Wartburg Fan Club

Объявление

Это форум сайта http://www.wartburg-by.org/ Старый форум, которым мы пользовались, находится по адресу: http://zarulem.by/forum/viewforum.php?f=18&sid=

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Wartburg Fan Club » Рассказываем о наших машинах » Вартбург 353-й 150 лошадинных сил


Вартбург 353-й 150 лошадинных сил

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

Здравствуйте! Хочу поделиться некой проблемой связанной с моим Вартбургом. Дело вот в чем:  после покупки Вартбурга на учет его еще не ставил ввиду "нетраспортабельности" такового. Звонит мне недавно прежний владелец и говорит : пришла квитанция из налоговой об уплате транспортного налога, в которой указано количество лошадиных сил - 150.  Едем вместе в ГИБДД где выдавался техпаспорт - там отвечают, мол ничего не знаем в базе у нас числится 150 лошадиных сил. Направляют в МРЭО где выдавался ПТС ( отмечу, что в ПТС в графе объем двигателя стоит пометка - Н/У, в графе мощность стоит пометка - Н/У). В МРЭО тоже толком ничего не сказали, типа если есть какие-нибудь официальные источники где указана мощность, то тогда может быть, что-нибудь изменим. Вопрос к многоуважаемому форуму - ЧТО ДЕЛАТЬ? ЧТО ПОСОВЕТУЕТЕ?  Я понимаю, что из-за кого-то дол....ба, вписавшего 150 л\с, прежнему владельцу и мне приходится бегать и лбом биться о бюрократию, но должен же быть какой-то выход.

0

2

Юрий Рост
если-бы там по определению не работали одни мудаки, то может и можно было по нормальному решить вопрос. Все-же понятно - хотят денег. Мне при переоформлении пришлось в риестор ГАИ вносить новую транспортную единицу " Вартбург турист хэтчбек 1.27", естественно не бесплатно. Оказывается до этого такой марки машины не существовало, мираж, блин. Удачи, сочувствую.

0

3

korvet_t написал(а):

. Все-же понятно - хотят денег.

Как раз в данном случае ,думаю денег не хотят . Это просто случайность . Я бы лично сфотал мотор ( высококачественно ) ,и с этим фото и поршнем от 353 двигателя зашол на прием к начальнику гибдд . Я думаю проблема бы решилась немедленно . ( потому как еслебы такое произашло со мной и мнебы оказали ,то данный начальник уже на следующий день был бы на пенсии . В лучшем случаи )

0

4

Кекс написал(а):

Как раз в данном случае ,думаю денег не хотят . Это просто случайность

:D Только к сожалению эти случайности для простых людей постоянно. Для не простых случайности наобарот- Порше с мощностью 20 лс и ценой 1000уе. Как же эти твари уже задолбали(это я не только про мусаров а и про чиновников),как же они нас имеют,а мы к сожалению овцы попрятались по норам и сопим в две дырки.Юрий РостДаже не знаю что и посоветывать.Есть же какие то базы данных,каталоги у этих уродов.Я когда грузовую ИФУ оформлял так они посмотрели в каталогах где все номера находяться и данные на машину и мент пришел и начал их там искать где указано в каталоге.И с чего то они же взяли что именно 150 а не 1500лс.

0

5

Юрий Рост
Думаю надо найти родну книжку по варту , ту страницу где находятся тех данные перевести и заверить печатью буро переводов . И проблема решится

0

6

Ну Вьи о Шваке не сльшали. Там разписано и ето официальной източник. все просто, поискайте и сделайте!

0

7

Спасибо всем за советы. и за то, что не остались в стороне. На сегодняшний день определил для себя следующий алгоритм действий:
1-й вариант. Написать заявление в МРЭО (там где выдавался ПТС) на имя начальника, мол прошу уточнить кол-во л.с. на владеемом агрегате, так как при регистрации закралась ошибка в ПТС и я мол не согласен с этими цифирями, равно как и уплачивать повышенное количество налога на владельцев ТС и страховку.  Писать только письмом заказным своё обращение И ОБЯЗЯТЕЛЬНО С УВЕДОМЛЕНИЕМ О ДОСТАВКЕ !!!!! вот на такое гос чиновники обязаны ответить. так как квиток с ответом ПРИНЯТО и росписью придёт. А не ответить так в суде этот квиток сильней пистолета будет (от.....ют за бездействие)
2 вариант. Обратиться в контору независимой автоэкспертизы, по идее они должны дать справку (на основании каталогов) об агрегате установленном на авто, и с этой справкой к гайцам.

Как думаете?

0

8

Бездействовать точно нельзя. А план действий толковый, я думаю сработает. :cool:

0

9

Можно конечно и так , но зачем так сложно . веть тебе в МРЭО сказали принеси бумажку где написанно . Вот и принеси им родную книгу по вартбургу 353 ( а лист где написанно перевиди в буро переводов с печатью ) Ибо гаишники не обязанны уметь читать на иностранном языке . Вот есле откажут ( желательно письменно ) , то тогда и есть смысл начинать ( игратся в войнушку ) .

0

10

нет ее, в смысле, родной книжки по вартбургу

0

11

Юрий Рост
Думаю для начала вариант что предложил Кекс.Еще бы и найти мента какого знакомого Смотреть их реакцию. Если нет, тогда твоя идея с письмом мне понравилась. Хорошо что у нас отменили всю эту хрень с тех осмотрами и налогами. Не забывай писать нам как дела продвигаются. Удачи. :flag:

0

12

Еще  вариант. Если есть у тебя друг или у твоих друзей друг который перекуп на авторынке. Они перекупы в МРЭО свои люди и по любому знают человечка который  быстро решает все вопросы, ну за денюжки конечно. И в нашей стране лучше отдать деньги чем бегать с пол года доказывая что ты не верблюд.

0

13

Юрий Рост написал(а):

нет ее, в смысле, родной книжки по вартбургу

Так купи ( наверняка в Ростове на Дону есть у кого либо ) . Это не очень дифицытная книга . В Москве на каждой выставке посвещенной олдтаймерам  в продаже есть все книги . Хочеш орегинал ( но цена будет веселой ) ,хочеш высококачественную копию за 100 баксов . Иногда дешевле иногда дороже как повезет ( или как умееш торговатся )

Отредактировано Кекс (2012-11-22 23:19:04)

0

14

Юрий Рост написал(а):

Я понимаю, что из-за кого-то дол....ба, вписавшего 150 л\с, прежнему владельцу и мне приходится бегать и лбом биться о бюрократию, но должен же быть какой-то выход.

1. Найти оригинальную книгу по эксплуатации - несложно.
2. Найти официальные каталоги производителей автомобилей. Там тоже приведены все характеристики.
3. Официальный запрос в ЭТО МРЭО, на каком основании мощность автомобиля взята 150 л.с., и требование привести ее в соответствие с документальной. Требовать не НАКАЗАНИЯ ВИНОВНЫХ, а ИСПРАВЛЕНИЯ ОШИБКИ.
4. Есть ссылки на различные ресурсы, где можно увидеть характеристики.

Из личного опыта: когда мою машину побили, эксперты долго не выдавали заключение по стоимости ремонта. Звоню, спрашиваю, в чем дело, сроки вышли. Отвечают - не знаем цен на ЗЧ. Говорю, имею файл от питерской фирмы, торговавшей ЗЧ для Вартбург, с прайсами. Пойдет? ДА!!!! Так я пожалел, что не дописал нулей в эксель-файлике...

0

15

Burger написал(а):

Пойдет? ДА!!!!

чудеса  :tired:  Я даже представлять не хочу, как это будет выглядеть у нас.

0

16

Burger
А зачем ты их в Питер отослал ? Надо было на ЛДМ или ЕБЕЙ а заоодно прайс на доставку ДИИЧЕЛ или ТНТ . Согласно этим документам например крыло на ватбург буде стоить чуть дороже ,чем например на порш каен

Отредактировано Кекс (2012-11-23 20:13:13)

0

17

korvet_t написал(а):

чудеса    Я даже представлять не хочу, как это будет выглядеть у нас.

У нас когда мне разбили дверь приехали менты промурыжили часа 4. Потом  казали, что не фига ты не добьешся. Страховая даже связываться не будет с какой то дверью на 20 с лишним летнюю машину.

Отредактировано Вася 72 (2012-11-23 20:34:46)

0

18

Вася 72
Я не знаю как украинский закон трактует данное действие . Но российский говорит что любой вред причененый владельцем средства повышенной опасности ( автомобилем ) ,должен быть возмешен в полном обьеме . Еле дело касается приченения вреда здоровью ,то вне зависимости от вины последнего .

0

19

Кекс написал(а):

Я не знаю как украинский закон трактует данное действие . Но российский говорит

Да Украинский то же много чего говорит. Если еще вспомнить конституцию так там вопще все в шоколаде. А на практике все по другому. Страховики бы оценили эту дверь в копейки и потом бы мурыжили мозг как бы так придумать что бы не платить,а если и заплатить так так что бы ты прочувствовал всю прелесть получения 500 гривень через годок беганья за справками. Я поступил проще пошел к виновнику взял с него 150 уе купил дверь у SASHA за 20уе, которая уже второй год валяется в гараже и ждет моего озарения.

0

20

Вася 72
:rofl:

0

21

Юрий Рост написал(а):

базе у нас числится 150 лошадиных сил

Может чем поможет - вот страничка их немецкого паспорта на Варт. Написано - 36,8 КВт (50 л.с.)

Отредактировано Алексей1 (2012-11-26 09:43:19)

0

22

http://s2.uploads.ru/zPOMT.jpg

0

23

спасибо

0

24

Алексей1, Юрий,  это - паспорт на 2-ТАКТНЫЙ автомобиль.

0

25

Burger
Ну так и разговор идет о двухтакте .

0

26

Кекс, в силу своей гениальности я слегка рассеян...  :D

0

27

Что мне в Burgerе нравится, не сочтите за лесть - это просто мелкий подхалимаж , так это как "на нем пиджачек сидит". За все бытность на форуме (мою, по крайней мере)  никого не обидел, из всех скользких ситуаций с достоинством и юмором, не нервничает, не злится. Молодец! Сто пудовый администратор. Слушает, правда, что попало, ну это мое мнение, поколения выросшего на Deep Purple, Nazareth, AC-DC, Depeche Mode... Хотя, наверное и это он тоже проходил и разберается получше моего. Кстати, или мне показалось, но PUHDYS можно сравнить по инструменталке с ZZ Top... по крайней мере мне лично одинаково не нравится  :rofl:  без обид.
Так кому достается раритет? Бо я не зная за кого болеть уже - Юру уже давно знаю, он мне даже полку для Варта раз чуть не подкинул, Кекс просто разрывает на части свом профессиональным подходом к делу - то-же хороший человек.

0

28

korvet_t написал(а):

но PUHDYS можно сравнить по инструменталке с ZZ Top... по крайней мере мне лично одинаково не нравится

Большое человеческое спасибо за признание успешной моей многолетней подготовки по стрессоустойчивости! Учился я этому... Но вот про Пудис - это зря... Ставлю в бан на три недели!

Шутка.  :D

Вы, батенька, погоняйте их альбомы от 1973 года до 2009, там всякого можно услышать... Что касается Deep Purple, Nazareth, AC-DC, Depeche Mode, так я этим в детстве баловался, а SWEET 74 "Funny Adams" был для меня вроде детских песенок... Да что это я... Тема ж другая! Уходим общаться о музыке в другой раздел!

0

29

korvet_t написал(а):

не сочтите за лесть - это просто мелкий подхалимаж

Не,ну это и так понятно  :D .

korvet_t написал(а):

поколения выросшего на Deep Purple, Nazareth, AC-DC, Depeche Mode..

Вот это тема  :flag: особенно  Depeche Mode.

0

30

korvet_t написал(а):

Так кому достается раритет? Бо я не зная за кого болеть уже - Юру уже давно знаю, он мне даже полку для Варта раз чуть не подкинул, Кекс просто разрывает на части свом профессиональным подходом к делу - то-же хороший человек.

На самом деле совешенно не важно . Кто будет владеть в дальнейшем этим редким авто . Важно что он останется здесь на форуме , буде самым тщательным образом востановлен и все кто читает и пишет на данном ресурсе ,будут тому свидетели . Что касается Юры 112 , то мы знакомы ( заочно давно ) Много раз общались по телефону и я считаю его професионалом в вопросе ремонта и эксплуотацыии данной модели авто . В Москве людей занимающихся данного рода техникой ,можно пересчитать по пальцам на одной руке . Соответственно ссорится ( или тем или иным способом конкурировать , из за пусть даже очень редкой машины нико не будет ) .

0


Вы здесь » Wartburg Fan Club » Рассказываем о наших машинах » Вартбург 353-й 150 лошадинных сил