Wartburg Fan Club

Объявление

Это форум сайта https://www.wartburg-by.org/ Старый форум, которым мы пользовались, находится по адресу: https://zarulem.by/forum/viewforum.php?f=18&sid=

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Wartburg Fan Club » Рассказываем о наших машинах » Мой Wartburg 1.3 91г.в [RED]


Мой Wartburg 1.3 91г.в [RED]

Сообщений 61 страница 90 из 95

61

bocy
не частных, а "моторов" и предприятий. Зато страховка в Киеве на год от третьего лица, для машин с Киевской регистрацией почти 100 баксов. Эль, ну конечно у вас сурово, еще и жучки... А их какое собачее дело, может это элемент декора, их дело тормоза, ручник, свет, ходовая, рулевое, номера. За деньги, так понимаю, ТО у вас не делают? Чем дальше, тем более по моему это ТО становится абсурдом. По каким критериям можно проверять и сравнивать "лексус" и "гелио"(китайца), "пежо" и "копейку". Наличие целых пыльников еще не говорит о стабильном качестве. Корешь, таксист, на китайце вчера ехал, просто отвался гидроусилитель руля. Вот просто взял и отпал, под капотом на дорогу на ходу. Машине два года, еще 8 штук баксов в кредите.

Отредактировано korvet_t (2011-11-02 01:40:25)

0

62

rumbp написал(а):

Если цвет красной то ето "INDIANROT".

Интересно на рынках такой цвет есть?  :question:

korvet_t написал(а):

За деньги, так понимаю, ТО у вас не делают?

Делают, но если я уверен что машина исправна, так чего бояться и переплачивать. Узнавал за 30л бензина можно сделать.

korvet_t написал(а):

Чем дальше, тем более по моему это ТО становится абсурдом

Есть категория машин в аварийном состоянии. Как-то страшно такие выпускать. "Поцики" могут и на ручнике без тормозов гонять. А ТО как-никак помогает в каком-то смысле для несведущих в поломках автовладельцев, соответственно создает какую-то долю технической безопастности эксплуатируемых авто.

0

63

bocy написал(а):

а у нас его вообще отменили только для частных владельцев авто.

G
Повезло вам. А я уже год без техосмотра езжу, тоже неплохо.

0

64

А вот и indianrot  :flag:
http://uploads.ru/t/a/Q/o/aQoJA.jpg

0

65

а что это за таблица? может краску можно из той что предлагают в продаже по лючку подобрать? мне тоже нужно подобрать белую родную краску ! если что решишь и подберешь пиши! может кто нибудь уже подбирал белую родную краску поделитесь опытом!

0

66

По лючку будет выцвевшая. Я пока перекрашивать всю не собираюсь, только в местах коррозии подварить и закрасить. В принципе можно купить и оригинальную, потом заматовать.

0

67

Гамбургер написал(а):

может кто нибудь уже подбирал белую родную

пробовал я подбирать краску,белую,закончилось тем что цена на подборе за 100г вышла почти один в один с обьемом на все машину.и не факт что поподет с оттенком.

0

68

Эль написал(а):

А вот и indianrot

Слушай, а бежевый цвет где тут в таблице?

0

69

nikitakit написал(а):

Слушай, а бежевый цвет где тут в таблице?

Ну фото Елья не совсем точнее. На Варт с 1989г. бьили новье цветьи- они 7 на счет: 1.goldoliv,2.delphingrau,3.riogrun,4.atlasweiss,5.ahorngelb, 6.indianrot und 7. coconbeige.

0

70

Нашел случайно на немецком форуме кто-то подбирал именно красную -  Karminrot RAL 3002. Das kommt ziemlich zu 99% hin. (http://forum.wartburg13.de/viewtopic.php?f=9&t=5823) Я  купил для подкраски немного такой- lp 121 акрил.
http://uploads.ru/t/m/E/Y/mEYlQ.png

0

71

Отдал авто спецу на устранение коррозии по кузову. Вот что получилось. (красным обведены бывшие почти сквозные и сквозные места)
http://uploads.ru/t/W/n/v/Wnv9Q.jpg
http://uploads.ru/t/a/D/f/aDfMo.jpg
http://uploads.ru/t/b/g/U/bgUyd.jpg
http://uploads.ru/t/p/d/Z/pdZvH.jpg

0

72

намело однако  :D
http://uploads.ru/t/C/Q/k/CQkdh.jpg

0

73

Эль
У меня тоже мой Варт похожим снеговичком перед домом стоит :D

0

74

Продолжение ( аккумуляторы)
Темнеет рано, прихожу с работы уже нич. не видно. Никак не могла завестись с новым акумом. Хорошо что в телефоне фонарик был. Свечу на фильтр тонкой очистки а там непонятно что, топливо не булькает. Снимаю - а там ЛЕД! Видимо как-то вода попала и замерзло все. Следовательно подачи не было. Купил новый, поставил - опять не идет. Где-то в трубопроводе замерзло. Взял насос (с насадками) качнул в трубопровод- не проходит воздух. Думаю где же это он мог замерзнуть..Подержал рукой в месте сгиба трубопровода минут 5 (еще дул в трубопровод  :D )  Все назад прикрутил . Пару заводок и ПРОБИЛО! Завелась!  :flag:

Обозначилась проблема след. характера - еду нажимаю на газ - она как на холостых продолжает работать или дергаться . Останавливаюсь, пару прогазовок и дальше нормально едет. Так было уже раза 3-и. Может это от воды ? Остатки выходят.  :question:

0

75

не мешало бы тебе , в поплавковую камеру посмотреть , возможно подышать туда надо , лед растопить ( смотри акуратно , а то на морозе к железке прилипниш), рука то не залезет  :D кстати слышал , и по моему обсуждали и спорили , сколько спирта на бак заливать , связывает воду и выгарает . толи 200грамм спирта на 40 литров .

0

76

Эль
Загани в теплый бокс на сутки , затем залей в бак стакан спирта ,и все будет хорошо . Это самое простое и эфективное в таких случаях решение вопроса .

0

77

Эль
бывает. Может на заправке конденсат залили, это кому повезет. В топливных танках образуется конденсат на стенках и в определенный момент кому-то попадает в бак, блокировку по воде как я слышал с колонок снимают, не европа. У меня сегодня так-же дергало, пока не прогрел хорошо двигатель на ходу. Стакан спирта, не напасешься на все зиму, может пол стакана внутрь и ну его эту езду  :D

0

78

korvet_t написал(а):

может пол стакана внутрь и ну его эту езду

Вот и я говорю Стакан в бак ,стакан внутрь . И ну ее нафик эту езду пока не одтает . ( ну к стакану неплохо мясо и барышню ) :D

+1

79

Кекс написал(а):

Вот и я говорю Стакан в бак ,стакан внутрь .

ага, и вместе закурили  :D  Не ну с Вартом не грех и бухнуть, надежный собутыльник, мало говорит, беса не гонит. Зима то понятно, и человеку хреново и автомобилю.

0

80

korvet_t написал(а):

Зима то понятно, и человеку хреново и автомобилю.

ваще ничо не говори... уже неделю теплее -32 температура не поднимается  :canthearyou: теперь на работу и с работы приходится по холоду пешком сопли морозить, а если по вечерам и приходится кататься, то расход литров 15 наверное на сотню... :tired:
и дело не в карбе хреновом или дырке в бензобаке... просто в такой мороз как-то боязно оставлять на улице варта не заведенным больше чем на час... поэтому часто вообще не глушу, чтобы по новому не прогревать. да и печка не греет, если будет стоять не заведенным...
верните нам лето!!! ну или хотя бы -20... это ещё боле-мене нормально  :hobo:

0

81

DemoNyaKa
у вас жуть, соболезную, условия выживания жесткие, у тебя конечно вопрос о зимней комплектации актуален (там прогрев электрический дополнительный, АКБ второе, утепление салона и подкапотки). У меня сейчас в солоне только коврики резиновые на железе под ногами, хрен прогреешь машину, из всех щелей задувает. А поставишь утеплители все, к весне опять ржа вылезет.

0

82

DemoNyaKa
А ты кател себе поставь и не надо будет заведенной держать . Посчитай во что обходится продержать хотябы неделю машину заведенной ( плюс потерянный моторесурс ) . И цена каойнибудь вебасто уже кажется не столь и значительной .

Отредактировано Кекс (2012-12-16 19:42:23)

0

83

Кекс
Кстати о преимуществе двухтакта . Мороз двухтакту ПОБАРОБАНУ . ХОТЬ МИНУС 40 . Масло та нет !  Что плюс 40 что минус 40 стартер крутится подчти одинаково . И заводится с пол оборота ( ну есле знаеш как надо действовать конечно )

0

84

DemoNyaKa написал(а):

уже неделю теплее -32

ну это примерно как у нас под -25 сырость мать ее

0

85

иваныч написал(а):

ну это примерно как у нас под -25 сырость мать ее

Точно , мать ее

0

86

иваныч написал(а):

ну это примерно как у нас под -25 сырость мать ее

ну не скажи... это у нас по градуснику около -35, а по ощущениям около -45 (даже в прогнозе так пишут), потому что и влажность есть (речка вдоль города течет) и ветер ещё сильный...

Кекс написал(а):

И цена каойнибудь вебасто уже кажется не столь и значительной .

ну у меня нет такой уж острой необходимости постоянно быть на машине, да и вообще не глушить тоже не нужно (у меня теплый гараж в котором ниже -5 ещё не опускалась температура). К тому же морозы такие у нас бывают не очень часто, от силы 2-3 недели в году, и устанавливать подогрев который по стоимости соизмерим с покупкой ещё 1-2 вартов я считаю вообще не разумно  :dontknow:

0

87

DemoNyaKa написал(а):

и устанавливать подогрев который по стоимости соизмерим с покупкой ещё 1-2 вартов я считаю вообще не разумно

Согласен.

0

88

Сьпирт все равно какой лить? (есть и тот и другой  :crazyfun: )

Вот нашел еще - "Воспользуйтесь лучше очистителем топливной системы - в его функции входит и убрать конденсат. Есть такой у ЛиквиМоли (тоже на спирту), но лучше Motul - он без спирта, чуть дороже, но эффективнее".
Цена- 8-10$.

0

89

Эль написал(а):

Сьпирт все равно какой лить? (есть и тот и другой   )

Вот нашел еще - "Воспользуйтесь лучше очистителем топливной системы - в его функции входит и убрать конденсат. Есть такой у ЛиквиМоли (тоже на спирту), но лучше Motul - он без спирта, чуть дороже, но эффективнее".
Цена- 8-10$.

Если спит лить в бак то все равно какой . А есле в горло то не всеравно . А можно и спец препаратоми воспользоватся ( все зависит от того насколько холявый спирт ) Потому как препораты надо точно в магазине покупать . А спирт можно списать на производстве . Например для протирки оптической оси  :D

Отредактировано Кекс (2012-12-17 21:34:30)

0

90

Эль
Ну ты загнул - 8-10$. Оно тебе такое нужно? :D
Не бери никакие очистители системы топлива - - если есть в системе влага (конденсат или еще чего) в приличных размерах, то очистители не помогут. Они могут еще  и навредить при этом - т.к. отталкивают (а не связывают) воду. У меня был такой печальный опыт - собрал воду под иглой в карбе - еле ее оттуда вытянул из седла, и звук был как будто там вакуум создался (вот присосалась). Эти очистители легко проверить - как правило они на нефтяной основе и пахнут типа соляры и т.п. - - льешь его в бутылку с бензином  и смотришь - если очиститель каплями будет плавать на дне  - не бери такой, если расстворился - то пойдет.
Я брал (сейчас что-то нету) Влаговытеснитель (вроде так) - - российская фирма делает, бутылка (мл 400 кажется) стоит 3$, рассчитана на 40 - 80 л. бензина. Пахнет спиртом. При добавлении к бензину делает его пузыристым (как шампанское типа). Этот проверенный.
И еще такие ср-ва можно проверить с водой - - если при добавлении к воде капли воды и очистителя плавают отдельно - лучше не брать (по крайней мере на зиму), а если смешается  - то что нужно.

0


Вы здесь » Wartburg Fan Club » Рассказываем о наших машинах » Мой Wartburg 1.3 91г.в [RED]