Wartburg Fan Club

Объявление

Это форум сайта http://www.wartburg-by.org/ Старый форум, которым мы пользовались, находится по адресу: http://zarulem.by/forum/viewforum.php?f=18&sid=

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Wartburg Fan Club » Ремонт Вартбурга 1.3 » Катушка зажигания


Катушка зажигания

Сообщений 31 страница 60 из 88

31

Blutengel написал(а):

А думать никто не хочет!... Или я не прав!?

Прав и еще как прав . А за чем думать ( когда купить можно ) .Такое ощущение что все помыслы направленны , что бы не создать а купить , причом купить ПОДЕШЕВЛЕ  . Хотя вроде все понимают что хорошо и дешево слова онтогонисты .

0

32

Dimon3 написал(а):

Поменял катушку и коммутатор и не заводится

подскажите,снял катушку и не обратил внимания какие провода на какие клеммы катушки соединять!?помню что 2 провода на одной клемме были а 1 на другой!спасибо!

0

33

Антон88
на клему 15 с замка, на клему 1 с комутатора

0

34

Павло написал(а):

Антон88
на клему 15 с замка, на клему 1 с комутатора

шикарный ответ!подробнее можно!что на Б+а что на Б-

0

35

Антон88 написал(а):

шикарный ответ!подробнее можно!что на Б+а что на Б-

На Б+ с замка зажигания, на Б- с комутатора, а там где два было то это Б+

0

36

Тему поднимали, да не подняли.
Есть подозрения, что у меня накрывается катушка.
Симптомы:
- на холодный двиг, заводится без проблем, но иногда постепенно падают обороты, вплоть до остановки (приходится подгазововать). Когда загорелась 1-я лампочка температуры, начинаю ехать, машину дергает при повышении оборотов. Очень дергает (несколько раз слышал звук как чихал движок). Потом загорается 2-я лампа, машину еще немного дергает и перестает, все норм. Еду...
- после этого, все хорошо, машина едет нормально.
- НО, когда еду долго, то есть прогревается все в моторном отсеке, начинает дергаться двигатель при скорости более 80 км\час на 4-й. Если ехать дольше то постепенно "дерг" падает до 60 км\час. на 4-й. Ну и на остальных передачах то самое при аналогичных оборотах...

Что можете сказать товарищи-заседатели?

Еще, заметил ночью при заведенном двигле что, в местах контаков проводов, з середины котушки видны вспышки света, еле видны, случайно обратил на это внимание. Должно ли так быть? Места отметил на фото, фото просто з интернета...
http://s4.uploads.ru/t/irZT1.jpg

0

37

Ну, помогите, кто-нибудь, дельным советом...

0

38

Perspectiva написал(а):

Ну, помогите, кто-нибудь, дельным советом...

Тяжко так что то сказать, провода ВВ давно менялись? может и катушка, а может и свечи, а может и провода, на повреждения ДХ сильно не похоже, он или работает или нет, ну может и коммутатор, но его симптомов я не знаю, у меня он еще не ломался. Больше сказать особо не могу. Ты проверь свечи, провода, Катушка стоит около 100 грн, с ваз, так что если грешишь на нее то поменяй.

0

39

Спасибо за ответ. Свечи менял, км 200 назад. Провода тоже, но!!! Ночью видно "течение" тока вдоль изоляции. Такое как электическая сетка. Током не бьет.)) Буду снова менять провода. Может кто-то даст совет в выборе проводов и катушки. Цена не принципиальный момент.

0

40

Perspectiva
Посмотри еще сам трамблер внутри, контакти попротирай. Я провода брал на гольф, работают норм. Катушку от ваз 08 под электронное зажигание, или оригинал.

0

41

Perspectiva
Наврятле это катушка,но всякое бывает. Правильно говорит hottabuch675 купи с переднеприводных ВАЗов и поставь посмотри. Мне кажется что что то с крышкой или бегунком.

Perspectiva написал(а):

Может кто-то даст совет в выборе проводов и катушки. Цена не принципиальный момент.

Если цена не принципиально купи провода БОШ или ТЕСЛА на гольф 2 двиг МШ.

0

42

Perspectiva
http://s5.uploads.ru/t/lD8Eo.jpg
Поставь вот такую ( это от ВАЗа ) она вечная ( всмысле вероятность ее отказа очень мала )

0

43

Мудрил кто нибудь с катушками от инжекторных ТАЗов?
Или отдельные катушки на цилиндр?

0

44

Кекс написал(а):

Perspectiva

Поставь вот такую ( это от ВАЗа ) она вечная ( всмысле вероятность ее отказа очень мала )

Сухая

0

45

Провода тесла,а кактушка ваз 2109

0

46

Нужно к прочему зажигание выставить

0

47

Менял сцепление и снимал коробку (200 км проехала), а сегодня утром выезжал с гаража на дачу и заглохла. Я оставил ее прогреть и тут услышал писк и машина заглохла(писк был со стороны катушки). Машина постояла около часа и поменял трамблер, завелась и поехала, день ездил, все было нормально. На следующий день выехал с гаража и машина встала на дороге с такими же симптомами(ну трамблер не мог сгореть). Посмотрели искру с катушки(искры нет). Ну машина постояла(аккумулятор уже сел). Машина поехала на 300-400 метров и опять встала. У меня есть предположение что попадала вода когда она кипела(старый радиатор+термостат) я это все поменял. Это может быть катушка? (подсказали попробовать с мокрым катушку обмотать когда опять заглохнет и попробовать завести. Или это что-то другое? Ну первый раз когда она тоже заглохла, искры тоже не было(после того как поменяли трамблер и машина постояла около часа) машина поехала.

Катушка, датчик холла или коммутатор? или может что другое?

Ремни в норме

Отредактировано J0ker (2017-01-04 00:52:05)

0

48

J0ker
сказать сложно... глянь на всякий случай сопротивление, керамика белая, и провода от стартера к сопротивлению, и катушке. Хотя, говорят, стартеры используют и без контактика на быстрый пуск, и без сопротивления возле катушки... но посмотреть - не навредит. Микросхема и датчик Холла раньше катушки лопнули-бы.

0

49

Ребят, катушка от 8ки подходит да? там просто центральный провод не играет. У нашей катушки там палец внутри, а там нет, она точно подойдет?

0

50

ф кто тебе попробовать не дает ?  вставь провод родной в катушку  08 приматай изолентой . чо бы не выволилась , искра там просекет . и попробуй . не будет греться , значит подойдет  :hobo:

0

51

J0ker
От карбовых 08-09 подходит катушка и коммутатор.Как у вас погода,если сыро то смотри под крышкой трамблера может собираться влага.протер или просушил феном например или зажигалкой и поехал дальше.Была у меня такая болезнь.Утром прихожу, заводится с пол пинка,потом через пару км затроила,заглохла и все можно крутить пока аккум не сядет,даже не схватит.Потом нашел причину и когда влажность прихожу и сразу феном крышку сушу,потом завожу и езжу без проблем.

0

52

Вася 72 написал(а):

J0ker
От карбовых 08-09 подходит катушка и коммутатор.Как у вас погода,если сыро то смотри под крышкой трамблера может собираться влага.протер или просушил феном например или зажигалкой и поехал дальше.Была у меня такая болезнь.Утром прихожу, заводится с пол пинка,потом через пару км затроила,заглохла и все можно крутить пока аккум не сядет,даже не схватит.Потом нашел причину и когда влажность прихожу и сразу феном крышку сушу,потом завожу и езжу без проблем.

Спасибо, попробую. Вот будет обидно если я протру, высушу и заведется, а обидно будет из-за того(что купил катушку, трамлер, коммутатор). Вообщем получилась сума на 900 грн.  :rofl:

А погода снег, влага.

Отредактировано J0ker (2017-01-05 21:00:58)

0

53

Скорее всего навернулся датчик холла, появилась искра с катушки. Нет искры на свечи( я грешу на датчик холла)

0

54

J0ker, если есть искра с катушки , но нет её на свечах , то виноват бегунок или крышка трамблёра  :yep:

0

55

Kapitan написал(а):

, то виноват бегунок или крышка трамблёра

попробуй просто  бегунок покрутить , возможно его сорвало и он тупо стоит

0

56

Так я менял бегунок, поехал на дачу(день машина ездила), а на следующий день такая же ерунда. Ну не может же бегунок так быстро гореть, значит есть причина. Как думаете? ну крышка трамблера новая( уголёк вроде не клинит)

0

57

иваныч написал(а):

попробуй просто  бегунок покрутить , возможно его сорвало и он тупо стоит

Как его покрутить, кроме стартера? Ну я знаю что коленвалом только разве или как?

0

58

Проверь посадку вала распределителя зажигания в распредвал-походу там "собака порылась"

0

59

J0ker написал(а):

Как его покрутить, кроме стартера?

Просто на его посадочном месте, он должен стоять зафиксированным, так как в бегунке есть шпонка. Если ты сможешь его прокрутить, то значит шпонка обломалась. И во время работы он не выполняет свою функцию.

0

60

а на самой крышке . внутри , контакты  в каком состоянии? , бывает или прогарают напрочь  или окислы слой .

0


Вы здесь » Wartburg Fan Club » Ремонт Вартбурга 1.3 » Катушка зажигания