Wartburg Fan Club

Объявление

Это форум сайта http://www.wartburg-by.org/ Старый форум, которым мы пользовались, находится по адресу: http://zarulem.by/forum/viewforum.php?f=18&sid=

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Wartburg Fan Club » Ремонт Вартбурга 1.3 » земля


земля

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

кто шарит немного в електрике к варту подскажыте что это за земля ?
проблема в том что проводка на етой земле у меня плавится и плюс если я ее отключаю то все работает, но почемуто она нагружает холостой ход - без  нее увеличиваеться гдето на 500-600 оборотов

http://s019.radikal.ru/i620/1301/61/58f43166b7ae.jpg

http://s020.radikal.ru/i719/1301/69/66ab676605be.jpg

0

2

это вроде багажник. что похоже на массу обогрева заднего стекла, но я могу ошибаться, у меня вроде так. Только не вижу связи с карбом, может не хватает напруги на клапан при включеном обогреве заднего стекла, а после отключения массы напруга поднимается и клапан втягивается и обороты поднимаются. другого обьяснения я не нахожу. ну это как вариант. дождемся более опытных вартоводов и послушаем еще варианты.

0

3

Похоже на освещение багажника. Подходит плюс, а на этом "патроне" коротит на массу, плохая изоляция от корпуса. У меня нет багажника такого, но по фото - свет подкапотный.

0

4

hottabuch675

обогрев стекла не работает (оторвали левую клему на тены) так что не могу утверждать что ето оно но спасибо за возможный вариант

korvet_t

тоже спсибо за вариант но у меня не предусмотрен свет в багажнике

0

5

WbDreamer написал(а):

тоже спсибо за вариант но у меня не предусмотрен свет в багажнике

вот тут вы и не угадали...korvet_t все верно написал.

korvet_t написал(а):

Похоже на освещение багажника. Подходит плюс, а на этом "патроне" коротит на массу, плохая изоляция от корпуса. У меня нет багажника такого, но по фото - свет подкапотный.

это плюс, который идет с концевика (сам концевик стоит под правым "ушком" крепления крышки багажника и замыкает цепь когда багажник открыт), а минусом выступает кузов. а между этими железками (к одной из них как раз и подходит земля) вставляется лампочка (такая же как в подкапотном освещении используется).

по крайней мере с завода было задумано так  :dontknow:  и у меня на седане работает именно по такому принципу  :flag:

Отредактировано DemoNyaKa (2013-01-10 09:15:00)

+1

6

Тогда где то в схеме короткое замыкание, и с холостым может быть все что угодно, прсто возьми и продергни куда этот провод идет и там сразу все узнаеш.

0

7

Это освещение багажника и оно коротит,потому что у тебя прицеплен плюс на массу. Холостой падает потому что нагрузка на генератор увеличивается и мотору тяжелей крутить генератор.

0

8

DemoNyaKa написал(а):

а минусом выступает кузов. а между этими железками (к одной из них как раз и подходит земля) вставляется лампочка

DemoNyaKa
ну наконец то ты чему то тут научился  :D  пляс заработал , но чуть твою абрукодабру поправлю . а то запутаеш человека  :D  на первой фотке хорошо видно , пустой контакт под лампочку сидит на массе прям на кузове там же , а вот по проводку идет плюс , как DemoNyaKa и написал из под петли , там концевичек стоит включает выключает , когда багажник закрываеш .
WbDreamer
когда именно у тебя коротит ? когда этот проводок к кузову пытаешся прикрутить ?  :D не стоит . просо лампочку  туда поставь , в магазине спроси для освещения номерного знака на 01-07 жигули  или салонной ее обзови .

0

9

Вася 72 написал(а):

,потому что у тебя прицеплен плюс на массу.

думаеш , просто не на тот контакт прикручен ? возможно , на фотке не видно

0

10

иваныч написал(а):

ну наконец то ты чему то тут научился  :D  пляс заработал , но чуть твою абрукодабру поправлю . а то запутаеш человека  :D  на первой фотке хорошо видно , пустой контакт под лампочку сидит на массе прям на кузове там же , а вот по проводку идет плюс , как DemoNyaKa и написал из под петли , там концевичек стоит включает выключает , когда багажник закрываеш .

ну я это и имел ввиду :rofl: видимо как-то не так написал просто  :dontknow:

0

11

спасибо вам большое человеческое, пока ето дело без лампочки, то поезжу с открученным лучше

Отредактировано WbDreamer (2013-01-11 08:43:29)

0

12

кстати , сегодня день занимался подсветкой всего вокруг , салона , мототсека багажника , так вот какой то умник в багажнике и движке . на концевик посадил землю , и главное так професионально сделал , проводок с мамой и колечком под саморез где то нашел , но не горело , а тот провод с + что сидел на концевиках закрутил изолентой ирядом кинул , ну естественно не горело не чего , только не въеду , зачем так делал ? посадил все на место , добавил еще ленточек светодиодных , теперб что движек как днем ковырять можно , что с багажника удобней варовать будет  :D да и в салоне на заднее стекло вывел ленточку и под печку , включается все как и станционарный салонный свет , тоесть и от дверок и от переключателе на плафоне

0

13

иваныч написал(а):

кстати , сегодня день занимался подсветкой всего вокруг , салона , мототсека багажника , так вот какой то умник в багажнике и движке . на концевик посадил землю , и главное так професионально сделал , проводок с мамой и колечком под саморез где то нашел , но не горело , а тот провод с + что сидел на концевиках закрутил изолентой ирядом кинул , ну естественно не горело не чего , только не въеду , зачем так делал ? посадил все на место , добавил еще ленточек светодиодных , теперб что движек как днем ковырять можно , что с багажника удобней варовать будет   да и в салоне на заднее стекло вывел ленточку и под печку , включается все как и станционарный салонный свет , тоесть и от дверок и от переключателе на плафоне

давно уже хочу так сделать, но я прикинул что светодиодной ленты понадобится на все мои задумки около 3-4 метров... а метр нормальной ленты стоит около 10-15$...все никак не найду денег под это дело

0


Вы здесь » Wartburg Fan Club » Ремонт Вартбурга 1.3 » земля