Wartburg Fan Club

Объявление

Это форум сайта http://www.wartburg-by.org/ Старый форум, которым мы пользовались, находится по адресу: http://zarulem.by/forum/viewforum.php?f=18&sid=

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Wartburg Fan Club » Ремонт Вартбурга 1.3 » заменил фильтр очистки топлива но правильно ли ???


заменил фильтр очистки топлива но правильно ли ???

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Подскажите пожалуйста, я вот решил поменять фильтр, что сделал просто открутил крепления старый снял, новый надел, после этого машина стала странно себя вести, я заметил, что при снятии старого фильтра он был полностью заполнен бензином, а сейчас в новом бензина на самом дне, как должно быть правильно ? Может перед сменой фильтра нужно было что-то предусмотреть ?

0

2

kimchi написал(а):

Может перед сменой фильтра нужно было что-то предусмотреть ?


инструкцию надо было спросить и почитать  :D . глупый  вопрос задам, а ты по стрелке филтр поставил? она там должна быть  , может просто плохо зажал шланги и идет подсос воздуха , или сорвал шланг с бензопровода , глянь за рулевой колонкой где шланг на метал. трубку одевается

0

3

да фильтр по стрелке поставил, шланги зажимал хорошо, шланг с бензопровода да я и не дергал его просто когда снимал старый фильтр, сначала снял шланг с верху и бензин потихоньку ушел и из фильтра, вообщем бензина в нижнем шланге не было, я просто положил его взял новый фильтр поставил зажал, думал, что когда заведу, то бензин сам наполнит фильтр, а нет. А где инструкцию почитать ? И вообще это критично ? Как исправить ?

0

4

kimchi написал(а):

да фильтр по стрелке поставил, шланги зажимал хорошо, шланг с бензопровода да я и не дергал его просто когда снимал старый фильтр, сначала снял шланг с верху и бензин потихоньку ушел и из фильтра, вообщем бензина в нижнем шланге не было, я просто положил его взял новый фильтр поставил зажал, думал, что когда заведу, то бензин сам наполнит фильтр, а нет. А где инструкцию почитать ? И вообще это критично ? Как исправить ?

двигатель то нормально работает? если да, то не парься. у меня тоже новый не сразу весь бензином наполнялся... а со временем стал как и старый наполняться почти под завязку

0

5

Не думал, что из замены бензинового фильтра , даже не воздушного - с которым еще могут быть вопросы (от чего, когда...), а бензинового, можно выжать целую тему... напрямую без фильтра соедени шланги - если заработает, значит фильтр бракованный, если нет - значит можно волноваться.

0

6

Фильтр не полный потому что чистый. Сопротивление маленькое бензин идет хорошо. Если полный значит забитый,бензину тяжело идти. Какую нафик инструкцию,ты послушай тебя научат. Если едет нормально,то ездий и не парься.

Отредактировано Вася 72 (2012-10-24 19:45:03)

0

7

kimchi написал(а):

после этого машина стала странно себя вести

Как странно. Пиши понятней.

0

8

Машина стала странно себя вести потому что не было тяги, педаль до полу а она не едет дергается, давишь на газ, а она не разгоняется а наоборот обороты падают и начинает глохнуть, ехала только когда педаль совсем немного в натяжке, больше 50 не ехала, такое впечатление складывалось, что ей не хватало топлива а я как раз перед этим фильтр поменял, а оказалось... вообщем дело было не в бабине,))) у меня до этого протекало понемногу масло из масляного насоса, по чуть-чуть капало в горловину свечи, течь я устранил, а вот от того масла, что накапало в конечном итоге перестала работать свеча, выкрутил, начал чистить масло по всей резьбе прошло, почистил вкрутил обратно, все вопрос решился, едет как и должна ))

0

9

kimchi написал(а):

у меня до этого протекало понемногу масло из масляного насоса, по чуть-чуть капало в горловину свечи,

а может капало с бензонасоса ?  :disappointed:  маслонасос в низу двигателя находится в поддоне , с неко капать не как не могло

0


Вы здесь » Wartburg Fan Club » Ремонт Вартбурга 1.3 » заменил фильтр очистки топлива но правильно ли ???