Wartburg Fan Club

Объявление

Это форум сайта https://www.wartburg-by.org/ Старый форум, которым мы пользовались, находится по адресу: https://zarulem.by/forum/viewforum.php?f=18&sid=

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Wartburg Fan Club » Рассказываем о наших машинах » Мой крокодил 1991 г.в ГАМБУРГЕР


Мой крокодил 1991 г.в ГАМБУРГЕР

Сообщений 31 страница 60 из 1000

31

Гамбургер написал(а):

когда выключаю зажигание машина дергается

кстати тоже такое бывает... кто что скажет по этому поводу  :question:

0

32

Гамбургер написал(а):

после замены помпы и ремня ГРМ появился какой-то звук типа того что что-то крутится металическое и без самзки,

Наверное ремень сильно перетянул.

Гамбургер написал(а):

когда выключаю зажигание машина дергается (типа еще некоторое время дергается двигатель)

Позднее зажигание. Кстати по меткам ремень не сбился ? Надо повернуть корпус распределителя, возле трамблера.

0

33

Эль написал(а):

Позднее зажигание. Кстати по меткам ремень не сбился ? Надо повернуть корпус распределителя, возле трамблера.

ремень не сбился, а можно поподробнее что и как куда и чем крутить?

0

34

точнее в какую сторону? =)) по часовой или против? помоему кто-то писал, что бегунок в трамблере крутится против часовой... соответственно крышку по часовой нада или против? ну и почему такое бывает только иногда, а в остальное время нормально  :question:

0

35

Вот тут написано. Можно покрутить туда-сюда, может стать получше.

+1

36

Эль написал(а):

Можно покрутить туда-сюда, может стать получше.

спасибо, надо будет попробовать...

0

37

коллеги простите за долгое отсутствие , подскажите от чего подходят передние  тормозные шланги на варт 1.3. очень нужно срочно поменять. спасибо!

0

38

от пассата В3 89-93 г.в. тут на форуме писали,я запомнил....сейчас перепроверю по фольксваговской программе и пойду у себя по наличию посмотрю...уно момэнто,момэнто морэ...

0

39

нет нет нет....не подойдут!!!!!!!

0

40

а вот эти точно подойдут - 431 611 707 от ауди 100 с 77 по 82 года, и 6U0 611 701 A от шкоды фаворит...вторые будет легче найти,но не один вариант я ещё не ставил себе,а если немного пофанатеть,то вот номера родных от вартбурга "Pex 32.065    Fte 350.421  TRW  PHB 233"
в начале,это фирма,а за ней и сам номер...всё есть,но долго ждать на exist.ru

0

41

(6U0 611 701 A) от шкоды фаворит или шкоды фелиции точно пойдут,они правда на 7мм короче,но это не страшно.по резьбе одинаковы и концы схожи с вартовскими,так что можно прям номер переписать и с ним в магазин запчастей....удачи и хорошей стоимости(кстати по стоимости рублей от 350 и выше)

0

42

Орлик написал(а):

(6U0 611 701 A) от шкоды фаворит или шкоды фелиции точно пойдут,они правда на 7мм короче,но это не страшно.

Передние шланги разной длины, а эти от шкоды одинаковые :question:

0

43

так от шкоды или от ауди я так и не понял какие брать? и еще вопрос от чего подойдут передние метал трубки идущие к шлангам

0

44

Гамбургер написал(а):

от чего подойдут передние метал трубки идущие к шлангам

Трубки делал на авторынке Малиновка, замеряешь длинну с запасом, штуцера от гольфа. Бокс с торчащими мотками трубок, говоришь длину и тебе делают. Получаются на концах грибы. Зенкуешь сверлом под воронку. Вот тебе и трубка. Дешевле выходит самому развальцовывать со старыми штуцерами, но это уже другая тема с приспособами и "своими" методами. Бывшая ориентировочная стоимость 0,5м - 8-10$.
Давай фотки своего ГАМБУРГЕРА, может где и пересекались  :question:

0

45

не поверишь фоток нет, сфоткаю скину
еще возник вопос, где находится болт регулятора давлениЯ не могу найти,спасибо!.

0

46

А ОТ ШКОДЫ ПОЙДУТ,ПОТОМУ ЧТО ОНИ БУДУТ ДЛИНЫ,КАК ДЛИННЫЙ НА ВАРТЕ,И ЕСЛИ ОДИН БУДЕТ ЧУТЬ ДЛИННЕЙ,НИЧЕГО СТРАШНОГО,ГЛАВНОЕ ЗАКРЕПИТЬ ЧЁТКО...А ТРУБКИ ПОДХОДЯТ ОТ ЛЮБОГО НЕМЦА,ИЛИ ИМЕЕТЕ ВВИДУ ПО ДЛИНЕ? ПО ДЛИНЕ НАДО МЕРИТЬ ПО СТАРЫМ...НУ Я СЕБЕ НА СПЕХ ВЗЯЛ ПРИМЕРНО,И ПРИШЛОСЬ ОКОЛО РАСПРЕДЕЛИТЕЛЯ ИХ ЗАКРУЧИВАТЬ...НАДО ЭТО КОНЕЧНО ИСПРАВЛЯТЬ,НО ХОТЯБ ТОРМОЗА ПОКА ПРИТЕРЕТЬ,А ТО ПОКА ПОДКЛИНИВАЮТ...

0

47

И КСТАТИ ЕСЛИ ДАЖЕ ГРИБОК НЕ ЗИНКОВАТЬ

Эль написал(а):

Зенкуешь сверлом под воронку.

ТО ПРИТЯГИВАТЬ ПО ТУЖЕ,НО ВСЁ РАВНО НЕ СИФОНИТ,ГЛАВНОЕ ЧТОБ ТРУБКИ МЕДНЫМИ БЫЛИ,А ТО СОВСЕМ ТУГО ПРИДЁТСЯ...ЕСЛИ ХОТИТЕ,МОГУ ПРОЦЕСС ПЕРЕДЕЛКИ ПРОФОТКАТЬ И ВЫЛОЖИТЬ.НУ,ЕСЛИ ИНТЕРЕСНО...

0

48

Спасибо за инфу.трубку нашёл родную от вартбурга поменял тормозные шланги покачала тормоза и когда осталось зажать болт на регулятора давлениЯ ( он находится на днище опод багажником) он сломался,часть
его осталась в ключе,а часть в регуляторе,из него стала вытекать тормоз.жидкость .прошу подсказки как достать обломок из регулятора и как выйти из положения. болт там обычный или с особенностями. от какого авто подходит регулятор давления на варт.как его снять.спасибо.

0

49

у меня проблема такого плана еду я значит а машина глохнет как будто бензин закончился. я поворачиваю ключ чтоб завестись стартер крутит а машина не заводится не схватывает. в чем может быть причина и как устранить неисправность? спасибо!!!!!!

0

50

По тому что ты написал не понять (резко глохнет или дергается но едет потом глохнет)Проверь когда заглохла есть бенз в карбюраторе, сними возд патрубок и нажми на газ если брызгает из уск. насоса значит бензин в карбе есть. Обычно если резко заглохла это зажигание, электрика. А если едет с перебоями , то это подача бенза или карб забит.

0

51

спасибо разобрался сам. езжу

0

52

Гамбургер написал(а):

спасибо разобрался сам

Причина сама ушла ?  :D

0

53

столкнулся с проблемой дворники при работе не доходят до нижнего положения, это произошло после того как в очередной раз включил дворники. в чем причина? кто сталкивался с такой проблемой ? что делать?

0

54

у меня такое часто бывает,проходит если виключить их на секунд 20,а потом опять включить -мне помогает,хотя может быть и другое ришение может еще кто что подскажет

0

55

да нет это не помогает

0

56

ну тогда возьми открути гайки на креплении и постав дворники в нижнее положение вручную,потом зажми гайки и попробуй как работает,я например опустил их в самое низкое положение что бы не мешали обзору когда выключены

0

57

объясни какие гайки и на каком креплении, где они расположены?

0

58

Kalinov 56 написал(а):

ну тогда возьми открути гайки на креплении

гайки на руже на дворнике , где привод выходит на улицу  :D , в районе где сгибается , когда дворник симаеш . открутить то ты их должен , а вот снять ( в верх) может быть и проблеммой

Отредактировано иваныч (2011-10-05 19:44:06)

0

59

спасибо! попр
обуем!

0

60

Гамбургер
мне в наследство достался варт 5 лет простоял на улице возле дороги!такой ржавчины нет они кажется вообще не ржавеют!ваз бы на половину сгнил бы.

0


Вы здесь » Wartburg Fan Club » Рассказываем о наших машинах » Мой крокодил 1991 г.в ГАМБУРГЕР