Wartburg Fan Club

Объявление

Это форум сайта http://www.wartburg-by.org/ Старый форум, которым мы пользовались, находится по адресу: http://zarulem.by/forum/viewforum.php?f=18&sid=

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Wartburg Fan Club » Рассказываем о наших машинах » Вартбург в пригороде Одессы


Вартбург в пригороде Одессы

Сообщений 61 страница 90 из 106

61

hottabuch675 написал(а):

Как то я рассказывал про своего друга который купил себе варт 353.

Что то он его уже продает,на авториа уже висит.

0

62

Вася 72
Мда, не выдел. То ко шо посмотрел. Он когда его взял у него были проблемы с кулисой, передачи плохо включались, он помучался с этим, потом конечно сделал, были тяжело заводить его в мороз, пока эфир не прискнет завести не может, ну и с проводкой проблемы немного, плюс задние колеса у него разлазятся в разные стороны, не так как у нас во внутрь, а наружу. Ну и цену ща он поставил не реальную конечно. Ему машина вооще нужна что бы ездит постоянно и не ремонтировать. Ну пусть ищет себе что то.

0

63

DemoNyaKa написал(а):

литье через проставки стоит?

Да через обычные проставки, такие как здесь на форуме есть.

0

64

Всем привет))
Приобрел я тут немного запчастей для ремонтаhttp://se.uploads.ru/t/vtueS.jpg
Сегодня закончил задок делать. Поменял сойлент блоки, тормозные колодки и подшипники. где то пол года назад менял пружины и аморты. осталось с передком разобраться

+1

65

Парни, а подскажите, какой фирмы лучше взять ремень ГРМ:
Flennor
Bosch
Contitech
Gates
GoodYear EP
Quinton Hazell

0

66

hottabuch675 написал(а):

Bosch

если уверен, что это

hottabuch675 написал(а):

Bosch

0

67

Kolya79 написал(а):

если уверен, что это

Та на экзисте смотрел, так и заказывать буду, а какой он бош фиг его знает

0

68

я сегодня полазил по экзисту, цены - х...во стало. на рынке дешевле будет.

0

69

Kolya79 написал(а):

на рынке дешевле будет.

у нас не будет, я уже сравнивал раньше.прокладку под голову заказал за 185 грн, и ремень бош за 130 грн.

0

70

Чуток на ремонт стал))http://s2.uploads.ru/t/SYeKp.jpg
http://s6.uploads.ru/t/BDbHn.jpg
http://s6.uploads.ru/t/VFExS.jpg
http://s6.uploads.ru/t/a3f6n.jpg
http://s3.uploads.ru/t/Y9FE2.jpg
http://s7.uploads.ru/t/7wSzW.jpg
http://s6.uploads.ru/t/EgtZW.jpg
Спалил сцепление  :dontknow:

0

71

шото надо или своими силами управишься?  :flirt:

0

72

Да уж,чуток.Как вспомню в Сеате в сцепление лазил,да зимой,брыыыы.Но с запчастями полегче.

0

73

тьфу , корзина то не орегинал и без кошки  :D

0

74

тоже через 2 недели полезу сцепление менять... а то ездить нереально, чтобы скорость воткнуть нужно чуть-ли не кувалдой рычаг вбивать в нужное положение...  :hobo:

0

75

Kolya79 написал(а):

шото надо

а шо есть? нужно много чего, потому как ремонт не остновится только на сцеплении

0

76

DemoNyaKa написал(а):

тобы скорость воткнуть нужно чуть-ли не кувалдой рычаг вбивать в нужное положение...

А ты уверен что проблема с диском сцепления? У тебя походу там не только диск, а может и корзина и выжимной, а может и с коробасом что то, а может все проще, с тросиком проблемы, подтянуть нужно

0

77

hottabuch675 написал(а):

А ты уверен что проблема с диском сцепления? У тебя походу там не только диск, а может и корзина и выжимной, а может и с коробасом что то, а может все проще, с тросиком проблемы, подтянуть нужно

да, уверен :)
на прошлый новый год как раз перебирал коробку - с ней все ок. ещё тогда заметил, что диск уже почти до клепок стерся, но не было замены - потому пришлось собирать как есть (не было времени ждать пока заказанный диск приедет).
а сейчас и диск есть, и тросик на замену (родной порвался, а поставленный в замен восьмерочный работает мягко говоря хреново).

вот и буду чинить все это дело разом :)

0

78

DemoNyaKa написал(а):

что диск уже почти до клепок стерся,

у меня просто стало пробуксовывать, но скорость вкл нормально. подозреваю там что то другое у тя.

0

79

DemoNyaKa написал(а):

да, уверен

NikNik написал(а):

у меня просто стало пробуксовывать, но скорость вкл нормально. подозреваю там что то другое у тя.

Вот и я о том же, что оно бы буксовало, а передачи включались бы легко. Может трос сильно растянулся, а может выжимной не отводит корзину от диска. А передачи когда включаешь, коробка рычит, как будто без выжатого сцепления?

0

80

hottabuch675 написал(а):

Вот и я о том же, что оно бы буксовало, а передачи включались бы легко. Может трос сильно растянулся, а может выжимной не отводит корзину от диска. А передачи когда включаешь, коробка рычит, как будто без выжатого сцепления?

да там совокупность проблем.
из-за сильно стертого диска требуется более сильное натяжение троса. а поскольку восьмерочный трос без кардинальных переделок не удается нормально натануть - получаем проблемы включения скоростей.
ну и при включении оно не рычит, а тупо не включается зачастую - рычаг тупо не идет в нужное положение. поэтому первую передачу приходится почти всегда включать через вторую

0

81

вполне вероятно что еще проблема и в самой корзине , а не только в диске ,

0

82

hottabuch675
ого ты его порвал... Есть диск, не сильно модный, но рабочий. Ну если на твоём диске реальная выработка- то в помойку. У меня на "зайке" та же хрень раньше была, там нет этой пластины фигуристой, что-то типа пыльника, разделяет двигло от корзины, еще заглушка сверху пластиковая, такая, типа смотровой, примерно в спичечный коробок- потеряна. Бывает давишь на газ - а оно еле едит.. и воняет. Короче, гдето ГСМ попало, мусор,  пока выгарело... Пока доехали до Вашего Южного, 550 км, были приколы.
  Но диск, то фигня, у меня пыльник на родной гранате внешней лопнул и закидало всю подкапотку жидкм маслом. До сих пор езжу по Киеву с этой раненой полуосью :) На не большие расстояния и тихим ходом до 90, кататься можно.
  Никому не советую, всё это лень-матушка и сугубо личная ответственность перед другими участниками автомобильного движения.
  Хотя процентов 60 этого движения голимые быки, которые увидев старую машину всегда из последних сил вас попытаются перегнать. Особенно бойтесь жигулей, ланосов. Волга и москвичи наши нелепые друзи, они своё место понимают, правда если волга с прицепом... тут лучше уступить.
Ну у тебя-же машина всегда в стволе - значит диск в натуре здох. Пиши.

Отредактировано korvet_t (2015-09-10 02:20:35)

0

83

korvet_t написал(а):

hottabuch675
ого ты его порвал...
Отредактировано korvet_t (Сегодня 02:20:35)

Да, есть такое. Запихал прицеп под гору задним ходом во дворе. А задняя передача выбивает постоянно, так вот играл сцеплением что бы можно было запихнуть. Пока запихнул с под капота аж дым пошел, а в общем итоге оказалось что сорвал накладки с одной стороны полностью. Диску было 2 года. Ну а пока снял двигатель, нужно поменять подушки на двигатель, парочку шаровых, выжимной, все тормозные шланги, ну и решить вопрос с коробкой

0

84

hottabuch675 написал(а):

так вот играл сцеплением

я тоже когда то слышал гарь диска сцепл. своим вартом питались завести газель с буксира зимой. так и не завели. потому что услышав запах сцепления отказался далее тянуть.

Отредактировано NikNik (2015-09-10 21:15:24)

0

85

Парни, а ну подскажите, в чем может быть проблема. Неделю назад, даже меньше полетел у меня датчик холла родной. Достал из багажника гольфовский, но там уже стоял датчик таврический, а самое интересное, что в наш поставить нельзя а в гольф можно. Так вот поставил с этим таврическим датчиком, проехал примерно 200 км и он накрылся сегодня. Так вот, вопрос почему? типа бракованый, так у меня уже третий так накрылся, первый проехал порядка 500 км, второй чуть больше, ближе к 1000, а этот всего то 200. Может у нас что то не так работает что он вылетает. Кто то уже сталкивался с такой проблемой?
Взаимозаменяемость

0

86

hottabuch675 написал(а):

Так вот, вопрос почему? типа бракованый, так у меня уже третий так накрылся, первый проехал порядка 500 км, второй чуть больше, ближе к 1000, а этот всего то 200. Может у нас что то не так работает что он вылетает. Кто то уже сталкивался с такой проблемой

Ну так для начала надо параметры датчика посмотреть . напрежение питания ( предельные напрежения ) его . Характеристика сигнала . Что приходит с комутатора . Есть сбилизация питания в комутаторе или нет ( по отношению к датчику ) . А то может у тебя на датчике 16 вольт и более висит . Вот он и дохнет . Потом что дохнет в датчике? проверял ? Обмотка горит или перемагничивается . Что ? . . ДА Если все что я здесь написал для тебя сложно для понимания . Иди к професионалу . Мой тебе совет !

0

87

Kekc написал(а):

. ДА Если все что я здесь написал для тебя сложно для понимания . Иди к професионалу . Мой тебе совет !

херовые у тебя советы , даже начиная с того ,  что переименовать форум ,  что то тут не ФАН клуб ( фан клуб только в сервисах чинится  :D , , может и тебе  к специалисту  :D  без обид Игорек .  в том то тут у нас, по моему и фишка . что бы помогать  друг другу , показывать на пальцах . а не в автосервис посылать  ^^

hottabuch675 написал(а):

Может у нас что то не так работает

У нас всё, так, работает .  :D
как насчет лампочек по машине ? часто перегорают ? .  я бы просто поменял  реле регулятор  и   комутатор .  такой проблемы и не слышал , как у тебя , или просто прозевал тему  :hobo:

0

88

иваныч написал(а):

без обид Игорек .

Я и не в обиде

иваныч написал(а):

помогать  друг другу , показывать на пальцах

Как ты себе представляешь показать на пальцах ( притом тестом , тоесть пальцев не видно ) Как все это сделать ?

Kekc написал(а):

Что приходит с комутатора . Есть сбилизация питания в комутаторе или нет ( по отношению к датчику ) . А то может у тебя на датчике 16 вольт и более висит . Вот он и дохнет

иваныч написал(а):

.  я бы просто поменял  реле регулятор  и   комутатор .  такой проблемы и не слышал , как у тебя , или просто прозевал тему

А я что сказал ? Я и сказал что комутатор дохлый . Вот только я , в отличии от тебя еще и описал что конкретно сдохло в комутаторе и как в этом убедится . Ну если это сложно ( для некоторых )  , тогда извините .

иваныч написал(а):

херовые у тебя советы

иваныч написал(а):

я бы просто поменял  реле регулятор  и   комутатор

А у тебя совет правельный . Поменяй все подряд . так просто без разумения сути . Еше раз сломается , еще раз поменять ? Я пытаюсь заставить людей думать и изучить суть проблемы . А НЕ ПРОСТО РЕШИТЬ СЕЕ МИНУТНУЮ ЗАДАЧУ . ИВАНЫЧ без обид . Решение проблемы методом ТЫКА . Это путь в никуда !!

Отредактировано Kekc (2016-08-24 23:35:38)

0

89

иваныч написал(а):

как насчет лампочек по машине ? часто перегорают ? .  я бы просто поменял  реле регулятор  и   комутатор

лампочки за 4 года еще не менял, все целые. Генератор у меня другой стоит с какогото фольца, на 70а. и вдает нормальных 14 с копейками, проблем с этим нет. Комутатор, может быть, но есть но, на родном датчике холла, я отьездил 4 года, а до родного у меня накрылось 2 с тазика, потом поставил родной и катался, и спустя 4 года, накрылся родной, теперь после родного с тазика на 200 км хватило. Но ничего, завтра заберу бу родной, прислали уже, на почте лежит, поставлю и посмотрю как оно. но комутар может быть, попробую поменять

0

90

Kekc написал(а):

. Решение проблемы методом ТЫКА . Это путь в никуда !!

ну не скажи ,   методом тыка  в некоторых случаях , быстрее причины найдешь .если конечно тыкать . куда надо и и заведомо исправным . а вот насчет проверить комутатор .  ну.... если подумать, то на эту тему можно только поумничать  не более . . а так тебя в  любом месте . пошлют просто и не кто, НЕКОГДА проверять не будет, ну если только за ОЧЕНЬ большие деньги , и то просто сделают вид и вынисут вердикт , НЕИСПРАВЕН . что бы деньги отбить  :D
кстати а может магнитик в  трамплере  полюса поменял  или типа того ?  :flirt:  что то тут не так  :hobo:

0


Вы здесь » Wartburg Fan Club » Рассказываем о наших машинах » Вартбург в пригороде Одессы