Wartburg Fan Club

Объявление

Это форум сайта http://www.wartburg-by.org/ Старый форум, которым мы пользовались, находится по адресу: http://zarulem.by/forum/viewforum.php?f=18&sid=

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Wartburg Fan Club » Ремонт Вартбурга 1.3 » Ручки на дверь


Ручки на дверь

Сообщений 31 страница 60 из 65

31

иваныч написал(а):

какая кнопочка с поворотом ?

Блокировка на двери - вверх - закрыта, вниз - открыта, что возле стекла в углу ближе к центральной стойке :D

0

32

nikitakit
и что ее надо поворачивать , что бы открыть или закрыть ? при чем тут поворот ?  :dontknow:

0

33

nikitakit написал(а):

Нет не с поворотом - там паз вертикальный.

Вот и получается ,что с поворотом.Что бы опустить пистон,надо его повернуть.Изначально так задумано.

0

34

PNEUMANT написал(а):

Вот и получается ,что с поворотом.Что бы опустить пистон,надо его повернуть.Изначально так задумано.

Не согласен - разбирал и не раз это дело, и если все поставить аккуратно (эта блокировка кнопка закручивается на трос - тут главное правильно докрутить/недокрутить), то ничего поворачивать не нужно. И никогда (машина с новья была) чтобы опустить или поднять блокировку не нужно было ничего крутить. Если чуть не так стоит, то при нажатии или поднятии она сама подкручивается. Если вообще не в тему стоит (трос то упругий) - тогда естественно она сама в паз и не попадает, и чтобы попала естественно нужно ее крутить. Но это дело ну никак не задумка конструкторов. Просто блокировка пластиковая, трос стальной (и резьба на нем), и у каждого свое понятие какое усилие означает "закрутил до упора".
Вот так-то.

0

35

иваныч написал(а):

да а вот флажек на замке на задней дверце

Это так называемый детский замок.Когда детей в машине оставляешь,то этот флажок поворачиваешь.Получается,с салона дверь не откроешь,а с улицы открыта.

0

36

nikitakit написал(а):

Не согласен

Я тоже с тобой не согласен.

nikitakit написал(а):

она сама в паз и не попадает, и чтобы попала естественно нужно ее крутить

С завода так и было,в паз она не попадает пока не покрутишь! Зачем тогда вообще эти пазы? Он бы был круглый,если бы не эта задуманная блокировка.Сотни Вартов через меня прошли (штук 5 вообще с нуля) и у всех так было,пока не покрутишь,не опустишь.

0

37

PNEUMANT
Ну вот нет у меня под рукой сейчас книжечки сервисной, что с Вартом шла. Завтра посмотрю. Если будет там нарисовано или написано, что для того, чтобы опустить или поднять блокировку, нужно крутануть ее - то правда твоя. Если нет - значит просто так получилось в процессе сборки и изготовления. Просто у меня бывало подклинивало, я разбирал, закручивал нормально не перекручивая или недокручивая намного - - и все гуд - нажал- опустил, потянул - поднял безовсяких подворотов и т.п.
Тогда такой еще вопрос - ты разбирал саму блокировку хоть раз? Тогда за счет чего там обеспечивается якобы необходимость поворота? Мой ответ - ничем не обеспечивается. Просто так получается при сборке всего этого - тросик зажат на замке, он упругий и жесткий, а кнопка просто до упора заворачивается на резьбу тросика - и тут полоборота будут играть роль, попадает свободно кнопка в пазик или нет (т.е. крутить ее нужно).

0

38

PNEUMANT написал(а):

олучается,с салона дверь не откроешь,а с улицы открыта.

а теперь понял , блин сколько возможностей упустил , едут обещают , а пока в аптеку забежиш в салоне не кого , теперь хрен выскочат  :rofl:

0

39

PNEUMANT написал(а):

Зачем тогда вообще эти пазы?

А паз для того, чтобы не выкручивалась кнопка блокировки с тросика при интенсивном использовании. :D  Т.е. ходит по пазу вверх-вниз, не откручиваясь. Т.к. если открутиться (бывало пару раз) - то тросик может упасть внутрь оплетки  - короче чтобы потом все нормально сделать, нужно снимать обивку двери.

0

40

иваныч написал(а):

едут обещают , а пока в аптеку забежиш в салоне не кого , теперь хрен выскочат

Ну сразу видно, что шутишь. :D
Т.к. большинство тех кого я подвожу (не ездившие до этого в Варте) даже не могут понять где ручка открывания двери :rofl: , и на задних дверях дергают почему-то за пепельницу, выворачивая ее с корнем (после них приходится порядок наводить).
А каких у других с этим делом? :D

0

41

nikitakit написал(а):

Тогда такой еще вопрос - ты разбирал саму блокировку хоть раз? Тогда за счет чего там обеспечивается якобы необходимость поворота?

Конечно.На кнопке по моему два скоса и ответные в наконечнике оболочки троса.
Смотри картинку )))
1-поднимаем вверх без поворота
2-опускаем вниз с поворотом
http://4put.ru/pictures/max/512/1574009.jpg

+1

42

PNEUMANT
Тогда без вопросов - значит так и нужно. Но поспорить я люблю на технические темы с человеком, имеющим доказательную базу :flag:

0

43

Это как в поговорке: "Чтобы не было пи---жу - делай все по чертежу" :crazyfun: (технический слэнг)

0

44

тоже те кто первый раз едет не врубаются как двери открыть, пепельницу дергают, один мужик толи с перепугу, толи еще чего, пепельницу выдернул, двери открыл и ущел с ней :(

+1

45

Павло написал(а):

пепельницу выдернул, двери открыл и ущел с ней

да просто наверное не докурил , потом в нее бычек кинет  :rofl:

0

46

Павло
чучело мужика куда повесил?  :crazyfun: 
Мне какая-то падла, видно жопой дверцу заднюю толкала (заднюю в смысле боковую пасажирскую), закрывала со всей дури, вмяла внешнюю ручку, всмысле вмятина в металле под ручкой, и такая, не хилая. Пока эту дверь не трогаю, теперь плохо закрывается.  Интересно, где был я... А может кого на парковке кинуло на Боряна, сейчас всех носит так на гололеде и забетонировавшихся сугробах. Не знал по поводу поворота кнопки, буду сегодня играться. Бывает, кстати, она не до конца поднимается, думаю, заедает. Но дверь блокирует.

Отредактировано korvet_t (2013-01-22 02:26:02)

0

47

вот это я запустил обсуждение  :rofl: PNEUMANT, может ты перенесешь из этой темы все лишнее в тему про замки?

иваныч написал(а):

едут обещают , а пока в аптеку забежиш в салоне не кого , теперь хрен выскочат  :rofl:

:rofl:

nikitakit написал(а):

на задних дверях дергают почему-то за пепельницу, выворачивая ее с корнем (после них приходится порядок наводить).
А каких у других с этим делом? :D

та же фигня. обычно кто уже ездил запоминают, а если кого новенького везу то сразу рассказываю как и чего открывать, а то пепельницу постоянно выдирают злыдни  :mad:

0

48

та никуда, успел сбежать :D

0

49

Ребята, а с чего подходят дверные ручки с замками (можно с минимальными переделками)? Не могу найти комплект наших (универсал). Думаю гольфовские поставить, есть какие мысли??

0

50

Perspectiva
привет  удивил помоему это та деталь которая очень редко кому нужна   ручки наружные или внутрение а что с замками

0

51

SASHA написал(а):

Perspectiva
привет  удивил помоему это та деталь которая очень редко кому нужна   ручки наружные или внутрение а что с замками

Ручки у меня норм, а вот замки, то ну их нафиг. Клинят, открываются чем попало. Думал, сменить все сразу, ну и потом центр. замок поставить. Нашел такие http://exist.ua/price.aspx?pid=004094AF … f_II_1.6_D

0

52

Perspectiva
Покупал у ЮРКА 55 комплект ручек и замок багажника вместе с ключами от одной машины и не дорого. Ручки и замки кстати на всех ГДР машинах одинаковые от Трабанта и до грузовой ИФЫ.

0

53

DemoNyaKa написал(а):

та же фигня. обычно кто уже ездил запоминают, а если кого новенького везу то сразу рассказываю как и чего открывать, а то пепельницу постоянно выдирают злыдни

:flag:  :crazyfun:  у меня та же фигня))))))) Может пепелку шурупом прикрутить)))))

0

54

Юрий Tariksan написал(а):

Может пепелку шурупом прикрутить

Не зачем . Просто напиши на ней ( крупными буквами ) цену в евро . Уверяю тебя если цена написанная на пепельнице будет более 150 евро . Ее не оторвет никто . Наоборот все будут спрашивать ( скорее всего сочувственно ) Что действительно так дорого стоит ? . Правда есть и обратная сторона медали . Пепел скорее всего будут трусить на пол ! :D

0

55

Поставил себе внутри ручки открывания двери от ВАЗ классики хромированные железные (купил на разборке халява) теперь все вопросы у пассажиров отпали.

0

56

Вася 72
Можешь поподробнее описать как "приспособил" ручки?

0

57

:D  Наверно будет ХоХот !! Только вчерась Пепилку из двери умыкнули  :dontknow:  Всю дорогу думал что надо-бы её снять - итог 5 - 0 в их пользу .  ( А с виду грамотный человек )  :smoke:

0

58

Юрок112

0

59

Юрок112 написал(а):

Наверно будет ХоХот !! Только вчерась Пепилку из двери умыкнули    Всю дорогу думал что надо-бы её снять - итог 5 - 0 в их пользу .  ( А с виду грамотный человек )

Ты че бомбишь на варте ?

Отредактировано Kekc (2016-03-31 20:18:30)

0

60

Kekc написал(а):

Ты че бомбишь на варте ?

видно сдачу зажимает , вот и отбивают свою  сдачу  пепельницам  :D ну а чего при случае не побомбить ,  правда я только знакомых и то если по дороге , а бомбить не по мне ,а  тогда придется ,бычки сигарет из машины и  из под сидушки выметать  :D

Отредактировано иваныч (2016-03-31 21:15:26)

0


Вы здесь » Wartburg Fan Club » Ремонт Вартбурга 1.3 » Ручки на дверь