Wartburg Fan Club

Объявление

Это форум сайта http://www.wartburg-by.org/ Старый форум, которым мы пользовались, находится по адресу: http://zarulem.by/forum/viewforum.php?f=18&sid=

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Wartburg Fan Club » Ремонт Вартбурга 1.3 » Коробка передач


Коробка передач

Сообщений 931 страница 960 из 966

931

VLADISLAV

А если я достану два крузляшка из капролона, то как их туда подсунуть? ли разъединять алюминиевый корпус от металлического штока?  Если да, то подскажи, пожалуйста, как? или проще с прорезью шайбочки поставить? :question:

VLADISLAV написал(а):

смазки побольше

Солидол подойдёт?

0

932

солидол это консервирующая смесь, как смазочная не годится :flag:

0

933

Vladimir написал(а):

Если да, то подскажи, пожалуйста,

там рагульку на штоке стопор держит ( если мне память не изменяет ) его выбъешь и рагулька со штока выскачит  :hobo:

0

934

одессит написал(а):

солидол это консервирующая смесь

И давно ?  o.O

0

935

Kekc как СССР развалился так и начали бадяжить под этой маркой всякое нечто подобное, причем не от одного человека слышал, кто связан с этой темой, у нас в Украине это точно :(

0

936

одессит написал(а):

у нас в Украине это точно

Понятно . А так то если по правилам . То консервант это пуш сало или технический вазелин .

0

937

иваныч написал(а):

там рагульку на штоке стопор держит

Спасибо, иваныч, я вчера нарыл тут схему КПП, которую PNEUMANT фоткал, там нашёл уже эту "рагульку", но не успел сюда отписаться.
Так что благодарю  :flag:

Всем спасибо в общем, буду пробовать!  8-)

Отредактировано Vladimir (2017-09-21 09:40:48)

0

938

Здравствуйте. Случилась такая штука, ответа не нашел.  Заклинила коробка, все передачи кроме нейтральной, пару раз удалось включить вторую передачу при накате, и потом все, колеса стоят клином.  Решил разобраться залезть под машину, подергать там эти тяги которые идут к КПП.  Поддомкратил одно колесо, дергал тяги, и пробовал крутить в разные стороны, но ничего не происходит, колесо стоит клином на всех передачах, только на нейтральной его можно покрутить. С мотором все норм, стартер крутит. 
Тут понятно что скорее всего нужно разбирать коробку и смотреть уже что там.  Но может есть шанс не разбирать ее а что-то сделать внешними силами.  Может у кого-то было подобное ?

0

939

мне кажется если все тяги кулисы переключения передач на месте и сама кулиса ходит нормально, но при этом все равно только на нейтрали колеса крутятся - то тут только разбирать коробку и смотреть  :dontknow:
уровень масла случайно не проморгал? а то поди ехал на сухую, вот там на перегреве чего-то и "приехало"  :hobo:

0

940

wwwyoutube.com/watch?v=EmEfsijpyQU&t=23s     Снятие и установка КПП Вартбург, сцеплениеания

0

941

Костянтин
Ссылка битая перезалей

0

942

вот так лучше смотреть

0

943

Хто може помогти? Великий вільний хід ричага переключення передач і при увімкненні передач тожи вільний хід ричага.

0

944

Отредактировано Костянтин (2018-12-18 20:04:29)

0

945

Готовлю Варт к техосмотру,времени в обрез,лапатил наш форум,-но вижу что безнадёга.Кто подскажет чем можно заменить или с минимальной переделкой включатель света фанарей заднего хода(стоит в кпп возле шруса с стороны водителя).А то я уже закипел лапатя наш форум :angry: .Надо.

0

946

ВВС написал(а):

Готовлю Варт к техосмотру,времени в обрез,лапатил наш форум,-но вижу что безнадёга.Кто подскажет чем можно заменить или с минимальной переделкой включатель света фанарей заднего хода(стоит в кпп возле шруса с стороны водителя).А то я уже закипел лапатя наш форум  .Надо.

сейчас нет времени искать, но находил тут инструкцию по установке не родной лягушки (кажется от какого-то ВАЗа ставили). правда там кажется резьбу нужно было нарезать иную или переходники какие-то точить.

у меня отец много лет назад когда родная лягушка померла сделал по другому: нарастил провода от лягушки и завел их в салон на отдельную кнопку. саму кнопку расположил под торпедой не далеко от рычага открытия капота. в итоге чтобы зажечь фонари заднего хода достаточно щелкнуть этот выключатель.
метод работает безотказно, но не очень удобен в использовании. ну и можно забыть выключить фонари, поскольку включение-выключение ручное (я бывало иногда забывал  :hobo: ). с другой стороны днем и так в большинстве случаев видно что ты едешь назад, и если не зажечь фонари то окружающим водителям помех особо не будет. а вот ночью я всегда пользовался. чуть дольше происходит процесс включения/выключения скорости (помимо неё нужно и лампы зажигать и выключать), но со временем привыкаешь и делаешь это на автомате  :smoke:

0

947

Я себе тоже кнопку поставил. Но использовал пустышку на панели, только чёрную оригинальную вытащил, а поставил новую. Когда включаешь задний ход кнопка светится. И не забудешь выключить так как бросается в глаза свет кнопки.

0

948

Благодарю,дело в прохождении техосмотра,говорят что если просекут кнопку,ТО не поставят.Мотивация,водиш в заблуждение участников движения, когда забудешь.

0

949

ВВС написал(а):

Мотивация, вводишь в заблуждение участников движения, когда забудешь.

А то, что у многих автобусов и автомобилей горят фонари З.Х, при движении вперед, никто не видит? А сколько раз тралики едут, не выключив левый поворот, и тупо ждешь, когда же он перестроится, до следующей остановки!
Вводишь в заблуждение - ха-ха! Сколько раз включенный у встречной машины поворотник означал "я сюда не поеду", и лишь интуиция позволяла не пересечься с ней траекториями!

0

950

Я уже в возрасте, человеческий фактор типа.Туи помню,тут не помню.Мне инструктор вождения на примере показал,горит поворот,это не значит что он повернёт.Главная на перекрестке, притормозить,обязательно,на сЯле.Ладно,темау про КПП.

0

951

говорил же обсуждалось уже - я сам тему создавал по этому датчику  :crazyfun:
ВВС, вот ссылка. там есть много нужной тебе информации
ещё где-то поиск выдавал информацию, что этот датчик на варте 353/1.3 и на баркасах вроде одинаковый. вдруг у Вас там можно найти с них запчасти :dontknow:

+1

952

Благодарю,я забивал в поиске,но такое не выскакивал.Тормозами занимаюсь,разность 43 процента,замудохался переделками, времени нет,работа по 12 часов.

0

953

Включатель не захотели на авось от шкоды заказывать.Мудрил от Самары.Резьба в КПП 14 шаг 1.Крутить резьбу в КПП под самарский не рискнул, очень это дело стрёмное.Крутил шаг 1 на таз.Тоже не ахти,но меньше риску  чем в КПП.Пимку отпилил,сделал как у Варта,шайбу+фума.Грани сточил под круг.Пока вроде неплохо.Выеду в люди с родным выключателем в кармане, зайду в магазин, посмотрю.

0

954

:flag:   Всем Клубням ПРИВЕТ !!! Нужна помощь в инфе по установке 085кпп на Варт. .. тапки не бросать ...  :tomato:  Всем СПАСИБО  :smoke:   Очень нужны любые ФОТО  :flag:

Отредактировано Юрок112 (2020-08-15 17:44:43)

0

955

Каккая информация тебе нужна по 085 КПП по установке.Я в этом деле большой спинциалист именно по этим КПП и именно на этом форуме :crazyfun: .

0

956

Если что,пиши в личку,там леХче трепатся по этой теме.
   У меня есть Ибица,там столбик ДВС как у нас.кпп я снимал и вертел,КПП есть в запасе.Свои мысли могу изложить.
   Но я бы поискал 084,с передаточным 4 передачи в большую.Она намного крепче.Хотя барин хозяин.

0

957

Отправил ответ, но не знаю или получилось.

0

958

сегодня заметил вибрацию на скорости до 30 км/ч
Точнее небольшие подскоки. Думаю наверно внутренняя граната с водительской стороны дошла. Полез посмотреть, действительно она явно просит замены.
Однако не это меня озадачило. Появился осевой люфт в посадочном кпп. Подскажите коллеги, насколько там допустим люфт явно ощутимый рукой и даже на глаз заметен?
Попробую выложить видео. На щелчки внимания не обращайте, это трипоид внутри гранаты щелкает.
Ссылка

0

959

Aurora2018
Скорее всего корпус главной передачи подходит к аут .  ( обычно от частой пробуксовки или хреновых гронат)  :smoke:  но могут и подшипники,, люфт проверь  :surprise:  А вибрация - колеса смотри  :glasses:

Отредактировано Юрок112 (2020-08-15 17:49:24)

0

960

Юрок112 написал(а):

Aurora2018
Скорее всего корпус главной передачи подходит к аут .  ( обычно от частой пробуксовки или хреновых гронат)    но могут и подшипники,, люфт проверь    А вибрация - колеса смотри 

Отредактировано Юрок112 (Сегодня 17:49:24)

я так понимаю коробку всё равно снимать?

0


Вы здесь » Wartburg Fan Club » Ремонт Вартбурга 1.3 » Коробка передач