Wartburg Fan Club

Объявление

Это форум сайта http://www.wartburg-by.org/ Старый форум, которым мы пользовались, находится по адресу: http://zarulem.by/forum/viewforum.php?f=18&sid=

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Wartburg Fan Club » Рассказываем о наших машинах » Вартбург в пригороде Одессы


Вартбург в пригороде Одессы

Сообщений 1 страница 30 из 106

1

Всем привет. Ну вот решил создать тему и рассказать о своем варте. Ниже выкладываю фото. http://s3.uploads.ru/t/ADG8a.jpg
http://s2.uploads.ru/t/UqaoF.jpg
http://s2.uploads.ru/t/DWcJv.jpg
http://s2.uploads.ru/t/mDOpB.jpg
http://s3.uploads.ru/t/lbd6s.jpg
http://s2.uploads.ru/t/kGaIg.jpg
http://s3.uploads.ru/t/LQw73.jpg
http://s2.uploads.ru/t/WiqYD.jpg
http://s2.uploads.ru/t/vBlz0.jpg
http://s3.uploads.ru/t/OyAFw.jpg
http://s3.uploads.ru/t/fKt4u.jpg
http://s2.uploads.ru/t/Q5FIz.jpg
http://s2.uploads.ru/t/24DtC.jpg
http://s2.uploads.ru/t/3EhY1.jpg

0

2

hottabuch675
Чистенько. Карбуратер у него новый  :flag:  Но мы то докапаемся все равно  :D  - что за изоленты так много под капотам, провода не укатаны в гофру и рукава, протрет и коротнет, не в цвет. Селикон так точно перепилет (высоковольтные), надо зафиксировать, чтоб не чего не косались. У меня чуть не протерло о бензошланг  :O  Сзади, на полке, кроме динамиков все не нравится. Ручку (подлокотник) внутриннюю правую на передней двери такую хочу... Внешне на пятерку. :cool:

Отредактировано korvet_t (2012-12-26 16:15:45)

0

3

Да, под капотом бардак, в планах перебрать всю проводку а то от бывшего владельца так досталась. Задняя полка тоже будет делаться как только руки туда дойдут. Внешнее чистая, сегодня помыл а то стыдно было смотреть на нее, у нас сегодня +6 было. Каррбюратор только поставил еще не все сделал. Остальное потом опишу.
Кстати как фото на аватарку поставить? Там пишется нужно 20 кб, а я не могу такую сделать :dontknow:

0

4

hottabuch675
в стандарте Микрософт Офиса есть просмотровик фото. Открываешь там фото, есть "редактировать" или "изменить размеры" и пробуй. Хошь давай выкладывай фото я те его порубаю и обратно выложу, скачаешь, потом поудаляем.

Отредактировано korvet_t (2012-12-26 16:51:26)

0

5

на арке левой трещина штоль? провода спрятать и будеть вообще клас :cool:

кстати магнитофон китайский ставил или действительно альпин?

Отредактировано Павло (2012-12-26 17:21:21)

0

6

Руль перевернут.

0

7

Бардак под капотом ( вплане проводки ) чреват пожаром !..

0

8

Павло написал(а):

на арке левой трещина штоль? провода спрятать и будеть вообще клас

кстати магнитофон китайский ставил или действительно альпин?

Отредактировано Павло (Сегодня 16:21:21)

На арке полопалась шпаклевка, собаку сбил, падла под машину вскочила, аж подкрылок вырвало полностью. Бывший хозяин шпаклевал варт арки на заклепки посадил, случайно увидел через трещину. Провода уже чуть привел в порядок а то были одни скрутки, но хочу полностю перебрать всю проводку, а то куча скруток на колодке предохранительной колодке вопше ж**а. А магнитофон таки да альпин китайский, но бацает норм, устраивает.

0

9

Burger написал(а):

Руль перевернут.

А это я снимал приборку, что то с проводкой мутил, не помню точно что, а потом руль не правильно поставил, но на скорость не влияет.

0

10

Кекс написал(а):

Бардак под капотом ( вплане проводки ) чреват пожаром !..

Да бардак полный, руки не доходят, да и нет времени машину разбирать каждый день нужна на ходу, а за день могу не управится, нужно дня два три, плюс всякие концевички разьемчики, и еще пред. колдку а то этой уже ж**а. ну и под торпедой тоже нужно порядок делать, а то куча концов висит а откуда не понятно, жгуты затянуты, продернуть не могу, так вот думаю прикупить весь хлам что нужен и снят торпеду и вперед все прозвонить продернуть, перекрутить, ну вроде все.

0

11

hottabuch675
ничего, потеплеет - займешься.

0

12

hottabuch675 написал(а):

Да бардак полный, руки не доходят, да и нет времени машину разбирать каждый день нужна на ходу

Тоесть ты ездиш КАЖДЫЙ ДЕНЬ на фактически неисправной машине ( и прекрасно это осазнаеш ) Что за надобность такая ( если ты готов рисковать собственной жизнью и имуществом окружающих тебя людей ) ? Насколько я понимаю тебе 22 года и опыт воздения авто у тебя скажем так мягко слабоватый . А опыт действия в критических ситуацыях ( например пожар в авто ) я пологаю просто никакой . Что же застовляет тебя так рисковать ? Лично я несталбы эксплуотировать такое авто ( даже под дулом пистолета ) . Но я подчти всю жизнь за рулем и точно знаю что и как делать . И то рисковать бы не стал . НАСТОЯТЕЛЬНО советую прекратить эксплуотацыю авто до устранения дефектов , и задуматся над тем зачем человек рождается на этот свет !!.

0

13

МОЛОДЧАГА!!! Класный вид! Я себе такой - же беленький под перламутром собираю (сейчас в покраске, подготовка...) А как бампера красил!?
:flag:

Отредактировано Blutengel (2012-12-26 21:21:30)

0

14

Кекс написал(а):

НАСТОЯТЕЛЬНО советую прекратить эксплуотацыю авто до устранения дефектов , и задуматся над тем зачем человек рождается на этот свет !!.

дельный совет . но не мы такие жизнь такая .  :dontcare:  кстати , тоже не пальцем сделан . за рулем лет 25 . но раз тоненький проводочек задымил в варте ( тот что на кнопку проверки тормозной лампочки идет ) знаете . обосраться конечно не обосрался , но в животе булькнуло .  :D так что решает каждый сам , слабо или нет . дезодорант потом может не помочь , запах с салона выветрить . и продать тоже будет проблемма  :D

0

15

иваныч написал(а):

дельный совет . но не мы такие жизнь такая .

У меня машины четыре раза горели . Три служебные , одна своя ( кстати с беременной женой в салоне )  . Одна сгорела ,остальные потушил . так что я вкурсе видел лично как данное действие происходит .

0

16

Blutengel написал(а):

А как бампера красил!?

Отредактировано Blutengel (Сегодня 20:21:30)

Да нет не красил, купил машину пол года назад, ей был сделан кап ремонт кузова в 2009 году, ну и ходовая тоже более менее, ну и салон еще куда не шло, когда я купил вроде все было норм, месяца полтора откатал с небольшими проблемами и понеслась, то зажигание не работало то карб, то коробка, проводка это вообще. Сейчас что то стучать начало сзади слева, походу какой то рычаг или еще чего, завтра на работе, в пятницу нужно смотреть. А бампера походу в родном цвете. Красил он машину сам, потому как не очень хорошо, видно по машине пятна где краска поотлетала.

0

17

Кекс написал(а):

Одна сгорела ,остальные потушил . так что я вкурсе видел лично как данное действие происходит .

Чет не понял, сколько у тебя жен то было и сколько осталось:D (черный юмор)
Раз у самого горела - что ж ты за специалист то такой? Да еще и советы раздаешь :hobo:
hottabuch675
Во - у меня так же диски когда-то родные блестели :cool:  (в смысле после того как я их покрасил). Чем диски красил?
И вообще хорошо смотрится машина. А то что в салоне кому-то не очень приглянулась - так рабочая же машина (а не выставочная - - главное чтобы ездила). Ну под капотом конечно Новогодняя Елка :D  Так ведь Новый Год же на носу  :flag:

0

18

Диски сначало погрунтувал, потом дал на прокатку, после прокатки и востановления нужно было грунтонуть еще раз, грунтовал гф-021. А так я сразу задул с балончика. сразу вроде норм было, а теперь немного краска послазила там где катали. Сдалека вроде норм, видно только с близка.

0

19

На карбюратор смотриш аж глаза слепит от красоты ))

0

20

Завер написал(а):

На карбюратор смотриш аж глаза слепит от красоты

Вообщето оснавное свойство карбуратора НЕ БЛЕСТЕТЬ ( как у кота .....) , а обеспечивать смесиобразование , и не какоенибудь а 1 к 14.8. А что касается блеска . 15 минут в азотной кислоте и 20 минут в ванне с жолтым цынком . И та не узнаеш то что 40 лет пролежало в земле сырой ( будеш думать что он новый ) :D

0

21

Що серьезно,а я все думал шо кабуратор в машыне для того шобы машына гудела ,а ты во просветил,спасыба балшое. А на счет яиц у кота ,неправда я смотрел, они не блестят. А карбюратор у него все же блестит  :unsure:

0

22

Завер написал(а):

Що серьезно,а я все думал шо кабуратор в машыне для того шобы машына гудела ,а ты во просветил,спасыба балшое. А на счет яиц у кота ,неправда я смотрел, они не блестят. А карбюратор у него все же блестит

5 + :D  :D  :D  Впрочем ты прав . Как говорил Фердинад Порше . ТОлько красивая машина может хорошо ездить !..

Отредактировано Кекс (2012-12-27 23:10:18)

0

23

Кекс написал(а):

15 минут в азотной кислоте и 20 минут в ванне с жолтым цынком

а вот про это если можно подробней, малость повернут на т.с. "блеске", меня колбасит, когда карб и прочее под капотом закопчено и грязное. Свой как только не мыл, в порошке варил  :crazyfun:  но изьяны остались. Где чего берется и как делается?

0

24

korvet_t
Да все просто Берш азотку . Вынимаеш из карба латунь и сталь . И погружаеш в кислоту ( РАБОТАТЬ В ПЕРЧАТКАХ И ПРОТИВОГАЗЕ НА СВЕЖЕМ ВОЗДУХЕ ) Рядом должна стоять емкость с раствором соды не мение 10 литров и лейка ( садовая ) заправленныя темже раствором . Далее опытно эксперементальным путем травиш карбуратор до растворения окислов . После травления промыть в растворе пищевой соды , затем большим количеством воды . Что касается цынка , то лучше обратится в ближайшею гальванику . Нужен мощьный импульсный источник питания не мение 30 ампер . В любой гальванике это не дорого ( примерно 5 доларов )

0

25

Кекс
с азотом понятно, с этим тяжко, во многих элементах подкапотного аллюминия (или что там, как то по другому называется) впресованны латунные или стальные узлы и прочее. А есть смысл гальванику наносить, практика показывает, что нормальное покрытие мне еще не попадалось ни на чем, один хрен отпадает местами.Даже дорогие блесны, если они не из цельной полированной нержавейки, а с покрытием, то сколы случаются, я не беру в счет голимый китай, вон, купил краскопуль, еще не пользовал, в коробке лежит, а уже облазит.

Отредактировано korvet_t (2012-12-28 01:55:47)

0

26

korvet_t
Ну будет как новый и не более того . А вечные только пирамиды в египте ( и то в мосштабе нашей жизни а не вечности )

0

27

Всем привет, купил я недавно движок б/у под капиталку (за что большое спасибо Yurok55), произвел кап ремонт, и заменил двигатель на машине. Ниже прилагаю фото.http://s3.uploads.ru/t/QXkZz.jpg
http://s2.uploads.ru/t/7gudG.jpg
http://s3.uploads.ru/t/rLbKR.jpg
http://s3.uploads.ru/t/Fh801.jpg
http://s3.uploads.ru/t/1CV6q.jpg
http://s3.uploads.ru/t/UnlTv.jpg
http://s2.uploads.ru/t/jYA9w.jpg
http://s3.uploads.ru/t/ZxB5s.jpg
http://s2.uploads.ru/t/YX3kL.jpg
http://s3.uploads.ru/t/Ouckw.jpg
http://s3.uploads.ru/t/IPjfg.jpg
http://s2.uploads.ru/t/7M3Xw.jpg
http://s2.uploads.ru/t/9r54D.jpg
http://s2.uploads.ru/t/S6bDV.jpg
http://s2.uploads.ru/t/FkzaE.jpg
http://s3.uploads.ru/t/oULm7.jpg
http://s3.uploads.ru/t/SUgLx.jpg
http://s2.uploads.ru/t/3qXcp.jpg
http://s3.uploads.ru/t/ymbVp.jpg
http://s2.uploads.ru/t/C1AE0.jpg
http://s2.uploads.ru/t/FiGo0.jpg
http://s3.uploads.ru/t/Ye1yl.jpg
http://s3.uploads.ru/t/P1Nxo.jpg
http://s2.uploads.ru/t/uIg3i.jpg
http://s3.uploads.ru/t/w9Xa3.jpg
http://s2.uploads.ru/t/N2AV9.jpg
http://s2.uploads.ru/t/OxJ16.jpg
http://s2.uploads.ru/t/5MWzt.jpg
http://s3.uploads.ru/t/8DmSV.jpg
http://s3.uploads.ru/t/GTnqL.jpg
http://s3.uploads.ru/t/rzKFj.jpg

+2

28

Что фотки не в том порядке скинулись.

0

29

Ух ты, красавец какой получился! А что новое, что как реставрировал, чистил, красил?

0

30

да нового там много чего: термостат, помпа, компенсаторы, поршня с кольцами, все сальники и прокладки, маслосьемные колпачки, болты под голову тоже новые поставил. шланги водяные заменил, остались только патрубки родные. Отремонтировал стартер(теперь шепчет а не жжужит), хочу еще генератор поставить помощнее а то этого зимой не хватает но это позже. Все вымывал в соляре, тряпкой вытирал и красил, и после всего поставил родной карб, заводится на ура. Вот только сегодня с обеда закончил. Потом решил проверить, а коробку собрал не правильно, задняя передача не выключается, или потом выключается не понятно как, нужно шестерню задней передачи переставить, так что завтра снова разбираю.

0


Вы здесь » Wartburg Fan Club » Рассказываем о наших машинах » Вартбург в пригороде Одессы