Wartburg Fan Club

Объявление

Это форум сайта http://www.wartburg-by.org/ Старый форум, которым мы пользовались, находится по адресу: http://zarulem.by/forum/viewforum.php?f=18&sid=

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Wartburg Fan Club » Ремонт Вартбурга 1.3 » давления масла


давления масла

Сообщений 31 страница 60 из 83

31

спасибо ребята за советы,но вопрос решен,все пипец оказался мотор пиз... приснился,сегодня пошло масло карбюратором,как я понимаю полопали перегородки в поршнях,похожие когдато было на копейке у меня, очень жаль отличный мотор был совсем не жалувался на него все было супер да и больше 90 не когда не ездил да и смотрел за ним  все было супер пупер и пизд.... сегодня приехал на боксире домой,теперь нужно двигло в польше заказывать

0

32

колян написал(а):

теперь нужно двигло в польше заказывать

а что ближе нету ? колян ты сам то откуда ? что профиль не до конца заполнил ?

0

33

иваныч написал(а):

а что ближе нету ? колян ты сам то откуда ? что профиль не до конца заполнил ?

сам я из Хмельницкого ближе нет пока мне не нашли подходячий,тоисть есть двигло идеальное от гольфа 2 но денег ломят за него что с такими успехами с польши можно притарабанить 4 двигла, так что пока весь в поиске

0

34

Колян привет. А сколько просят за двиг из польши. интересует этот вопрос. и сколько просят у нас за гольфовский. а то я так просмтривал в инете ну и доларов за 500 вроде можно взять хотя состояние неизвестно.

0

35

проще наверное  белорусии двигатель взять

0

36

иваныч написал(а):

проще наверное  белорусии двигатель взять

может и проще но как его в Белоруссии то привезти,это нужно с баригами разговаривать,но барыги как всегда эдут к нам на рынок но они все  шмотки везут,кто схотит двигло брать

0

37

hottabuch675 написал(а):

Колян привет. А сколько просят за двиг из польши. интересует этот вопрос. и сколько просят у нас за гольфовский. а то я так просмтривал в инете ну и доларов за 500 вроде можно взять хотя состояние неизвестно.

у себя в городе вчера вечерком порился по автошротам так за двигло просят 300-350 баксов это не серьёзно с Польши везут 100-150 как договоришься но сегодня переговорил с многими  кто возит все  пока ехать не будут  аж через месяц поедут мне на работу ездить нужно буду пока искать мнеб хотя старые поршня я бы тогда сделал кап ремонт гильзанул бы семовскими гильзами и ходилоб не хуже родного,но поршней тоже пока нет

0

38

колян написал(а):

у себя в городе вчера вечерком порился по автошротам так за двигло просят 300-350 баксов это не серьёзно с Польши везут 100-150 как договоришься но сегодня переговорил с многими  кто возит все  пока ехать не будут  аж через месяц поедут мне на работу ездить нужно буду пока искать мнеб хотя старые поршня я бы тогда сделал кап ремонт гильзанул бы семовскими гильзами и ходилоб не хуже родного,но поршней тоже пока нет

колян написал(а):

,но поршней тоже пока нет

У нас во Льове поршня (75мм)-60$ шт.Я недавно делал капіталку.Поршня я не меняв(в норме били) менял кольца,сальники клапанов,вкладиши (коренние и под шатуни)направляющие клапанов

0

39

колян
Ты здесь поищи на сайте,  Есть у нас форумчанин Yurok55, вот ссылка на его тему Запчасти на Wartburg 1.3 Украина. У него недавно была машина под разборку, двиг вроде был но точно не знаю, напиши ему в теме а лучше позвони там гдето его номер есть в теме. Может он тебе че подскажет.
А еще такой вопрос а дизельные двиги с польши в такую же цену будут стоить с фольца или дороже ну если знаешь конечно. Если тебе ездить много на работу то было бы выгоднее поставиь дизелек. У меня есть желание себе поставить дизель но не найду где подешевле можно взять, а то у меня машина на ходу каждый день, а расход 10-12 литров, совсем не радует, на дизелях 7 это максимум по городу, да еще и с нашим весом машины будет еще лутше.

0

40

Руль написал(а):

У нас во Льове поршня (75мм)-60$ шт.Я недавно делал капіталку.Поршня я не меняв(в норме били) менял кольца,сальники клапанов,вкладиши (коренние и под шатуни)направляющие клапанов

60 баксов что ли штука или комплект

0

41

hottabuch675 написал(а):

колян
Ты здесь поищи на сайте,  Есть у нас форумчанин Yurok55, вот ссылка на его тему Запчасти на Wartburg 1.3 Украина. У него недавно была машина под разборку, двиг вроде был но точно не знаю, напиши ему в теме а лучше позвони там гдето его номер есть в теме. Может он тебе че подскажет.
А еще такой вопрос а дизельные двиги с польши в такую же цену будут стоить с фольца или дороже ну если знаешь конечно. Если тебе ездить много на работу то было бы выгоднее поставиь дизелек. У меня есть желание себе поставить дизель но не найду где подешевле можно взять, а то у меня машина на ходу каждый день, а расход 10-12 литров, совсем не радует, на дизелях 7 это максимум по городу, да еще и с нашим весом машины будет еще лутше.

за дизеля я не спрашивал, дизель на варте ето  т34 выйдет год назад пробувал ездить на дизеле скажу что очень печально трактор есть трактор а почему у тебя расход 10-12  у меня карб 2108 стоит и расход не больше 6

Отредактировано колян (2012-12-16 15:16:37)

0

42

колян написал(а):

у себя в городе вчера вечерком порился по автошротам так за двигло просят 300-350 баксов

и это разве сильно дорого?! даже на жигули и то дороже поди в 3-5 раз стоят... а так если дорого за двиг, то у вас там варты вроде около 500 баксов купить можно. возьми варта с живым двигателем под разбор и все, будет движок и ещё запчасти  :flag:

0

43

DemoNyaKa написал(а):

и это разве сильно дорого?! даже на жигули и то дороже поди в 3-5 раз стоят... а так если дорого за двиг, то у вас там варты вроде около 500 баксов купить можно. возьми варта с живым двигателем под разбор и все, будет движок и ещё запчасти

зачем  мне переплацывать  столько  у меня б семейный бюджет не позволит  столько переплатить чтоб потом все валялось,запчасти пригодятся или нет а валятся будут,да былоб у тя как у меня 4 дочки посмотрелбы позволил бы ты  так просто выбросить  бабки

0

44

колян написал(а):

да былоб у тя как у меня 4 дочки посмотрелбы позволил бы ты  так просто выбросить  бабки

4 дочки это класс!  :cool:
ну а так просто на все цены сейчас ппц. просто комплект зимней резины купить средней по качеству и цене 300 баксов у нас стоит, а движок отдельно я тут точно не найду себе... под заказ он в 1000 зелени не меньше выйдет, проще уж будет взять донора за 600 баксов и собирать из 2-х один варт. в наших краях это очень редкий автомобиль

0

45

DemoNyaKa написал(а):

4 дочки это класс!  
ну а так просто на все цены сейчас ппц. просто комплект зимней резины купить средней по качеству и цене 300 баксов у нас стоит, а движок отдельно я тут точно не найду себе... под заказ он в 1000 зелени не меньше выйдет, проще уж будет взять донора за 600 баксов и собирать из 2-х один варт. в наших краях это очень редкий автомобиль

сегодня случайно встретил приятеля он сказал что у него знакомый мастер,несколько лет назад на гольф 2  ставил поршня толи от жигуля толи от 8 точно узнать не удалось но сказал что растачивал  блок цилиндров на 76,и все  а промежуточное расстояния пальца идентичное гольфа,и то что гольф на советских поршнях ездил,отлично  думаю нужно познакомится с етим мастером(ламастером) послушать что и как он делал хотя я очень сомневаюсь что он  так сделал,хотя я встречал   и бумера 316 на москвичовских поршнях и довольно не плохо он ездел

0

46

колян написал(а):

за дизеля я не спрашивал, дизель на варте ето  т34 выйдет год назад пробувал ездить на дизеле скажу что очень печально трактор есть трактор а почему у тебя расход 10-12  у меня карб 2108 стоит и расход не больше 6

Отредактировано колян (Сегодня 14:16:37)

Ну чего т34. на иномарки же ставят и ничего нормально, если гольфовский взять и сделать нормальную вибро и шумоизоляцию я думаю что будет гуд. Чего у меня такой расход не знаю, имею три карба родных и на всех большой расход и регулировал сколько и к карбюраторщику ездил, ничего не помогает. Думаю проблема в самом двигле, нужно наверное капиталить, хотя вроде масло не берить, ну от замены до замены масла стало с максимального до минимального уровня. ну по книге пишет расход в пределах нормы 200 грамм на 1000 км.
А все таки если брать бенз то лучше наверное сделать капиталку родного двигателя и нормально обкатать, чем покупать кота в мешке. Все запчасти подходять с  гольфа на двигатель поспрашивай там. У нас стоит сделать капиталку движка 450-500$  и это только за работу плюс гдето также по запчастям наверное. Если делать самому то дешевле.

Если бы у меня расход был бы хотя бы 7-8 то я б вообще и не парился бы, а так немного напряжно.
А ты брал машину с карбом от 2108 или сам ставил?

0

47

hottabuch675 написал(а):

Ну чего т34. на иномарки же ставят и ничего нормально

ставить ожно , но только с коробкой под дизельный двигатель
колян я так и не понял , ты уже вскрыл свой двигатель ? снял головку , или поршня , это толко предположения ?  что то не припомню , что бы ктото  поршнями особо занимался тут , редкая проблема по моему . и чем колхозить от жигулей , так лучше купить гольфовские поршня . поставить и забыть как страшный сон

0

48

иваныч написал(а):

ставить ожно , но только с коробкой под дизельный двигатель

Иваныч это я и имел в виду, двиг вместе с коробкой и с навесным.

0

49

колян написал(а):

да былоб у тя как у меня 4 дочки посмотрелбы позволил бы ты  так просто выбросить  бабки

Сочувствую . Пока маленькие это еще ничего ( хотя с пацанами по проще ) . А вот как замуж отдавать придется ! . К каждой приданное требуется дать . В настоящее время наверное как минимум по тачке до по хате . В словянских странах бесприданниц не особо жалуют . Тяжело тебе .

0

50

колян!Вот он я! :flag:
Давай, жалуйся. Чего не звонишь?
Было у меня двигло на ходу, но уже роздеребанили. А поршня есть, целых семь штук, четыре в ещё на месте, а три отдельно валяются-перекидаются. :crazy: Поршня все с проточками под камеру згорания и проточками под клапана. Дорого брать с тебя не буду, поскольку понимаю твоё семейное положение. Мне в два раза проще, у меня только две дочьки. 8-)
Если надумаешь, звони: 0677271532 или 0502353738.

0

51

Кекс написал(а):

Сочувствую .

колян
да ерунда выйдут замуж , зато потом ,будет четыре зятя помошника ,  :D

0

52

иваныч написал(а):

, зато потом ,будет четыре зятя помошника

Ну или еще четыре спиногрыза  :D

0

53

Кекс написал(а):

Ну или еще четыре спиногрыза

ну это как карта ляжет  ^^

0

54

hottabuch675 написал(а):

Ну чего т34. на иномарки же ставят и ничего нормально, если гольфовский взять и сделать нормальную вибро и шумоизоляцию я думаю что будет гуд. Чего у меня такой расход не знаю, имею три карба родных и на всех большой расход и регулировал сколько и к карбюраторщику ездил, ничего не помогает. Думаю проблема в самом двигле, нужно наверное капиталить, хотя вроде масло не берить, ну от замены до замены масла стало с максимального до минимального уровня. ну по книге пишет расход в пределах нормы 200 грамм на 1000 км.
А все таки если брать бенз то лучше наверное сделать капиталку родного двигателя и нормально обкатать, чем покупать кота в мешке. Все запчасти подходять с  гольфа на двигатель поспрашивай там. У нас стоит сделать капиталку движка 450-500$  и это только за работу плюс гдето также по запчастям наверное. Если делать самому то дешевле.

Если бы у меня расход был бы хотя бы 7-8 то я б вообще и не парился бы, а так немного напряжно.
А ты брал машину с карбом от 2108 или сам ставил?

сам ставел карб 2108 досталась мне с родным карбиратором расход был 12-14 я был вшоке,но случайно нужно было в аптеку ночью и к гаражу далеко бежать вызвал такси,и стаксистом разговорился а у него пасад он мне подсказал что себе примустрил карб на 1.6 и очень доволен вот и я послушал его совета и купил карб 2108 сделал переходную пластину и поставел и был очень доволен

0

55

иваныч написал(а):

ставить ожно , но только с коробкой под дизельный двигатель
колян я так и не понял , ты уже вскрыл свой двигатель ? снял головку , или поршня , это толко предположения ?  что то не припомню , что бы ктото  поршнями особо занимался тут , редкая проблема по моему . и чем колхозить от жигулей , так лучше купить гольфовские поршня . поставить и забыть как страшный сон

нуда согласен только гольфские  стоят 1500г комплект почти 200 баксов

0

56

Кекс написал(а):

Сочувствую . Пока маленькие это еще ничего ( хотя с пацанами по проще ) . А вот как замуж отдавать придется ! . К каждой приданное требуется дать . В настоящее время наверное как минимум по тачке до по хате . В словянских странах бесприданниц не особо жалуют . Тяжело тебе .

не знаю тяжело или не тяжело но пока справляюсь сними работаю строителем ,а очень счастлив что их у меня 4 надеюсь что  хоть что то но сделал в етой жизни

0

57

иваныч написал(а):

колян
да ерунда выйдут замуж , зато потом ,будет четыре зятя помошника ,

большое спасибо и я так думаю но все может быть могут и зяти попастся без рукие

0

58

колян
Насчет загильзовать - не знаю. Спрашивал как-то давно у мастера опытного по ремонту двигателей (сам растачивает, шлифует и хонингует у себя в гараже - - имеются соответствующие станки) насчет своего мотора 1.3 - - он сказал, что мотор не гильзуется - слишком тонкая стенка между цилиндрами. Говорил что такой мотор ремонтируется заменой поршней и расточкой цилиндров.

0

59

nikitakit
Ну конечно не гильзуется , все правельно Это же моноблок .

0

60

nikitakit написал(а):

колян
Насчет загильзовать - не знаю. Спрашивал как-то давно у мастера опытного по ремонту двигателей (сам растачивает, шлифует и хонингует у себя в гараже - - имеются соответствующие станки) насчет своего мотора 1.3 - - он сказал, что мотор не гильзуется - слишком тонкая стенка между цилиндрами. Говорил что такой мотор ремонтируется заменой поршней и расточкой цилиндров.

ок спасибо за подсказку будем смотреть можно или нет гиньзануть

0


Вы здесь » Wartburg Fan Club » Ремонт Вартбурга 1.3 » давления масла