Wartburg Fan Club

Объявление

Это форум сайта http://www.wartburg-by.org/ Старый форум, которым мы пользовались, находится по адресу: http://zarulem.by/forum/viewforum.php?f=18&sid=

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Wartburg Fan Club » Ремонт Вартбурга 1.3 » Стреляет в глушитель как из ружья


Стреляет в глушитель как из ружья

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Мужики помогайте, чесно незнаю куда смотреть, вроде визуально все чином, провода целые, на котушку грешу. Выехал сегодня и все амба, машина на разгоне тупит, но главное дергается и в глушак стреляет так как у меня двухстволка не шмаляет, стыдно было по району домой ехать.Вобщем я так понимаю что то с зажиганием,но и все а куда лесть , что это незнаю, такого у меня еще не было потому я стою над капотом и глазами хлопаю.

0

2

Завер
Если зажигание не крутил , то скорее всего проблема в карбе. Переизбыток бензина идет в цилиндры, не успевает сгорать и стреляет в глушителе. Может быть переливать карбюратор начал - - попало что-нибудь под иглу или выработка в игле, ее подклинило и она не закрывается как нужно.
Попробуй снять шланг подачи на карбе и продуть карб (можно автонасосом не снимая карба - - главное не смотреть в карб, а то из него бензин лететь будет :D ). Или еще налить в поплавковую камеру бензина побольше (через вентиляционное отверстие поплавковой камеры) и попробовать ртом дунуть в подачу карба - при исправной игле не дунешь.

0

3

Незнаю, может это будет звучать банально, но помоему дело имено в зажигании. :dontknow:
Попробуй покрутить трамблёр, на более раннее или позднее. Была у меня похожая ситуёвина.
В кратце. Решил выставить зажигание с помощью стробоскопа, у кума есть импортный, классный. Подключились, завелись. Показывает что збито, и довольно сильно. Трамблёром выставили, работать двигло стало мягко и ровненько. Я довольный сажусь, говорю надо проехаться. А она не едет :nope:  Тяги нет, в трубе как гахнуло, чуть не обосрался (извините за выражение) но это правда. Ну и началось не тянет, провалы, стрельба со всех орудий. Выставили всё обратно, и всё стало нормально. И ехает и не стреляет. Причина проста, при сборке двигла старый хозяин не всё поставил по меткам. Так что пробуй регулировать трамблёром... Удачи. :flag:

0

4

А не может быть проблема в свечах, это я так о бональном, если со свечами проблема стрелять в глушак может или нет. Для начала наверное лезть туда придется

0

5

Завер
Так ты делал что-нибудь перед тем как стрелять стало, или нет?
Вот в чем вопрос. :D  Может ремонтировал что-нибудь, пыль протирал под капотом и т.д.... :hobo:

0

6

На форуме где то встречал утверждение, "старых зубров", если свеча не работает, то неиспользованый бензин уходит в картер, а не в трубу. Я склонен верить более знающим товарищам.

0

7

nikitakit написал(а):

Так ты делал что-нибудь перед тем как стрелять стало, или нет?
Вот в чем вопрос.   Может ремонтировал что-нибудь, пыль протирал под капотом и т.д....

Да не , не чо не делал, это началось давнеько, но так чуть подергается , разок хлопнет и все в порядке , а в последнее время все чаще и чаще , но а сегодня все приехал

0

8

Ну так пробуй крутнуть трамблёр, в перед, назад, потом проедься. Хорошо затягивай болтики. Уж если не поможет, тогда ныряй в карб...

0

9

Может еще с бегунком проблема какая - например проворачиваться стал. Для начала можно снять крышку трамблера и посмотреть как там дела.

0

10

nikitakit
У Тя крышка распреда с кожухом  :question:

0

11

Выкрутил свечи, все как одна черные, закопченые, это чего нетак ?

0

12

Вот чудеса, снимаю шланг с вакума который идет от карб. двигатель работает ровненько ,нестреляет, одиваю шланг и начинается стреляет , глохнет, вобщем все наооборот, это что такое может быть, куда лесть.

0

13

Завер
Проверь держит-ли вакумник на распреде

0

14

Юрок112

Юрок112 написал(а):

У Тя крышка распреда с кожухом

Сейчас крышка вроде без кожуха. По заводу без кожуха стояла точно. Но я ставил как-то и с кожухом. Вроде нормально все было, тем более она чисто немецкая была с б\у трамблера.
А что?

0

15

Стреляет в глушитель при позднем зажигании. Богатой смеси.  Смотри сразу зажигание, крутани трамплер по раньше,проверь крышку и бегунок на пробой,в крышке будут видны трещинки из нутри.А Может ремень перескочил на зуб,тогда уже посложней.

0

16

У меня стреляло, когда датчик Холла был неисправен. а точнее внутри датчика провод оборвался.

0

17

Похоже, вылечел, подшипник как то клинил и вакум несрабатовал, разобрал,подергал,подрюкал все зароботало

0

18

привет есть у кого нибудь фото вакума?

0

19

Вопрос конечно... Вот, грибообразный бачек с штуцером и тягой (рычажком), может это "вакуум".

http://s4.uploads.ru/t/H8BQ2.jpg

0


Вы здесь » Wartburg Fan Club » Ремонт Вартбурга 1.3 » Стреляет в глушитель как из ружья