Wartburg Fan Club

Объявление

Это форум сайта http://www.wartburg-by.org/ Старый форум, которым мы пользовались, находится по адресу: http://zarulem.by/forum/viewforum.php?f=18&sid=

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Wartburg Fan Club » Ремонт Вартбурга 1.3 » Совет по печке


Совет по печке

Сообщений 91 страница 120 из 1000

91

иваныч написал(а):

ты пробовал ставить насос ?

иваныч написал(а):

что то меня мутное подозрение гложет . что мало это скажется  на обогреве

Я не ставил,но этих выходных думаю поставить (насос достался на халяву).Хотя печка у меня и так не плохо греет.Я думаю,что насос поможет только во время стоянки машины с заведённым двигателем(когда мотор работает на холостых и циркуляции не достаточно на печку).Поставлю-расскажу! Хотя знакомые у которых эти насосы стоят,говорят,что отопление улучшилось.

0

92

там скорей всего всетаки вентилятор слабоват . в других то машинах улитка стоит . она всегда производительней была   . а тут лопастная шняга  :D . но вентиляторменять и забор воздуха из салона . мороки много . с коропкой разобраться некогда

0

93

Привет всем я опять со своей печкой вторую неделю мучаюсь а результата ноль :mad:

0

94

yura
так у тебя может просто крантик перекрыт . ?  :crazyfun:  обычо так и бывает . ищеш черт знает где . а лежит рядом.  да и помучаться осталось , всего не чего . четыре месяца . а в марте уже и печка особо не надо  :crazyfun:  пиши какие симптомы . бум спорить предлогать  думать

Отредактировано иваныч (2010-10-27 21:59:30)

0

95

иваныч написал(а):

там скорей всего всетаки вентилятор слабоват

А это идея! Может ему пол дыхания закрыть,что б меньше воздуха с улицы брал?

0

96

Может всётаки плмпа? Сегодня снимал патрубок с рад. печки ну нехрена с него нетечёт когда откручую пробку на расширительном то немного течёт даёш газу немного лучше течёт

0

97

иваныч написал(а):

в других то машинах улитка стоит

Даже в 353 Варте на валу стоит турбинка (сам корпус выполнен типа улитки и всё это размещено в салоне).Да и вообще 353 Варт лучше сделан чем 1.3 .Кузов с завода обработан антикорозийкой и т.д .Шток коробки уплотнён сальником ,а не резиновым кольцом как у 1.3

0

98

yura написал(а):

Сегодня снимал патрубок с рад.

какой патрубок ? обратки или подачи ?

0

99

Подача. Потом обратку и на карбе подача тоже самое

0

100

PNEUMANT написал(а):

.Кузов с завода обработан антикорозийкой и т.д

когда разбирал . болты спокойно все откручивались . даже на резиновых подушках глкшителя

PNEUMANT написал(а):

Шток коробки уплотнён сальником ,

во во . от туда и сочится масло . и коробка грязная зараза

Отредактировано иваныч (2010-10-27 22:10:16)

0

101

иваныч написал(а):

во во . от туда и сочится масло . и коробка грязная зараза

А что б это кольцо поменять,нужно коробку разбирать :dontknow:  :tired:

0

102

Икогда на холостых работает с радиатора в расшеритель через тоненькую шлангу должен постоянно бежать вода , а она не бежит только иногда когда даш хорошо газу то чуть чвыркнет

0

103

А тэрмостат на сколько должен открываться? Я кидал его в кипяток то он так медленно открылся гдето до двух мм. Нормально это или нет?

0

104

yura написал(а):

А тэрмостат на сколько должен открываться? Я кидал его в кипяток то он так медленно открылся гдето до двух мм. Нормально это или нет?

Как проверить термостат прочитай тут
Проблема с системой охлаждения, хелп!

0

105

yura
счастливый! У меня термостат с корпусом не откручивается,прирос...

0

106

Cнял я свой термостат до конца незакручивал крышку на расширителе то печка начала прогреватся, незнаю чо неработает или термостат или крышка , а может и то и другое.

0

107

Установил сегодня я эл.насос от Газели на печку.Пока большой разницы не заметил  :dontknow: ,я думаю он поможет только на холостых оборотах двигателя(когда стоишь на светофоре и т.д).Поездим-посмотрим.

0

108

PNEUMANT
включение насоса запаралелил с вентилятором ? или отдельно включаетсЯ ? ято за диодик поставил на приборную доску ? котроль чего то или  сигнализация ?

0

109

иваныч написал(а):

включение насоса запаралелил с вентилятором ? или отдельно включаетсЯ ?

Насос запитал отдельно,через дополнительное реле.Силу взял с предохранителя включения вентилятора радиатора.На панели вместо заглушки поставил дополнительный выключатель(даже лампочка на выключателе при включённом насосе горит!).

иваныч написал(а):

диодик поставил на приборную доску ? котроль чего то или  сигнализация ?

Моргающий диод-обманка.Включается маленьким выключателем (стоит внизу,возле пепельницы).

0

110

PNEUMANT написал(а):

Моргающий диод-обманка.

а сигналку не ставил ? я себе поставил сразу . правда только из за центрального замка . а остальное отключил

0

111

иваныч написал(а):

а сигналку не ставил ?

Неа :nope:

0

112

хочу всех попросить выложыть фото  радиаторов печек, особенно спускной болтик  в монтированную трубку к расш. бачку, и описалово как делал.  хочу поставить донорскую печку, но боюсь перевести. на старом радиаторе печки  просто припаял оловом трубку с боку ( фото в начале темы) но мне не нравится!

0

113

bocy написал(а):

на старом радиаторе печки  просто припаял оловом трубку с боку ( фото в начале темы) но мне не нравится!

не нравится отпаяй обратно  :D

0

114

Я просто использовал отводную трубку с  впускнова коллектора класики  ( и ненадо ее паять ) :smoke:

0

115

bocy написал(а):

особенно спускной болтик  в монтированную трубку к расш. бачку, и описалово как делал.

От этого я думаю печка лучше греть не будет.Нужно координально изменить подключение печки к системе охлаждения двигателя (задумка уже есть).В стандартном варианте нету хорошего перепада давления между подачей и обраткой.

0

116

PNEUMANT написал(а):

(задумка уже есть)

и как всегда, - сделаю , потом расскажу . не то что бы рассказать  :writing:  на форуме , , обсудить всеми странами  :question:

0

117

PNEUMANT написал(а):

Нужно координально изменить подключение печки к системе охлаждения двигателя

а я все таки считаю . Что  виноват вентилятор ( слабоват он ) :glasses:  да и забор воздуха надо делать из салона , это однозначно !

0

118

иваныч написал(а):

забор воздуха надо делать из салона

То ли совковый Запорожец,хочешь бери с салона,хочешь с улицы.

0

119

два почти одинаковых радиатора, но разница то есть !
а вместо болтика на 6 (спуск воздуха) я взял от велосипедного насоса шланжок ,и та часть которая вкручивается в насос ,поставил вместо болтика, надел вакуумный шланжок , соединил с обраткой  расшыр бачка, завтра посмотрю.

0

120

сегодня по случаю 09 разобрал . ну печку заперли . ели выковарил ее от туда  :D  в выходной будет если время . попробую сделать  гибрид . варта и 09 печки . благо запасной кузов с печкой и без движка  стоит  лазий не хочу . на крайняк может просто двигатель получится  поменять на 09

0


Вы здесь » Wartburg Fan Club » Ремонт Вартбурга 1.3 » Совет по печке