Wartburg Fan Club

Объявление

Это форум сайта https://www.wartburg-by.org/ Старый форум, которым мы пользовались, находится по адресу: https://zarulem.by/forum/viewforum.php?f=18&sid=

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Варт 89г.

Сообщений 1 страница 30 из 54

1

Привет всем! Немного раскажу про свой варт.Пару месяцев назад я даже и не знал что это за авто.Была Мазда 323 дизель накрылся движок!Ремонт авто был просто не по карману!Решил поменяться на жигу но ненашол нечего подходящего и мне предложили варт.На говорили что он очень прост в ремонте и запчастей на него полно!Так как он был на ходу и живой кузов я и поменялся ключ в ключ!И началось То проводка месяц просидел над ним! электрики отказались делать пришлось полностью перебирать самому проводку закончил,теперь нужен стартер,Рулевую тягу левую,и незнаю как убрать вибрацию при скорости 80-90км.ну и в процессе всего ремонта еще расскажу все что буду делать!

0

2

Откуда сам?

0

3

VovanMelkiy написал(а):

.На говорили что он очень прост в ремонте и запчастей на него полно

Так и есть. Поздравляю Ты попал куда надо. Тут и запчасти и все что надо.  :flag: Вибрация скорей всего от кривых полуосей.

0

4

Вася 72 написал(а):

Ты попал

Это точно ( особенно если машину не знаешь ) :D  :D  :D

0

5

Я живу в Луганской обл.г.Брянка.

0

6

Вибрация скорей всего от кривых
полуосей.
Был интересный момент немного под правили развал вибрация стала чуть меньше!рулевая сильно болтается может из за нее?так как лев колесо руками паворачиваю в лев прав оно шатается а правое на месте!

0

7

VovanMelkiy написал(а):

ак как лев колесо руками паворачиваю в лев прав оно шатается а правое на месте

Ну так наконечники посмотри , рулевую рейку . А вообще если в машинах не очень понимаешь , загани на стенд с лют детектором . И он тебе все покажет . Что менять .

0

8

Левую рулевую тягу нужно менять люфтит от самой рейки еще неразберал.Мучаю стартер.В руках работает а на авто через раз заводит.Ощущение как нет зацепления с маховиком.Походу бендекс.Хотя разбирал бендекс рабочий.

0

9

VovanMelkiy
такая-же ситуация со стартером. Понять не могу. Только как ты бендикс проверишь на руках, пальцами его не провернёшь, даже если он не исправен. Это только если уже он совсем дрова и крутится во все стороны.

Отредактировано korvet_t (2013-11-03 00:47:26)

0

10

зажимал в тиса и пытался прокрутить в одну сторону крутится а в другую не провернеш.а по звуку на машине вроде как нет заципления вообще.я думаю еслиб бендекс проскакивал был бы хоть какой то посторонний треск!?

0

11

У меня с треском все в порядке. На трёх стартерах.

0

12

тогда в чем причина?Бендекс?А Вил очка может?Мне пришлось переделать с волги?Фоты есть немогу Закинуть так как  я общаюсь с телефона!Разберусь закину фото!3-й день мучяюсь неполучается !!!

0

13

VovanMelkiy
Для начала отбалансируй колеса,может вибрция и пропадет. На счет стартера может венец на маховике уже изношен и поэтому нет зацепления.

VovanMelkiy написал(а):

Я живу в Луганской обл.г.Брянка.

Практически земляк,частенько проезжаю Брянку,на этой неделе два раза был. :flag: В Алчевске есть Варт,не его Ты приобрел ?

+1

14

Ну может на трех стартерах бендикс. Тисками я не проверял. У тебя проще, скорее бендикс не дотягивает. Подложи между бендиксом и его гнездом небольшую прокладку из толстого картона, чтоб рычаг больше был, вылет бендикса дальше и посмотри, может лишняя шайба стоит на кончике оси якоря, в которую бендикс уперается, когда вылазит. Хреново, что каждая проба черевата гемором по снятию и установке стартера, задолбывает. Я пока плюнул на эксперементы, дрынчу когда завожусь, народ смешу. Бывает и сразу заводит, хрен поймешь.

0

15

korvet_t
а на венец после этого смотрел?
не додрынкайся что венец прийдётся менять :flag:
а то я тоже дринкал, а сейчас даже с новым бендиксом иногда дырчит

0

16

Павло
смотрел, не знаю, какой там допуск, явного износа нет.

0

17

Свинец тоже смотрел он в норме !Если он только не про вернулся на маховике!Хотя я очень сомневаюсь!

0

18

Вася72 !Варт приобрел на Борисовке!А В Алчевске я каждый день работаю не одного варта не встретил!Был както один с Брянки на салатневом знакомился я номер дал и так и забылось!И вроде в перевальске есть только по слухам!

0

19

А вот с шайбами нужно попробывать так как их там 3 с сзади якоря и 3 после бендекса тонюсенькие!Поробывать стоит!Спс за совет!

0

20

VovanMelkiy написал(а):

В Алчевске я каждый день работаю не одного варта не встретил!

На СТО которое по над трассой на Луганск работает человек у него Варт он там каждый день.

0

21

на выезде с Алчевска возле Перевальска?

0

22

Да. Если ехать на Луганск,проезжаешь светофор со стрелкой и через метров 300 будет слева по над дорогой СТО. Зовут Андрей.

0

23

Спасибо!на выходных дособераю варт наведаюсь к нему!!!

0

24

http://s6.uploads.ru/Fl901.jpg

+1

25

VovanMelkiy, это твой варт? Мне интересно как ты его купил со старыми номерами? Или у вас можно купить машину на номерах не смотря на то, что они старые?

просто сам с такими же катаюсь, но у меня собственник авто не менялся с 92 года :) а если сейчас его кому-нибудь продать, то номера заставят поменять  :dontknow:

0

26

Это мой варт!Был в гостях попросил комп фото кинуть!У нас можно покупать доки дали и катайся но лучше переоформить или доверенность от хозяина!

0

27

VovanMelkiy написал(а):

У нас можно покупать доки дали и катайся но лучше переоформить или доверенность от хозяина!

да у нас так же в принципе... даже доверенность отменили. если есть при себе документы, вписан в страховку и машина не числится в розыске - то считай рулишь на законных основаниях. Правда я бы не стал продавать машину без переоформления на нового хозяина (а то это все может потом боком выйти)

0

28

Бодрый такой Вартик. Больше бы фоток  :flag:

DemoNyaKa написал(а):

Правда я бы не стал продавать машину без переоформления на нового хозяина (а то это все может потом боком выйти)

Да, только переоформление наших ведер выйдет дороже машины. У нас сейчас помойму вопще ни кто не заморачивается ,на крайняк доверенность делают если машина подороже.

0

29

Вася 72 написал(а):

Да, только переоформление наших ведер выйдет дороже машины.

Да нет, не дороже. Сейчас вроде система лояльности работает. Мой знакомый, два месяца назад переоформлял авто, снимал  и ставил. Авто было зарегистрировано в другой обл., никуда не ездя снял у нас и поставил у нас на себя. И обошлось ему всё это в 3000грн=375$.

0

30

Вася 72 написал(а):

Да, только переоформление наших ведер выйдет дороже машины.

Я свои варты ведрами не считаю . ( вот современные буджетники , это точно ведра с гвоздями и сроком службы пять лет ) А варты по 20лет и более катаются и при качественном уходе еще столько же проездят . КАКИЕ ЖЕ ЭТО ВЕДРА ? Это и есть самая настоящая машина .

0