Wartburg Fan Club

Объявление

Это форум сайта http://www.wartburg-by.org/ Старый форум, которым мы пользовались, находится по адресу: http://zarulem.by/forum/viewforum.php?f=18&sid=

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Wartburg Fan Club » Рассказываем о наших машинах » Wartburg в сибири!


Wartburg в сибири!

Сообщений 91 страница 120 из 505

91

ну в общем неплохо я поработал с вартом на выходных... поставил новые фары в замен старых убитых (одну правда когда регулировал свет чуть не сломал, но чуть-чуть не считается  :crazyfun: )... поставил зеркала боковые, теперь у меня их 2 :) сделал задние брызговики и подкрылки закрепил, а то уже ржаветь начали... ну и арки покрасил антикором... колодки ещё заменил...в общем произвел полную подготовку к техосмотру... на этой неделе нужно делать уже...

правда не все прошло так гладко как хотел... видимо магнитные бури были или ещё чего на выходных, но что-то все шло не как задумано и очень хотело сломаться... дядя с тетей на рыбалку ездили, так тетя там упала и руку сломала жостка  :canthearyou: ну а я погнул левую заднюю дверь немного :( машину на стойки ставил чтобы все колеса снять, а одна сволочь китайская видимо попалась, её загнуло под тяжестью варта и он сорвался с этой стойки, а стойка упала и своими "ногами" дверь замяла :(

я конечно все равно собираюсь варта красить полностью этим летом, но обидно блин...  :dontknow:

0

92

DemoNyaKa написал(а):

собираюсь варта красить полностью этим летом

поддерживаю,тоже собираюсь...ну у тебя то хоть время есть что поделать,а я пока на работе 13й день без продыху сижу,а домой вечером прихожу,а там не до варта становится...похавал,интернет глянул и спать,чтоб утром на работу снова...ну,пока так...

0

93

Орлик написал(а):

ну у тебя то хоть время есть что поделать,

ну это сейчас полегче немного стало, а до этого так же весь день работал, а потом на учебу... сейчас хоть диплом защитил и 27 числа на вручение только прийти осталось... теперь вечером можно и этим позаниматься :) хотя тоже дел куча и помимо этого...

Отредактировано DemoNyaKa (2012-06-13 10:18:19)

0

94

эх... вчера был явно не мой день  :'(

с утра отказали тормоза (потекла тормозная трубка)... доехал кое как до гаража и починился...
потом поехал за краской, чтобы покрасить машинку (уже договорился, подобрали цвет) и попал под ливень с градом... градины были довольно большие... а потом когда уже поехал домой меня подрезал мудила на грузовике, я уходил от столкновения и в результате приехал в забор :( с грузовиком мы не косались и это не страховой случай по ОСАГО, да и чувак все отрицал до последнего даже когда на него выписали протокол о нарушении... в общем теперь есть 2 варианта: пробовать по суду стрясти с этого водятла деньги или забыть и чиниться за свой счет... причем по суду маловероятно что можно будет что-то получить...

в общем вот такой вот неудачный был день...
http://s1.uploads.ru/t/Ph9Eq.jpg
http://s1.uploads.ru/t/Ktxp8.jpg
http://s1.uploads.ru/t/hWpfb.jpg
http://s1.uploads.ru/t/9Sxvq.jpg

0

95

Сочувствую, и ещё к сожалению, очень далеко ты живёшь. А то бы помог, хоть фару дал бы... :dontknow:
Ну крепись, хорошо хоть до ремонта, да и повреждения не очень страшные. :flag:

0

96

DemoNyaKa написал(а):

вот неудачный был день...

да, сочувствую, такая красота была! нормальная покраска (была) зачем его перекрашивать !

0

97

сочувствую :'( ,как я тебя понимаю сам был полгода назад в такой ситуации с фордом :(

0

98

Да уж . Удар не удачный . Как раз в стык крыла и морды. Не удобно будет вытягивать . Мужайся . А батя будет бубнеть . Скажи ему что в его молодости . Столько машин не было :-)

0

99

Фару в металоломе у себя искать ? Или сам найдеш у себя ?

0

100

DemoNyaKa
не растраивайся, поделается.

0

101

всем спасибо, починюсь поди... Фара уже есть новая, уже просто не родные стоят. А так повреждения не смертельные, но крыло не очень хорошо выправляется... А перекрасить хотел потому, что морда уже была крашена и сейчас краска подвыгорела и отличается от остального кузова, ну и были небольшие вмятинки которые тоже хотел исправить...
А отец и не ругался, это уже по сути моя машина и чиню сам, главное что никто не пострадал, а остальное дело наживное.

0

102

DemoNyaKa написал(а):

никто не пострадал, а остальное дело наживное.

:cool: Вот это правильный подход!
В след раз дави грузовик  :dontknow: , может и повреждения были бы меньшие..фара грузовика, царапина капота. Конечно зависит от ситуации. А свидетели как ? Могут же подтвердить, потом камеры наружного наблюдения? Если что-то из этого есть судись смело, пускай платит за беспредел!

0

103

Эль написал(а):

Вот это правильный подход!
В след раз дави грузовик   , может и повреждения были бы меньшие..фара грузовика, царапина капота. Конечно зависит от ситуации. А свидетели как? Могут же подтвердить, потом камеры наружного наблюдения? Если что-то из этого есть судись смело, пускай платит за беспредел!

Ну да..лучше бы в него выехал, так бы хоть страховку выплатили.. Ну или не тормозить до последнего, а в конце руль от забора вывернуть и газу дать, глядишь обрулил бы.. Эх, чего сейчас уже, поезд ушел.. Свидетели есть, но данные у них не брал, да и судиться не буду (куча заморочек и денег, по времени год если не больше..да и не факт что в результате затраты окупятся). За эти дни уже выправил капот, морду максимально вывел, ну и крыло уже почти вытянули.. Отпуск кончился, завтра уже на работу. Дальше смогу продолжить восстановление только на следующих выходных..

Зато потом выровняю, покрашу, и будет бомба.. А к следующему лету надеюсь уже и на литье поставлю. Чертежи проставок почти готовы, осталось немного до ума довести. :flag:

Отредактировано DemoNyaKa (2012-08-05 12:34:42)

0

104

Фару нашел ? Или мне искать по огороду  ?:-).

0

105

Я сам вчера чудил - закончил работу в центре Киева часов в пол одинадцатого вечера, решил сладкой холодной минералки и сигареты кончились, взять. Зуб до этого малость ныл (кажись зуб мудрости лезет и толкается с рядом стоящим), попил водички и видно как пошла реакция на эту химию... еду, голова пополам, во рту болит все, в глазах плывет... короче машина сама довезла, хорошо что никаких не штатных ситуаций на дароге, фиг бы среагировал, дорогу как в тумане помню. Пошел рвать сегодня, так на ренгене простоял полтора часа в очереди, потом вернулся, уже у зубного очередь. Короче обломался, наглотался колес, сижу умираю, до четверга, пойду к знакомой зубной... Так что главное здоровье, железо починится.

0

106

иваныч написал(а):

Фару нашел ? Или мне искать по огороду  ?:-).

я же писал выше что не нужно. фары у меня ещё года с 1992 стоят от москвича 2141. и фару новую я уже купил.  :flag:

а вот если у тебя есть передок целый и переднее крыло левое, и если все это ещё за несильно дорого можно переслать, то было бы вообще классно (понятно что это фантастика, но все же  :dontknow: )

korvet_t написал(а):

Так что главное здоровье, железо починится.

выздоровления! зубы это капец... если начинают болеть, то хоть на стену лезь... у самого есть чего там подлечить, но не люблю я когда у меня во рту всякой хренью ковыряют, поэтому хожу к стоматологам когда уже совсем прижмет (типо как у тебя)  :dontknow:

Отредактировано DemoNyaKa (2012-08-07 05:15:04)

0

107

в общем, по результатам 4 дней выходных (2 субботы+воскр) удалось вытянуть и выправить железо моего коня... начал готовить под покраску, но знакомый который будет красить решил в отпуск скататься, поэтому покраска пока откладывается на пару недель...  :smoke:

выправлял я сам, с небольшой помощью и подсказками знакомого (он держит свое СТО и занимается в том числе кузовщиной и покраской)... не скажу что идеально все получилось, но вполне неплохо... правда морду придется прилично шпаклевать (там и так было много шпакли после папиной аварии в 90-х, да и я ещё добавил неровностей :( ) но это не смертельно...

пока занимался машиной, видел как мужик машинку 91 года на ремонт привез... так там полный пипец  :tired: пороги сгнили почти полностью, крылья тоже осыпались почти, в кузове сквозные дыры... по сравнению с той машиной моя даже сейчас в идеале  :rofl:

фотки пока не буду выкладывать (товарный вид пока ещё не тот  :rofl: ), а когда доделаю и покрашу, то и покажу  :flag:

0

108

DemoNyaKa
как сказать, наверное много зависит от ухода за машиной. У меня комби... ну почти в очень хорошем состоянии, а седан в гараже на год старше - пола почти нет, кузов шпаклеван шпателем и полностью, боковушки, стойки эти (страшное слово, где на форумах не почитаешь, эти стойки - как проклятие, то их повело, то они стучат :) , а я до сих пор понять не могу, где это и что) на которых передние двери висят, вобще от пола отгнили, в воздухе болтаются. Я наверное уголками на заклепки их пригвоздю в гнилому полу, может проходят, пока перебирать комби буду... а может таки психану и в утиль все сдам, что не сниму. А то чую скоро еще и угонят моего Боряна на прокататься и разбить.

0

109

korvet_t написал(а):

А то чую скоро еще и угонят моего Боряна на прокататься и разбить.

а что, были уже попытки?  :huh: так ты там капкан поставь, ну или шокер под водительское сиденье... чтобы если не отключить кто сел, то ему разряд в несколько тыщ... глядишь и отобьет охоту брать чужое без просу  :rofl:

korvet_t написал(а):

как сказать, наверное много зависит от ухода за машиной. У меня комби... ну почти в очень хорошем состоянии, а седан в гараже на год старше - пола почти нет, кузов шпаклеван шпателем и полностью, боковушки, стойки эти (страшное слово, где на форумах не почитаешь, эти стойки - как проклятие, то их повело, то они стучат

мой тоже в хорошем состоянии - отец за машиной хорошо следил, и я собственно стараюсь... сейчас восстановлю до конца после аварии, покрашу, и тогда наверное займусь добавлением комфорта... хочу стеклоподьемники поставить, ЦЗ на перед, сделать прикуриватель и взять регистратор (а то задрали уже дибилы на дороге... был бы во время аварии регистратор, хрен бы я за свой счет сейчас чинился), а так же поставить машинку на литье... в общем планов много, буду потихоньку осуществлять  :flag:

0

110

в общем достало меня биение колес при езде, полез смотреть и оказалось передние колеса жутко люфтят (кранты подшипникам). почитал чего пишут и совсем запутался... напишите плиз какие все-таки подшипники на ступицу нужны, а то показания расходятся...  :question:
вот чего тут по форуму нашел:

Эльчин написал(а):

Передная подвеска шумела и решыл поменят подшипники. Купил 107(6007) и 109(6009).

(взято тут)

PNEUMANT написал(а):

Завод изготовитель устанавливал одинаковые подшипники на передние и задние колёса.Их номера 6009 и 6307 .Наши аналоги 109 и 307 .

(взято тут)

PNEUMANT написал(а):

Только на зад 109 подшипник нужно ставить без одного уплотнения(со стороны сальника).А 307 оставляй закрытым (добавь только внутрь смазки).С переди 307 нужно ставить без одного уплотнения (со стороны сальника,к полуоси),а 109 тоже без одного уплотнения со стороны сальника.

(это в дополнение отсюда)

yurok55 написал(а):

Качество фоток конечно плохое, но кое что видно. 307 джапонский(пишет), а 109 ГДР.
http://s1.uploads.ru/t/NFea3.jpg
http://s1.uploads.ru/t/SWqvD.jpg
http://s1.uploads.ru/t/itUmT.jpg

Вася 72 написал(а):

http://s1.uploads.ru/t/rNCPU.jpg
Вот и мои фотки.Тоже DDR. Купил за 39 гр(5уе) Вопще нужны 107 и 109 подшипник советская маркировка. По новому 6007и 6009маркируются.

это взято отсюда
ну и в заключение вот чего есть... (з.ы. по артикулу на экзисте бьются, но это комплект и отдельной маркировки на них нету насколько я понял)

Dron-haker написал(а):

Я нашел вам действующие артикулы на оригинальные детали.
Действующие артикулы!

    Комплект подшипника ступицы колеса
    Артикул № 8530 10003

0

111

привет, недавно менял на своем авто передние подшипники, покупал комлект СХ132 називаются, относительно дешево, говорили что не плохая фирма, http://www.exist.ua/price.aspx?pcode= CX132 вот ссилка на ексист, правда украинский.
нумерация подшипников 6009 и 6307, в комплект входит  два подшипника, сальник и шплинт.

0

112

Павло написал(а):

нумерация подшипников 6009 и 6307

спасибо, уже и сам выяснил. нашел у нас фирму которая занимается подшипниками, и там выяснили что номера 6009 и 6307 (аналоги 109 и 307). так вот вопрос к тем кто ставил 109 и 307... они вообще нормально ходят? просто разница в цене у них с 6009 и 6307 почти в 4 раза... есть ли смысл брать подороже или советские аналоги нормально служат? ну и какие лучше брать открытые или закрытые?

0

113

DemoNyaKa написал(а):

сделать прикуриватель

тебе мой совет ( курюбольше чем ты живеш  :'(  ) лучше куритьбрось  :D

DemoNyaKa написал(а):

какие лучше брать открытые или закрытые?

я думаю советские номальноотходят( если они не из китая)  :D  покупал закрытые , а потом крышки выковыривао , нехайсмазка туда иногда сама залазит соступицы . кстати купи сразу ключь шестигранный по моему 6мм . и приладь что бы по нему стучать можно было , откручивать болты наступице . прикипают , с ударом лучше идет, раскручивал много уже их .срываются с трудом , но все сорвал . у меня от мотоцикла Днепр  шестигранник остался , свернуть не возможно , так я трубку надеваю и под натягам стучу от души ,  по шестиграннику . болты аж скрипят, но лезут  ^^

0

114

Я нашёл 307 и 109 одни СССР, другие ГДР, ходят отлично. Да и стоят не дорого, в случае чего, купил и поменял. Работы там на 2часа то.

иваныч написал(а):

шестигранник остался , свернуть не возможно , так я трубку надеваю и под натягам стучу от души ,  по шестиграннику . болты аж скрипят, но лезут

А вот у меня, тьфу, тьфу, тьфу, нормально розкручивается, без проблем.

0

115

yurok55
это как их без преса менять? Не получается два часа, день не спеша выпотрошить повеску, потом на ближайшее СТО к пресу, потом собрать все до кучи... два дня. Тема очень своевременная, самому пора заняться. А сальники-пыльники где те брать, что с пружинками внутри с обоих сторон ступицы? Еще бы как-то тормозные диски можно было реставрировать... проточить старые что-ли да натезать отверстий с резьбой и какие-то сменные накладки ставить, типо колец?

Отредактировано korvet_t (2012-09-05 22:05:59)

0

116

наспамим немного в етой теме :blush: , при замене подшипников левого колеса возникла потребность поменять внутренний сальник, так с небольшими переделками подошел от запорожца.и из обоймы подшипники не так уж и сложно випресовать :nope:

Отредактировано Павло (2012-09-05 23:07:39)

0

117

иваныч написал(а):

лучше куритьбрось  :D

так я ж не чтобы курить, а чтобы подключать технику :) сам прикуриватель уже поставил, осталось регистратор взять.

korvet_t написал(а):

А сальники-пыльники где те брать, что с пружинками внутри с обоих сторон ступицы?

ну пыльники у меня и так вроде уже от 9-ки стоят... по крайней мере тут писали что подходят, а папа не помнит от чего ставил... просто по родному подобрал на базаре и все  :dontknow:  надо тоже будет покупать, а то прохудились :(

0

118

korvet_t написал(а):

это как их без преса менять?потом собрать все до кучи... два дня.

Элементарно. Говорю же, у меня на одну ступицу(замена двух подшипников) ушло два часа. Никаких прессов, всё сбивается наставками, и ставится обратно тоже с их помощью. Я себе на работе сделал несколько разных наставок, из разных метериалов(аллюминий, медь, латунь) и всё, этого хватает.

0

119

У нас люди ставили советские - ходят отстой. Помнится тыс.40 , а то и меньше.
Я на отечественных но с импортной маркировкой уже проехал тыс. 140.

0

120

nikitakit написал(а):

У нас люди ставили советские - ходят отстой. Помнится тыс.40 , а то и меньше.
Я на отечественных но с импортной маркировкой уже проехал тыс. 140.

:rofl:  у меня машина всего то пока 76,5 тыщ проехала, а ты говоришь 140 :) кароче понятно, "если не видно разницы - то зачем платить больше" (с)
да и к тому же "наши" стоят почти в 4 раза меньше чем "не наши", а качеств тех и других на глаз так сразу и не определишь... а т.к. по цене "не наших" можно купить 4 комплекта "наших", то пожалуй "наши" и поставлю, а там посмотрим  :dontknow:

0


Вы здесь » Wartburg Fan Club » Рассказываем о наших машинах » Wartburg в сибири!