Wartburg Fan Club

Объявление

Это форум сайта https://www.wartburg-by.org/ Старый форум, которым мы пользовались, находится по адресу: https://zarulem.by/forum/viewforum.php?f=18&sid=

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Wartburg Fan Club » Свой тюнинг » Кузовные работы


Кузовные работы

Сообщений 421 страница 450 из 451

421

Антон88
мобихелом было красил... масляной, не акрилом. В гараже. Хватило на 2 года, потом стало вылазить... лень стала вылазить, где плохо подготовил поверхность. Думаю с акрилом будет та же кухня. Не у каждого есть возможность всё вылезать, отмыть, подготовить под покраску. Красить не так тяжко, результат что акрилом, что алкидом, изначально будет супер. Потом начнёт подрывать.

0

422

общий мой вывод по горькому опыту - хоть веником крась заборной краской. Главное подготовка железяки. Ну или как вариант - краситься каждые два-три года )))

0

423

не, то-еть да. я ещё скажу, на покраске собаку съел, водолаза, лохматая такая большая, фу... короче, или брать в аренду покрасочную камеру, или ждать 150 дней, бо сейчас красить бесполезно. Надо 20-24 градуса тепла.

0

424

korvet_t написал(а):

не, то-еть да. я ещё скажу, на покраске собаку съел, водолаза, лохматая такая большая, фу... короче, или брать в аренду покрасочную камеру, или ждать 150 дней, бо сейчас красить бесполезно. Надо 20-24 градуса тепла.

А если грубой (стена от печки на дровах)нагреть гараж до нужной температуры?но возле ворот будет холоднее,а возле гоубы теплее,чем во всём гараже.получится что детали на машине будут разной температуры это страшнее чем 15 постоянных градусов?

0

425

завесь ворота  простой пленкой . 15 градусов тоже пойдет . только сохнуть  до отлипа подольше будет, пыль,  мухи , те что еще не спят и прочее .
насчет остальных красок не знаю . а мобихел мне нравится . единственное что, так то ,если что ,подтек уже не зашлифуешь  оно и не пришлось .  да и насчет  развести краску ( я по моему уже как то писал )  развел на глазок . вроде кажется нормально , а проверил  вискозиметром( выточили )  , а нет,  разбавителя еще лил и лил . довольно жидко получилось  ,вроде, как на глазок , а по инструкции нормально ( на банке в секундах написанно )  , так зато и ложилась как песня
http://s2.uploads.ru/t/OZH36.jpg
http://sd.uploads.ru/t/5hPZ1.jpg

Отредактировано иваныч (2016-10-11 21:41:18)

0

426

Иваныч, вЯзкозиметром! Ты им вЯзкость измеряешь, а вИзкозу!

0

427

иваныч написал(а):

единственное что, так то ,если что ,подтек уже не зашлифуешь

Отредактировано иваныч (Вчера 21:41:18)

почему не зашлифуешь?я же акрилом,а не алкидом буду красить!кто знает сколько стоит краска Бергермикс 201 или 202 цвет?

0

428

Антон88 написал(а):

кто знает сколько стоит краска Бергермикс 201 или 202 цвет?

продавец в магазине  :crazy:
если я даже сейчас найду у себя такую краску и скажу сколько она стоит, то чем тебе поможет данная информация? не поедешь же за ней в Сибирь сюда покупать  :hobo:
ищи у себя по магазинам да спрашивай (цена в пределах одного квартала в разных магазинах и то может отличаться, в зависимости от жадности продавца)

0

429

Burger написал(а):

Иваныч, вЯзкозиметром! Ты им вЯзкость измеряешь, а вИзкозу!

Глубоко уважаемый Burger хоть и была у меня 2 + по русскому языку , и пишу с ошибками . но  я уже испугался что у меня дежавю . ан нет поиск форума  помог , в марте это было  ^^ уже ты меня поправлял  не так давно , не знаю как правельно по белорусски ( хотя и переводит кемп так же )но по руски меня дурака , викепедия учит .  :D http://sg.uploads.ru/t/zk8Rw.png
http://sf.uploads.ru/t/OMJNn.png

http://sd.uploads.ru/t/gljoL.png

Отредактировано иваныч (2016-10-13 19:30:07)

+1

430

Да, Иваныч, оказывается, есть и неэвклидовый русский язык... Молодца, предоставил обоснование! Я заткнулся.

0

431

Антон88
Акрилом это совсем для меня, к примеру, тонкая работа... Базу нанести, пистолеты серьезные, компрессор.... Зачем оно тебе? В оригинале красили алкидом, это можно уточнить у Кекса, но коню понятно, что не двухкомпонентный краской. Главное, не обдирай до металла покрытие, где оно хорошо лежит, матуй, подравнивай, но не снимай. Оно нас переживет.
Поставь пару дуек... Хотя все это рисково. Подтеки если алкидом не трогай, хай просохнуть, потом заматуешь и палернель бараном Всь кузов. На покрасочных форумах мне-тебе натолкают куев согласно данной схемы. А помочь, ничем не помогут.

0

432

korvet_t написал(а):

Антон88
Акрилом это совсем для меня, к примеру, тонкая работа... Базу нанести, пистолеты серьезные, компрессор.... Зачем оно тебе? В оригинале красили алкидом, это можно уточнить у Кекса, но коню понятно, что не двухкомпонентный краской. Главное, не обдирай до металла покрытие, где оно хорошо лежит, матуй, подравнивай, но не снимай. Оно нас переживет.
Поставь пару дуек... Хотя все это рисково. Подтеки если алкидом не трогай, хай просохнуть, потом заматуешь и палернель бараном Всь кузов. На покрасочных форумах мне-тебе натолкают куев со гласно данной схемы. А помочь, ничем не помогут.

Читал что алкидная тускнеет быстро и "мягче"после высыхания чем акрил!Акрил лучше блестит,можно полировать(на много легче алкида) А по поводу пистолетов,я думаю что для акрила что для алкида разницы нет!у меня есть пистолет с дюзой 1.4 и 1.5!Красить буду 1.5 т.к состояние пистолета лучше!Склоняюсь больше к акрилу т.к хочу чтоб машина дольше сохранила внешний вид!думаю мобихелом красить,вика бешевле но говорят её больше нужно т.к она жидкая...

0

433

http://s8.uploads.ru/t/PpwtB.jpg
Вот решил показать что прикупил для покраски,может кому интересно...забыл шовный гермерик выложить :hobo:

Отредактировано Антон88 (2016-10-16 13:22:42)

0

434

Славик105 написал(а):

.Тебе бы посредником быть между кери и лавром,а то они уже сколько лет к согласию.........

знаешь, я считаю,  с доводами  не согласится может только тот ,кому это не выгодно , или круглый дурак  :D

0

435

Антон88
коль уже купил, а это всё денег стоит, то уже что, рискуй. Главное собственный опыт, потом нас учить будешь. Удачи, по честному.

0

436

Антон88 написал(а):

Читал что алкидная тускнеет быстро и "мягче"после высыхания чем акрил!

не знаю, побил обе машины, с удовольствием, сейчас без особого удовольствия смотрю на свою работу. Качественно поработал... Посему вопрос какой краской красить, пока не стоит. Это я так, что помнил, то и написал. Но лучше крась по теплу, зиму как-то переживи... Печка не катит. По моему. А тут Иваныч "Иваныч, вЯзкозиметром! Ты им вЯзкость измеряешь, а вИзкозу!
- Красота идет спасать мир!
" идёшь на рекорд, у меня по русскому было 2 с минусом, за хорошее поведение из школы отпустили, но вЯзкость это да, это сурово.... В конце концов, седой человек, два метра ростом... Бургер мог бы быть по снисходительней, его доедят свои-же девчёнки  :rofl:

0

437

Антон88 написал(а):

Вот решил показать что прикупил для покраски,может кому интересно...забыл шовный гермерик выложить

Отредактировано Антон88 (Вчера 13:22:42)

Серезный подход,я недавно думал жуки счистить и кистью их,но лень сильнее :-)

0

438

VLADISLAV написал(а):

Серезный подход,я недавно думал жуки счистить и кистью их,но лень сильнее

А мне наоборот не лень,только времени не хватает,думаю лет 5 продержится!

0

439

Отклеилась на капотое внутри та часть через каторую поступает воздух в печку,чем лучше приклеить?есть такой гермерик,подойдёт? http://m.vait.ua/products/040303-germet … ovnoj.html

0

440

Я конечно нихрена не понял, что там у тебя отклеилось, но этот герметик очень хороший, проверено на практике.
Для лучшего понятия сбрось фото.

0

441

yurok55 написал(а):

Я конечно нихрена не понял, что там у тебя отклеилось, но этот герметик очень хороший, проверено на практике.
Для лучшего понятия сбрось фото.

Я с телефона сижу,фото не согу скинуть... короче в этой железяке отверстие под печку и происходит забор воздуха из-под капотного пространства!

0

442

Антон88 написал(а):

Вот решил показать что прикупил для покраски,может кому интересно

Краска не сильно.Красить только по теплу иначе сохнет долго.С отвердителем тоже и если много его то может потрескаться. МИПА краска хорошая блестит и сохнет быстро.Ну уже что есть.Потерпи до лета.

Отредактировано Вася 72 (2016-10-31 21:56:13)

0

443

Вася 72 написал(а):

Краска не сильно.Красить только по теплу иначе сохнет долго.С отвердителем тоже и если много его то может потрескаться. МИПА краска хорошая блестит и сохнет быстро.Ну уже что есть.Потерпи до лета.

Отредактировано Вася 72 (Сегодня 20:56:13)

Знаю,что краска Г...до лета я забуду где какая пидалька)) отвердитель идет в комплекте с краской,на банку краски баночка отвердителя,как его может быть много?

0

444

Антон88 написал(а):

происходит забор воздуха из-под капотного пространства!

Я понял, тогда герметик скорее всего не пойдёт.

0

445

yurok55 написал(а):

Я понял, тогда герметик скорее всего не пойдёт.

ну да, герметик скорее всего держать не будет. по хорошему нужно приваривать (там эта штука железная как и капот), но сделать это без повреждения краски на капоте нереально  :hobo:

хотя, если ты все равно планируешь красить авто, то можно и приварить - только потом хорошенько зачистить и покрасить точки сварки.

ну или может не сработает, но как вариант пришла в голову идея попробовать на холодную сварку посадить. только тут лучше отдельно попробовать пару железяк её склеить и посмотреть чего из этого получится  :dontknow:

0

446

либо я не правильно понял и нужно фото (или хотя бы примерную картинку нарисуй чего там и откуда отвалилось у тебя)

0

447

DemoNyaKa написал(а):

либо я не правильно понял и нужно фото (или хотя бы примерную картинку нарисуй чего там и откуда отвалилось у тебя)

Получается отклеилось(приклеено было на какой-то твёрдый пластелин)по середине капота,где круглое отверстие для печки!а по краям держится на сварке!чем приклеить,чтоб надежно?

0

448

Антон88 написал(а):

короче в этой железяке отверстие под печку и происходит забор воздуха из-под капотного пространства!

и где это там забор воздуха из под капотного пространства  o.O  ?   там если и было прикленно, то только на точечную сварку  ^^ . а железо к железу клеить ,  не благодарное дело , не какой клей и * холодная сварка  * не выдержат , перепада температур и вибрации , о чём ты ?  :glasses:

+1

449

Славик105 написал(а):

Чего то я не догоняю.В капоте есть прямоугольная ниша

Славик105! У 353-х печька прямоугольная, в у 1.3 печька круглая!!!

0

450

yurok55 написал(а):

Славик105! У 353-х печька прямоугольная, в у 1.3 печька круглая!!!

Вот отметил то место где оторвалось...http://s4.uploads.ru/t/OYU3o.jpg

0


Вы здесь » Wartburg Fan Club » Свой тюнинг » Кузовные работы