D  :cool:

0

80

иваныч
Давление у меня помиргивает - вот по нему и сужу. По расходу масла также, а также по копоти из выхлопной трубы, что видно в боковое зеркало, когда коксу даешь. Мотор у меня подношенный - когда новая машина была без обкатки дядька мой когда гнал ее все что можно из нее выжал. Так что моя задача - поддерживать ее в более-менее работоспособном состоянии ( уже родной пробег 260 тыс - поршневую и кольца еще не менял)

0

81

nikitakit написал(а):

уже родной пробег 260 тыс - поршневую и кольца еще не менял)

:rofl: и до сих пор обращаеш внимание на дым с зади ? ну ну .  :D

0

82

иваныч
Конечно обращаю, хочется по-дольше в мотор не лазить.

0

83

nikitakit
Причем сдесь застаиваться мотору и качество масла. На плохом масле только хуже, больше износ. А то что ты залил густой гуталин ТНК и лампочка не моргает не значит что оно хорошее.

Отредактировано Вася 72 (2011-12-25 23:08:04)

0

84

Вася 72
А расскажи мне Вася как ты узнаешь - хорошее масло или нет? Хим. анализ делаешь, или вязкость меряешь, а может температуры какие определяешь (вспышки, застывания)? Интересно прямо-таки :P .

0

85

Да ,делаю анализ, могу дать адрес лаборатории и когда сливаю делаю анализ.  :playful:

0

86

Вася 72
Ну не мне же тебе объяснять, что без давления нужного масла подшипники трения работать нормально не могут, особенно в подношенном моторе, когда увеличиваются зазоры в парах.

0

87

:D  Дождусь когда начнут кидать сапоги! :music:

0

88

Юрок112
Да уже позасынали все - никого нет. :mybb:

0

89

Юрок112 написал(а):

Дождусь когда начнут кидать сапоги

не, лучше бы запчастями  :flag:  эх такую разборку проспал , это все жена , ложись спать , ложись спать ,  :'(

0

90

иваныч
Ну согласись, кроме как на собственной шкуре не узнаешь, нормальное масло или нет.

0


Вы здесь » Wartburg Fan Club » Знакомства » АВТОБАЙКИ(ФЛУДильня) часть-з