Wartburg Fan Club

Объявление

Это форум сайта http://www.wartburg-by.org/ Старый форум, которым мы пользовались, находится по адресу: http://zarulem.by/forum/viewforum.php?f=18&sid=

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Wartburg Fan Club » Ремонт Вартбурга 1.3 » Вапрос по сайлентблокам!


Вапрос по сайлентблокам!

Сообщений 1 страница 30 из 65

1

Подкажите! какие сайлентблоки можно поставить на перед. и зад. подвеску Варта 1.3.

0

2

два дня как закончил заниматься этой проблемой.нижний рычаг опускался под своим весом,был ощутимый люфт.общался с Константином,была информация что он использовал сайлентблоки от классики.промерял все,подходящих не обнаружил.рычаг занёс к токарю и за 16у.е. сайлентблоки были выточены и запресованы.

Отредактировано Віктор (2008-04-19 00:10:11)

+1

3

Не знаю актуальна ли тема,но хочу поделится.Столкнулся с проблемой замены сайленблока верхнего рычага.Долго искал аналоги,так как оригинала днём с огнём... Так вот от 2108-09 сайленблок переднего рычага поставил.В оригинале он не подходит,надо на точиле буртики обточить и высверлить с одной стороны под болт с шестигранкой внутри которым рычаг крепится к раме.Если кому интересно могу выложить фотки.На токарном станке 2 мин. работы.Кому напряг со станком то можна сайленблок от 08-09 обрезать ножовкой по металу на длину шляпки того болта и всё.Себе делал на станке люфта нет.

0

4

Baur
Фото пригодится. :flag:

0

5

Baur
не забудь , что рычаги затягиваются , когда рычаги нагруженны машиной , а не на весу, на домкрате

0

6

иваныч написал(а):

Baur
не забудь , что рычаги затягиваются , когда рычаги нагруженны машиной , а не на весу, на домкрате

попробую ещё дотянуть под нагрузкой на машине.До замены сайленблоков колесо болталось шо на домкрате,шо на земле,а теперь мёртво и так,и так.

0

7

Baur написал(а):

попробую ещё дотянуть под нагрузкой на машине.

не дотянуть , а отпустить и затянуть уже нагруженные рычаги  . так правильно будет

0

8

Вася 72 написал(а):

Baur
Фото пригодится.

Смотри тут Верхний рычаг передней подвески

0

9

Baur написал(а):

попробую ещё дотянуть под нагрузкой на машине

вот-вот... Это надо на пеньках рычаги поддомкрачивать и затягивать.

Отредактировано korvet_t (2012-04-22 16:25:21)

0

10

поделитесь опытом, друзья! на задний рычаг какие сайлентблоки можно примастырить?  :question:

0

11

Kolya79 написал(а):

на задний рычаг какие сайлентблоки можно примастырить?

спередних рычагов  ( если есть )  :D

Отредактировано иваныч (2015-04-26 09:53:34)

0

12

иваныч написал(а):

спередних рычагов  ( если есть ) 

Отредактировано иваныч (Сегодня 09:53:34)

:D

0

13

ребята, а если серъезно? (без переводя меня в розряд "караси") :dontknow:

0

14

Чего ты к людям пристал? :question:
Чего ж там мастырить, есть у меня сайлентблоки.  :glasses:
Не пей людям кровь, не делай из себя "карася"! :rofl:

0

15

ну так бы сразу  :cool:
иш, наблюдает он из засады, кого первого достану  :tomato:

0

16

Ну и хорошо, эта проблема снята.

0

17

Втулку рессоры москвича 2140 можно запрессовать.

0

18

Dron-haker
во и тут бываешь ?  а то я думал что один остался с города . правда ты без варта уже , но все же  :flag:

yurok55 написал(а):

Ну и хорошо, эта проблема снята.

yurok55
по типу у вас там новая проблема назревает , очередные шашлыки  :D

0

19

Dron-haker написал(а):

Втулку рессоры москвича 2140 можно запрессовать.

у меня такие с левой стороны уже стоят гдето 4 года ...а с правой оригинал года 2 и они уже под замену вот скоро буду менять уже раза два подтягивал а ефекта почти нет. :hobo:

0

20

не раз я уже писал, что от фольксвагена поло подходят, но нужно в них внутренний диаметр растачивать. Я это делал с помошью сверлильного станка, но можно и дрелью, только не перегревая не в коем случае. кому интересно, пишите в личку...или на форуме поищите...просто надоело уже раз десятый на поло сайлентблоки смотреть....

0

21

ну ладно, посмотрю сейчас....

TRW

артикул    JBU 221

Сайлентблок переднего рычага передний

Общие

Внутренний диаметр, мм
10.2

Длина, мм
46.8

Расположение руля
для лево-/правосторонним управлением

Тип установки
Резиново-металлическая опора

Габариты, мм
47x33x33

Вес, г
100

0

22

http://exist.ru/price.aspx?pid=EAA0A427&sr=-4

0

23

А чем отличается  задний рычаг 1.3 от рычага 353 ?

0

24

Kekc
На353 он легче и нежнее .  :D

0

25

Юрок112 написал(а):

На353 он легче и нежнее .

Хорошо посмотрю сегодня

0

26

Что то я сегодня поднял обе машины и сравнил . Прицыпиальных отличий не заметил .

0

27

Kekc написал(а):

Что то я сегодня поднял обе машины и сравнил . Прицыпиальных отличий не заметил .

Правильно, что не заметил. Они идентичны! :flirt:

0

28

Kekc написал(а):

Прицыпиальных отличий не заметил .

Александр К написал(а):

Правильно, что не заметил. Они идентичны!

вынудили  написаать  :mad:  Принцыпиальных отличих между вартом и запорожцем тоже особо нет , едит и везет . на четырех  колесах  :D . там мало что с ходу подойдет одно к другому . задние рычаги РАЗНЫЕ не поойдут  , цапфы разные ,следовательно и ступицы- шлицы разные , менять полуось только вместе  со ступицой . , рычаг поворотного кулака - сошка, разные не сделаешь потом схождение .  все это только похоже . ( возможно и передние рычаги не одинаковые) . ну а про передние мортеры, я уже молчу .

Отредактировано иваныч (2015-05-02 09:25:38)

0

29

Иваныч, где на задних рычагах Варта полуоси???? :idea:
А поворотный кулак, ты где видел на задних рычагах??? :no:
А сошки - где??? :(
Иваныч, Я  - :canthearyou:

0

30

иваныч
Привет! Бываю! Вот думаю купить варта опять!!!:) Яш с ним на ты! С признаками всех с наступившими и наступающими!

0


Вы здесь » Wartburg Fan Club » Ремонт Вартбурга 1.3 » Вапрос по сайлентблокам!