Wartburg Fan Club

Объявление

Это форум сайта http://www.wartburg-by.org/ Старый форум, которым мы пользовались, находится по адресу: http://zarulem.by/forum/viewforum.php?f=18&sid=

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Wartburg Fan Club » Знакомства » АВТОБАЙКИ(ФЛУДильня) часть-з


АВТОБАЙКИ(ФЛУДильня) часть-з

Сообщений 931 страница 960 из 1000

931

иваныч написал(а):

корвет распродажу-раздовалку устроил

сразу видно что человек хороший :cool: -ничего ему не жалко
не то что ты все в деревню преш,мол пускай лучше там сгниет :rofl: ,хотя и я молодец сразу накинулся на Тараса со списком того что я хочу(прям как готовился) :D

0

932

Kalinov 56
так мне отдавать некому . один я тута   :'(  только скупаю по тихоньку  :D

0

933

иваныч
  :D НЕБОИСЬ !  :D   Скоро Я в гости приеду !  :rofl:

0

934

Юрок112 написал(а):

Скоро Я в гости приеду

подъезжай  :flag:

0

935

вот вчера прощелкал ямку и влетел при сотни в нее.
результат согнутые два диска переднее с обоих сторон, зад только с наружный стороны. и руль теперь тянет в право. кто чего скажет - что согнуло? если сделать схождение - вылечу тянучку в сторону. яма тоже с права была.
http://uploads.ru/t/O/S/C/OSCKJ.jpg
http://uploads.ru/t/x/B/R/xBRjI.jpg
http://uploads.ru/t/4/W/l/4WlB0.jpg

0

936

bocy написал(а):

вот вчера прощелкал ямку

нехеровая ямка видимо была...  o.O
я думаю тебе на раскатку и выправку дисков надо (или как там оно по научному зовется)... а тянет потому что колеса теперь не отбалансированы нифига скорее всего... :dontknow:

0

937

DemoNyaKa написал(а):

теперь не отбалансированы нифига

я сразу поставил запаску, так как то начало делать пс-пс при движении, а когда стоит варт не травит.

0

938

bocy
сочувствую, жопа конечно. Надеюсь балансировка и другие диски вылечат, этим скорее всего пипец.Можешь молотком попробовать потюкать, выровнят, один хрен на шиномантаже так-же будут тюкать.

0

939

korvet_t написал(а):

один хрен на шиномантаже так-же будут тюкать.

говорил что будет только пробовать реанимировать , так как нет такой приспособы.  я там уже не один такой. говорит БЦ 20 резина выдерживает а вот импортная нет - разрывает. эти ямы в 40 км от дома, и работы у него завались именно с того места.

0

940

korvet_t написал(а):

так-же будут тюкать.

ну я видел есть станок специальный... там диск зажимается плотно и крутится, а во время вращения его постепенно прижимает и выправляет... а заодно и проверяет балансировку... но сколько такая радость стоит не знаю, да и видел только мельком, может и не это вовсе делали (но показалось что это)  :dontknow:

0

941

DemoNyaKa
там всегда нет какой-то болды, чтоб наш диск стал.Тем более такие травмы один хрен сначало молотком будут ровнять.
Удачное расположение шиномонтажа :) или ямы.

0

942

bocy
Судя по фото можно только представить, что там за яма была на трассе :glasses:

0

943

bocy
Для начала выправь и отбалансируй диски, а потом на них и посмотреть - будет тянуть в сторону или нет. И не мешало бы опоры посмотреть и рулевые наконечники - может от удара залюфтили и поэтому в сторону тоже может тянуть.

0

944

nikitakit
а у нас это нормально. Только расслабишся, разгонишься, объехав одну, тут нежданчик из серии ямок по колено- тут как повезет.

0

945

korvet_t
Ну в городе я понимаю все может быть, но на трассе - это уже беспредел какой-то. Чем у вас там на Украине дорожники занимаются? :(

Кстати, кто то недавно на форуме писал про переоформление на Украине авто, ценник в 4600 гр. за это дело (вроде столько было) это вооще какой-то грабеж средь бела дня.

0

946

nikitakit
да, больше 500 баксов, плюс страховка 100 баксов для Киева. Эта машинка у меня вышла золотой, нет смысла продавать если что.

0

947

у нас тоже дороги 3,14здец полный!  :canthearyou:

кстати тоже есть небольшая хрень... заключается вот в чем:
в прошлом году порвало у меня амортизатор передний, после того как заменил руль повернулся немного влево (градусов на 5-10)... т.е. его никто не перекручивал, и раньше он стоял вставочкой "wartburg" в горизонтальном положении, а теперь чтобы ехать по прямой эта надпись идет под углом (буква W ниже буквы g относительно горизонта), ну и если руль на ровной дороге отпустить то машина немного вправо уходит... причем такая хрень только на летних шинах... на зимней резине едет вперед не сворачивая при надписи в горизонтальном положении...

это резина у меня летняя дешевая га*но или все-так что-то в машине не совсем впорядке?

З.Ы. мне кажется что дело в резине. т.к. при балансировке зимней грузиков почти не вешали, а с летней там грамм по 100 на каждом колесе почти цепляют  :canthearyou:

0

948

korvet_t
Я в шоке от таких ваших цен. :canthearyou:  Так а сколько же у вас в среднем зарплаты, что гос-во такие ценники влупило?

0

949

DemoNyaKa написал(а):

З.Ы. мне кажется что дело в резине. т.к. при балансировке зимней грузиков почти не вешали, а с летней там грамм по 100 на каждом колесе почти цепляют

Ну вот сам же и ответил :D

korvet_t
Про резину --  как у вас ценится ваша Росава - нормальная или г-о?

0

950

nikitakit написал(а):

Ну вот сам же и ответил 

korvet_t
Про резину --  как у вас ценится ваша Росава - нормальная или г-о?

хрен его знает... я в них не спец  :dontknow:
зимнюю брал  Hankook шиповку... этой доволен... резина порадовала, и едет хорошо, и тормозит неплохо (раза 3 чуть в аварию не попадал, но обошлось), и за сезон шипов ушло не больше 5% от общего кол-ва... по цене за 4 колеса отдавал где-то 310$...

а вот летняя у меня отстойная... производство местного Барнаульского шинного завода... стояли такие когда батя отдал мне машину... 2 колеса по протектору были ничего, а 2 вообще почти без рисунка с "залысинами"... денег не было тогда, вот и докупил 2 колеса таких же... для сравнения цена комплекта в 4 штуки у них 160$... зато их вообще не жалко (шлифую на них тока так :) )

0

951

DemoNyaKa написал(а):

производство местного Барнаульского шинного завода

Так а как они называются (Кама, Росава и т.д. - ну ты понял)

Расскажу про Росава - - я брал 2 колеса направленных чисто зимних (со снежинками) M+S . Так вот зимой по трассе (даже со снегом) идет хорошо, чуть руль повернул и машина туда же. Но вот во дворе где снег (особенно если типа лед под низом) то она вообще никакая - - колеса крутятся сами себе, никакие манипуляции (раскачка, выжим сцепления и т.п.) не помогают - - тупо стоишь на месте если стал.
И еще одно  - у меня сзади справа чуть нарушена геометрия (рычаг зажал на домкрате - -потом и отпускал и с домкратом, и пригружал и т.п. - -не стал как нужно), нашу Белшину съедает капитально, а вот Росава нормально себя там чувствует (еле заметный износ).

0

952

да они там как их только не называют... на моих летних кроме цифр вообще нифига не написано http://uploads.ru/t/c/s/2/cs2ZH.jpg
ну а так знакомые не советуют нашу Российскую резину брать... по крайней мере ту что производят у нас в городе точно... только отрицательные отзывы (да и сам не сильно доволен ими... по сравнению с зимними хреновые)...
ну а всякие Камы, Росавы и т.д. может и есть хорошие, но я про них не знаю...  :dontknow:

а вот раньше резину делали хорошую... у меня есть зимняя снежинка шипованная с дедушкиного москвича 412... раньше по зиме батя на ней ездил (а ездил он и летом и зимой мало очень)... так ей лет 15 точно уже, шипы стесались почти все, но протектор вообще как новый выглядит... вообще почти не стерт... правда там резина сама уже от старости поплохела немного, да и корды по бокам в некоторых местах полезли... но по сугробам эта резина возила нереально хорошо!

0

953

DemoNyaKa
Ну ты даешь! Посмотри по какому стандарту эта резина слеплена - - 80-й год принятия стандарта. А ты еще хотел что-бы она ямы держала и хорошо ходила :D

0

954

ну вот про то и говорю, что резина хреновая :) кстати у нас вообще щас снег идет  o.O зима вернулась...

0

955

nikitakit написал(а):

Так а сколько же у вас в среднем зарплаты, что гос-во такие ценники влупило?

да это-же никого не волнует. Хитрая у нас страна, логике не поддается, самая бедная в европе, а лехусов и прочих майбахов больше, чем в России. Про резину не скажу, мнения разные, по цене не сильно отличаются от румынской (типа итальянский завод там) или Сербии. Не знаю, я еще новую нашу не пробовал, "Спортива" румынская- очень порадовала второй зимой, вобще проблем не было, лазил там, где остальные цепи уже цепляли, очень рекомендую, для зимы. Для лета наверное одинаково, в грязи все завязнут.

0

956

http://www.youtube.com/watch?v=O0Rwsva-9C0

+1

957

korvet_t
и они своего почти добились . была бы мооя воля Эрнста - ген. директор  1канала отдал бы сразу под суд . сижу включаю программу Время В 21 00 . самые новости России , а раньше СССР были . первая новость , поймали где то серийнгого маньяка , вторая , где то заразили врачи малых детей , ну это еще куда не шло , и потом , так , помежду прочим , встреча Медведева и Абамы .  :mad: блин , я чуть телек на разбил , маньяки важней президентов . смотреть вообще не чего , а если что толковое . то позже 23 ночи  да что я говорю , у вас наверное такая же мутотень

0

958

иваныч написал(а):

и они своего почти добились

Чего почти. ОНИ ДОБИЛИСЬ. СССР развалили. Молодежь в большинстве дебилы,признающие только бабло. По  СТБ у нас передачу посмотрел  название" Дорогая мы убиваем своих детей"Раньше только за название посадили. Короче там девочка в 12 лет не знает сколько 2+3 (серьезно)зато мама ей сигареты покупает и коньячек наливает говоря при этом полезно для сердца. Я ОУЕЛ. КАК ТАКОЕ МОЖНО ПОКАЗЫВАТЬ.

0

959

Вижу одно лекарство - в спортзал под штангу. Т.к. никто нам не поможет, кроме нас самих.

Отредактировано korvet_t (2012-04-23 00:21:57)

0

960

Вася 72 написал(а):

там девочка в 12 лет не знает сколько 2+3 (серьезно)зато мама ей сигареты покупает и коньячек наливает говоря при этом полезно для сердца. Я ОУЕЛ. КАК ТАКОЕ МОЖНО ПОКАЗЫВАТЬ.

я тоже посмотрел и прихуел :tired:

Вася 72 написал(а):

Молодежь в большинстве дебилы,признающие только бабло

увы но ето суровая правда :angry:

nikitakit написал(а):

Чем у вас там на Украине дорожники занимаются?

а кто ето? o.O

nikitakit написал(а):

Про резину --  как у вас ценится ваша Росава - нормальная или г-о?

простая бюджетная резина,я езжю на ней уже три года-дешево и сердито :dontknow:

nikitakit написал(а):

Так а сколько же у вас в среднем зарплаты, что гос-во такие ценники влупило?

у меня например 150 у.е.

0


Вы здесь » Wartburg Fan Club » Знакомства » АВТОБАЙКИ(ФЛУДильня) часть-з