Wartburg Fan Club

Объявление

Это форум сайта http://www.wartburg-by.org/ Старый форум, которым мы пользовались, находится по адресу: http://zarulem.by/forum/viewforum.php?f=18&sid=

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Wartburg Fan Club » Ремонт Вартбурга 1.3 » Пружины


Пружины

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Ребята подскажите. можноли поставить задние нивовские пружины на зад варта, мои похоже здохли, два человека на зад садятся так машина на ямах получает удары. Может ктото ставил чегото, подскажите куда и на что смотреть, с зади стоят у меня нивовские амортизаторы, как сними будут эти пружины работать. Вообщем я посматриваю на Нивовские но незнаю станут ли, хочу снять и пойти на рынок а так без сьема куплю если кто подскажет.

0

2

уже писалось гдето внимателно просмотри. лишних тем и так много, эту убери. я себе от  волги пружины поставил+ нивовские мартеры.

0

3

Уберу , тока скажи как по жескости, и чего то переделывал, или взял и поставил

0

4

Завер
Мне кажется удары не от пружин слабых.
У меня стоят еще родные подуставшие пружины с резинками подложенными под низ. И мортеры жигулевские. Никаких ударов на ямках сзади не было (даже с полным салоном и 10 мешками картошки - колеса чуть не расползлись).
Нивовские мортеры будут жестче  - мне кажется, что из за этого просто подвеска сзади у тебя жесткая, удары не гасятся, а принимаются по полной.
Хотя с другой стороны жигулевские у меня тоже жестче родных и машина наоборот пригруженная идет мягче - не прыгает.
Спереди стоят Волговские - жестковатые по сравнению с родными - на небольших ямках кажется как бы удары, но зато по сравнению с разбитыми родными машина по трассе не гуляет, в повороты легко заходит. А то один раз на потекших мортерах спереди и сзади на трассе груженый обгонял жигуль км так на 110-120 км/ч - - еле выловил от раскачки на дорожных неровностях.

0

5

Завер
жесткий стал, ничего не переделывал взял и поставил

0

6

такой вопрос, подскажите кто знает, почему у варта моего поднят зад так, что даже колеса неровно стоят( примерно так \----/ ), это из-за жестких пружин, или амортизаторы? :|

0

7

Sergiy
амортизаторы в покое на себе нагрузку не должны нести. Наверное под пружины насовано всяких проставок.

0

8

korvet_t написал(а):

Наверное под пружины насовано всяких проставок

либо просто не родные пружины (более жесткие или более длинные чем родные) - тоже будет такой же эффект

0

9

У меня над пружинами стоят резинки высокие от ваз класики,колеса тоже так стоят. Езжу уже год резину вроде не жрет. Передняя уже больше стерлась от частых пробуксовок.

0

10

а какая длина задних пружин должна бить? Я хочу купить новую резину, старая совсем лисая, и боюсь что сьест резину:(

0

11

DemoNyaKa написал(а):

либо просто не родные пружины

Разобрав 1, я увидел что пружины ВАЗ - 4 ... Вот и ездила как на телеге собака!!!

0

12

Blutengel написал(а):

Вот и ездила как на телеге собака!!!

о том и речь... смотреть проверять нужно, а если ставить не родные, то максимально подгонять по жесткости и размеру ИМХО

0

13

чи підійдуть задні пружини від 123 мерса або від форда старих моделей

0

14

юрій
Был у меня Форд Скорпио задние пружины по диаметру как ВАЗ классика,так что должны подойти,а как по ходовым качествам будет не знаю,вес форда и варта разный.

0

15

Подскажите какие пружины можно поставить на передок. Сейчас стоят от 2110

0

16

всем привет хочу спросить ю хочу поставить на варт на зад пружини от волги . вопрос уплотнители ставить снизу или с верху?

0

17

на варте родные с верху стоят

0

18

тараскин написал(а):

всем привет хочу спросить ю хочу поставить на варт на зад пружини от волги . вопрос уплотнители ставить снизу или с верху?

Пружины от Волги разные бывают,я лично поставил и снял через пару дней!как на пустом КАМАЗе по ямам...

0


Вы здесь » Wartburg Fan Club » Ремонт Вартбурга 1.3 » Пружины