Wartburg Fan Club

Объявление

Это форум сайта http://www.wartburg-by.org/ Старый форум, которым мы пользовались, находится по адресу: http://zarulem.by/forum/viewforum.php?f=18&sid=

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Wartburg Fan Club » Ремонт Вартбурга 1.3 » Дорожные советы - всякое из практики


Дорожные советы - всякое из практики

Сообщений 1 страница 30 из 120

1

Предлогаю такую вот темы. Смысл: бывает некоторые проблеммы с нашими слегка ушатанными автомобилями вполне реально на скорую руку решить, не потроша пол автомобиля в не комфортных условиях, чтоб добраться до места ремонта. Но опять-же - "прокатит- не прокатит", тут как повезет, но для начала стоит попробовать. Вот у меня что было:
Стартер заводишь машину, а стартер и втягивающее не работают, тишина. При том не обязательно на холодную, бывало только заглушил, заводить, а хрен. Таблетка :) поднимаешь капот и по втягивающему слеганца ручкой от молотка стукаешь. Все, какие-то контакты или щетки получили сотрясение, стали на место, машина завелась. Потом уже, когда надоесть так вот прыгать под капот, можно загеморроиться снятием стартера в гараже.
Перегрев тянешься в пробке, мало-ли что, перегружен, масло хреновое, мало масла... загорается второй зеленый - открываю печку и включаю на полную. За бортом +30, в салоне +60 - пасажиры в восторге. Но закипеть не должен.
Ну и такие, "полезняшки" : скотч полезно с собой тягать, штука универсальная, круче "синей изоленты" :) Зеркало может разболтаться боковое в дороге, стекляшка какая треснуть... Набор гаек, роверов и болтов - больные места : крепление амортизаторов, рулевой тяги под капотом, где проставка мартизирующая, на четыре гайки. И запас дворников, щеток.
Это что у меня такого было и пригадилось на перегонах. Катушку зажигания и коммутатор иметь так-же не повредит. Кто еще чего наработал, делитесь!

0

2

korvet_t написал(а):

Катушку зажигания и коммутатор иметь так-же не повредит.

А еще фары запасные, стартер, трамблер, шаровые, короче полмашины :D
Насчет болтов и гаек согласен, плюс предохранители запасные.

0

3

nikitakit
не, ну да, оптимально таскать с собой вторую машину :)  Я же не про то. Но ремень на генератор, если родной уже подгулял, надо брать  :D

0

4

korvet_t написал(а):

Все, какие-то контакты или щетки получили сотрясение, стали на место, машина завелась

а не завелась , один и стоит на ровном или в яме ?  береш железяку . типа ключик на 10 . и куратно лезеш рукой с ключем в район втягивающего , там где два здоровых болта + . перемыкаеш их ключем ( вместо втягивающих пятаков получается ), только акуратно , что бы на массу не коротнуть им же . не забыть включить зажигание и поставить на нейтраль . Вот если и это не помагло то тогда только толкать  :D

nikitakit написал(а):

плюс предохранители запасные.

не обязательно голову забивать , всегда можно найти в той же машине кусочек провода . зачистить и волосинку , две,  мах. три накрутить на старый, перегоревший . один черт если хорошо коротит , попалиш все предохранители , какие будут , не успокоишся  :D . а проводков не жалко ( подсказка , вытягиваеш магнитолу . там на разъеме питания . запасные торчат , не подключенные ) :D

0

5

korvet_t написал(а):

если родной уже подгулял, надо брать

зачем ? ты колготки не одеваеш разве зимой ?  :rofl:

0

6

иваныч написал(а):

ты колготки не одеваеш разве зимой как я?

вот етим мы хохлы и беларусы отличаемся от вас москалей :D

Отредактировано Kalinov 56 (2012-01-10 18:14:44)

0

7

Kalinov 56
:D 
зато Иваныч правильно уловил мысль этой темы " как себя за коки вытянуть из каки".

0

8

иваныч написал(а):

не обязательно голову забивать , всегда можно найти в той же машине кусочек провода . зачистить и волосинку , две,  мах. три накрутить на старый, перегоревший . один черт если хорошо коротит , попалиш все предохранители , какие будут , не успокоишся   . а проводков не жалко ( подсказка , вытягиваеш магнитолу . там на разъеме питания . запасные торчат , не подключенные )

А не проще все же предохранитель поставить запасной :D , как-то проще и быстрее.
Предохранители нужны если старые долго стоят и начинают корродировать, окисляться и т.п., или если что делал в машине и сам коротнул.
А если как ты говориш коротит - то не волосинку ставить надо, а искать сразу причину, а то и с волосинкой машину спалить можно :D

0

9

nikitakit написал(а):

то не волосинку ставить надо, а искать сразу причину

тема про то как быстро в экстремале починиться из как можно большего НЕЧЕГО  :D  ты у Корвета спроси , как он ночью в голом поле , сразу причину искал  ^^ , когда универсал из харькова в киев перегонял  :hobo:  причину в гараже можно искать , главное дотянуть

0

10

Kalinov 56 написал(а):

вот етим мы хохлы и беларусы отличаемся от вас москалей

не , я в отличии от вас генофон России берегу , мне еще за то и минздравоохранения доплачивает , так сказать * Золотой генофон России* и значек есть , чуть ниже пояса , но выше колена  :rofl:

0

11

иваныч написал(а):

когда универсал из харькова в киев перегонял

не, седан. Вот знал бы я тогда, что надо было кинуть напрямую провод с + АКБ на обмотку возбуждения генератора, в обход реле-регулятора, то может и раньше доехал. А может попалил бы коммутатор и никуда-бы не доехал.

0

12

korvet_t написал(а):

провод с + АКБ на обмотку возбуждения генератора, в обход реле-регулятора,

вроде как через лампочку надо , что бы не спалить , опять же дорожный вариант . снимаещ с поворотника лампу пямо с проводами , отрезать и подключаеш , а если жгут распотрашить . то и длинны проводов хватит  :D  точно это же универсал у тебя уже был

0

13

Из опыта, ломается то , чего нет, так что хоть что вези. А так-ремень,комутатор.кусок проволки, буксировочный трос.

0

14

Вася 72 написал(а):

А так-ремень,комутатор.

А ремень зачем - ни разу на моей памяти не рвался - ставлю с 2108 зубчатого профиля.
И коммутатор - за 20 лет вот недавно поменял ( с VW).
Я же говорю - брать надо еще и генератор, и крышку трамблера, и катушку, и бегунок - чтобы полный комплект был - и карб, и бензонасос. :D

0

15

nikitakit написал(а):

Я же говорю - брать надо

да взял с собой 100-200 баксов . дотянут если что .  :D так нет мы сами доедем , потому что у нас богажник большой и там столько разного интересного  :rofl:

+1

16

иваныч написал(а):

потому что у нас богажник большой

У меня уже не очень - саб на бензобаке стоит :D
А вообще Вася правильно написал - ломается то, чего нет как раз в запасе (кстати типа закона Мерфи).

0

17

nikitakit написал(а):

(кстати типа закона Мерфи).

только физики ненадо , а то я тут сегодня пытался с дочкой  7 класс , сила трения и прочее белеберда. правила по новому так звучат , что понимаюих только с 10раза .  :tired:

0

18

иваныч
Это не физика.
Не могу точно объяснить, но смысл такой - вот у тебя например комп глючит, пока ты не знаеш в чем причина он и дальше сволочь будет глючить. А как узнаешь что за причина (например кто подсказал) и соберешся завтра послезавтра строить - он сволочь (комп) вдруг ни с того ни с сего глючить перестанет (ну или почти). Что-то в этом роде.

0

19

nikitakit написал(а):

Что-то в этом роде.

а понял . короче как узнал ,так сразу и делать надо ? что бы не успело самоустраниться . :D  * не откладывай на завтра. то что можно сделать сегодня *

0

20

иваныч
Да нет  - в некоторых случаях главное узнать и типа собраться делать, а там глядишь и само пропадет :D

0

21

nikitakit
да понял я понял , я только не понял , откуда ты знаеш , что у меня кемп глючит , может подскажеш чего  :rofl:

0

22

иваныч написал(а):

да понял я понял , я только не понял , откуда ты знаеш , что у меня кемп глючит , может подскажеш чего

Я для примера - пример пришел от того, что и мой что-то пудрит мозги - не могу выделить нормально текст мышью - выделяю, отпускаю кнопку и нет выделения. Пока вас чертяков процитируешь весь изведешся :D

0

23

nikitakit
мышку завтра разбери . и кемп разбери , и клаву разбери , только обязательно завтра и с утра  :rofl:

0

24

иваныч написал(а):

мышку завтра разбери . и кемп разбери , и клаву разбери , только обязательно завтра и с утра

Ну ты понял - опять заглючила сволочь - все это время выделял (посмотри время с моего последнего сообщения и до этого) :D

0

25

00.11.14 разница . так за мной все равно не поспееш . яя же бывший телеграфист  :D

0

26

иваныч написал(а):

00.11.14 разница . так за мной все равно не поспееш . яя же бывший телеграфист

Так ты может морзянкой и текст на компе набираешь? :rofl:

0

27

ага правой кнопкой мышки  :D

0

28

korvet_t написал(а):

Стартер

Спасибо огромное! Вот как то в голову не приходило по нему стукнуть разок-другой... :canthearyou: А так приехал, стукнул, начал крутить как ни в чм не бывало. Все таки немецкие машины просто так сломаться не могут!  :cool:

0

29

Wartman
во! Приятно :)  Но ты не затягивай, неделька-другая уже обстучаться можно будет, у меня весь двор ржал, как дядя (я) прыгал полчаса из салона под капот и обратно с резиновым молотком и стукал, как дятел. Оно дальше все хуже и хуже отвечает на взаимность и нежное постукивание. А сломать варт и вправду тяжело... но мы то упрямые  :D
Объективно,про "стукать по стартеру" не я придумал, идею подкинул Kalinov 56 http://wartburg.clanbb.ru/viewtopic.php?id=71&p=5  144 сообщение, ему благодарность!

Отредактировано korvet_t (2012-01-14 14:42:31)

0

30

korvet_t написал(а):

не я придумал, идею подкинул Kalinov 56 Стартер  144 сообщение, ему благодарность!

ага , особо его цытату прчитай  :D кого он там процетировал  ? :writing:

Отредактировано иваныч (2012-01-14 19:33:10)

0


Вы здесь » Wartburg Fan Club » Ремонт Вартбурга 1.3 » Дорожные советы - всякое из практики