Wartburg Fan Club

Объявление

Это форум сайта http://www.wartburg-by.org/ Старый форум, которым мы пользовались, находится по адресу: http://zarulem.by/forum/viewforum.php?f=18&sid=

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Wartburg Fan Club » Ремонт Вартбурга 1.3 » Объем масла в КПП


Объем масла в КПП

Сообщений 31 страница 38 из 38

31

это твой в авториа ID автомобіля: 15129977?

0

32

угу, он
через некоторое время опишу все о нем в отдельном топике

0

33

Да, долго он простоял на авториа. А по подписи, там вроде, с машинкой то всё отлично было. Да и цена на неё три раза опускалась, стартовала она со 1600$, потом был сброс на 1500$, потом 1300$, ну и как я понял отдали её за 1000$. И сразу коробка, а машинка то делалась для себя... Ох уж эти барыги, зачем так в наглую людям врать? Даванули на кабри, фоток миллион, и всё по кузову, ни одной с моторного отсека, ходовой части, вот мол какие мы молодцы из рамной машины сделали кабри и зарегали в МРЕВ.
Ладно хрень это всё, лирика. Не сможем материально помочь, поможем советами.
Givnjuk, ты главное выкинь из головы, покрайне мере пока у тебя Варт, название ТАД-17, смерть нашим коробкам. Если ты собираешься залить это масло, с твоих слов, поездить посмотреть что да как, а потом уже залить нормальное масло, то могу тебе сказать что заливать то уже может не быть смысла. Там может быть два варианта либо замена коробки(ну это по бедному), либо ремонт оной(это по богатому). Так что конечно тебе решать что делать. Но многие из нас льют 1.1литра в коробку трансмиссионное масло TRANS SAE 75W-90 GL-4.
Именно GL-4 не 5-ть!!!!!!!
Ну, а так, добро пожаловать в наш клуб :flag:

Отредактировано yurok55 (2015-05-11 10:54:21)

0

34

yurok55
давай не будем о печальном... и парня растраивать. мы -контингент "местный" - друг-друга знает и посему предлагаю не растраивать парня, а просто  :D подсказать-помочь ему.  :(
что имеете сказать по-сему? :dontknow:

Отредактировано Kolya79 (2015-05-11 22:52:46)

0

35

По-сему имею Вам сказать, что ни пугать, ни расстраивать не буду и не хочу.
Всегда рад помочь. Если не запчастью, то хоть консультацией.
Телефоны мои прописаны в подписи профиля, так что как говорится welcome!

0

36

Да не факт, что ремонтёр залил три литра. Может лил масло, а пробку не поставил и залил два литра в яму :) а потом с мыслью "еп меня в ухо", поставил пробку и залил литр, а по канистре показывает расход 3 литра. При трёх литрах, при езде, дорожка из масла была-бы красивая. Я сам бывает на глаз литр плесну в коробку, не зная, сколько там есть, в дороге лишка просачивается через гранаты и хрен его знает ещё от куда. То не проблема, по моему. Проблема - это когда шлицы на пробке слизаны и нет возможности открутить сливную пробку. От то секс...

0

37

Perspectiva написал(а):

Ой-йо-йо-й

чот посидел, подумал... и не понял о чем я думал когда сообщение свое прошлое писал  :crazyfun:

видимо последнее время мне приходилось гранаты снимать только когда масло слито с коробки, поэтому и тупанул  :hobo:

0

38

слил все масло - вышло 2.5 литра
залил ТАДа 1.1, ночь постояла - сухо (по крайней мере на холодную). на гарячую небыло возможности проверить - карбюратор снят:)
сегодня солью еще раз и залью нормальную трансмиссионку.
спасибо, ребята!

а что касается моих "страданий" - что б не былот оффтопа -  топик по моей машине

0


Вы здесь » Wartburg Fan Club » Ремонт Вартбурга 1.3 » Объем масла в КПП