Wartburg Fan Club

Объявление

Это форум сайта http://www.wartburg-by.org/ Старый форум, которым мы пользовались, находится по адресу: http://zarulem.by/forum/viewforum.php?f=18&sid=

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Wartburg Fan Club » Ремонт Вартбурга 1.3 » Как проверит работает ли термостат


Как проверит работает ли термостат

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Добрый вечер всем! Подскажите пожалуйста как проверит работает ли термостат??? Так как у меня есть сомнения.

Отредактировано life.sergey (2009-03-11 19:39:56)

0

2

Очень просто.На любом термостате есть маркировка,где указана его температура открытия.Для Вартбурга это 84 градуса.Нужно снять термостат.За верхнюю перемычку термостата  зацепить проволоку.Взять кастрюлю с холодной водой и поставить на плиту.По мере нагрева воды термостат нужно держать в воде вместе с термометром.Как только вода нагреется до 84 градусов,клапан у термостата должен пойти на открытие.Если термостат откроется раньше ,значит у вас двигатель будет переохлаждаться,если позже ,будет перегрев.Ещё бывает неисправность термостата,как нечёткое срабатывание (может зависнуть в открытом положении или закрыться).Если покупать новый термостат,то можно брать 82 или 84 градуса.Предлогают ещё обычно 86 градусов ,но с ним летом мотор кипит.

0

3

Про термостат ещё можно прочитать тут Проблема с системой охлаждения, хелп!

Отредактировано PNEUMANT (2009-03-11 22:45:07)

0

4

PNEUMANT написал(а):

Нужно снять термостат.

А можно както определить без снятия термостата???

0

5

Вначале прогрева жидкость циркулирует по малому кругу.Нижний патрубок должен быть холодным.При достижении опред.температуры термостат откроется и будет работать большой круг.

0

6

пояснюю на хлопский розум!!!
їдеш на машині, дивишсі на датчик тепИратури! все тіпа окей, але хрен там! коли міський (городской) або гірський (горньій) цикл, будь уважньій, виходиш з машини, трогаеш радіатор, ВЕРХ РАДІАТОРА ДУЖЕ ГОРЯЧИЙ, НИЗ СТУДЕНИЙ (холодньій) значить хана йому,(саморобному термостату) (ровноменая тімпіратура, а вода кіпіт --- хана водной помпе, (закон меня, для всех машін,) А теперь рекомендую для дома, для семї! В летній період времени, вози с собой хреновий термостет, с витянутой перегородкой (зверским способом ізвлечённой) меняеш на её  і тішишся як біда цівочком що ти майстер! Я намагался по російскі но шось не алё!

Люди ради Бога сделайте тему СЛАБЬІЕ МЕСТА И КАК С НИМИ БОРОТСЯ!

0

7

При нормальных условиях работы на приборе температуры горит нижняя зелёная зона.Если ты едишь по трассе и горит жёлтая или вторая зелёная зона ,то что то неисправно.А вообще ,что у тебя с машиной.Греется или переохлаждается? А вообще без термостата ездить нельзя.Т.к двигатель будет переохлаждаться.А это вредно для двигателя.

0

8

PNEUMANT написал(а):

А вообще ,что у тебя с машиной.

Я немогу понять когда еду загореяться вторая зелёная и иногда красная лампочки но если моментально заглушить движок и включить масу то горит только одна зилёная так какби все норм??? Может с дачиком чево? Но снизу радеатор кажись холодний так какби термостат неработает... нужно наверное менять...

0

9

Если загорается вторая зелёная и красная ,а нижний шланг горячий-значит будем считать что термостат исправен.Возможно что-то с прибором.

0

10

проверь сам датчик температуры, сними с него клему, и дортонься к массе, на приборе должно загорется всё! если так, то приборы раборают, а с датчиком проблемы, я поставил от гольфа, градация поменялась но орентироватся можно!

0

11

у меня все трубки прогреваются а такое ощущение что двигатель как то быстро нагревается...

0


Вы здесь » Wartburg Fan Club » Ремонт Вартбурга 1.3 » Как проверит работает ли термостат